Какая рукоятка должна быть по правилам?

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,414
Адрес
Зурбаган
и даже положение мушки в целике?)) а как же контроль прицельных и их корректировка?
Заранее их надо выставлять и на цель выходить уже с выставленными прицельными.
Это в идеале.
Но даже если это не сделать, то в каком диапазоне потребуется движение кистью, чтобы мушку выставить?
1-2мм?
При всем уважении, но такое движение кистью даже движением назвать сложно.
Короче, не знаю кто как, я кистью ничего не доворачиваю.
У меня прицельные с поднятия выставлены.
 

av39

Новичок
Сообщения
3
Реакции
19
По случаю знаком с историей фабрикации рукояток. Они все- потомки одной-единственной, причем размеры от XXS до XXL, в силу скудоумия производителя, различаются мало. Отсюда и проблемы с "наездом" грибка за запястье. Длина грибка и соответствующей части "основного мяса" регламентируются не в мм, а фразой, что никакая часть пистолета (и рукоятки) не должна быть далее середины запястья. Его обнаружить просто- "прецезионной пальпацией" косточки на ребре ладони "внутрь" и предплечья- "наружу". Середина расстояния между косточками- граница для грибка. Ориентировочно- середина складок на запястье. Формально маленькие лапки нарушают правило, но, видимо, глаз судей "замылился", кроме того, "играет" аффтаритет фирмЫ и массовость явления.

Окончательное наведение мушки в прорези за счет движения кисти- грубейшая ошибка. Мало того, что приходится гоняться за 2 зайцами- прицеливание и обработка спуска, появляется 3-й- коррекция прицельных. О результате, думаю, можно догадаться.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Где то в видео видел что на мандатной комиссии спортсменов заставляют с пистолетом в руке кистью вращать и смотрят чтоб ни где ничего не упиралось ход кисти был свободным . По поводу того что что то куда то не должно заходить это вроде как отечественная самодеятельность . С другой стороны - господа, а вам не пофиг ли ? Или вас гложет что на соревнования из за этого не допустят ? Так на большинстве стартов даже ящика для оружия нет ....
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
. С другой стороны - господа, а вам не пофиг ли ?
Мне в целом пофиг, я лишь поддержал тему фотографиями. У меня рукоятка точно не куда не заходит, хотя кисть и маленькая, мне М очень великовата. Да и пока на всех соревнованиях где я участвовал в лучшем случае проверяли натяжение спуска и то по желанию так сказать.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Окончательное наведение мушки в прорези за счет движения кисти- грубейшая ошибка. Мало того, что приходится гоняться за 2 зайцами- прицеливание и обработка спуска, появляется 3-й- коррекция прицельных. О результате, думаю, можно догадаться.

Я предлагаю таки определиться с терминами и действиями.
Я наивно считаю что в точке прицеливания можно и нужно корректировать положение прицельных, речь идет о колебаниях в пределах 1 мм естественно, потому что по моим подсчетам смещение пистолета целиком вызовет меньший отрыв, чем смещение мушки в целике.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

av39

Новичок
Сообщения
3
Реакции
19
А что вызовет дефиксация ЛЗС при корректировке прицельных?
Основа точного выстрела- неподвижность оружия (относительная, ессно) в момент оного. При "дефиксации" ЛЗС малейшие изменения направления нажима на СК дают очень большую разницу углов вылета , соответственно, попаданий, вплоть до белого поля (также зависит от качества спуска). Второе, после изготовки, чему учат спортсменов ИССФ- закрепление ЛЗС. И только в третьих (но параллельно второму)- плавная обработка спуска.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,414
Адрес
Зурбаган
Это вызовет просто фееричный отрыв.
Гораздо фееричнее, чем если бы чуть сместил мушку.
Ну попал бы не в 10, а в 8..
А при довороте кистью отрыв будет просто эпическим.
И я не с точки зрения теории говорю.
На свое шкуре проверено.
Повторю азы- рука, начиная с момента поднятия, это единое целое и не надо ею крутить-вертеть.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Подкину дровишек :)
Вот целая юбка вылеплена.


Сегодня смотрел. Какой-то чемпионат азии в Корее.
Видел как то на квалификации что суют в ящик ,а потом заставляют спортсмена кистью повращать и если лзс не фиксится и в ящик лезет то типа норм. Но это только то что видел на европейских трансляциях.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Видел как то на квалификации что суют в ящик ,а потом заставляют спортсмена кистью повращать и если лзс не фиксится и в ящик лезет то типа норм. Но это только то что видел на европейских трансляциях.
Дело не в том что бы вращать, а в том что бы можно было наклонить ствол вниз и удерживать лучезапястным суставом.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Поможет удерживать.
Сильно не поможет. Можно поэкспементировать. Положить пластину на грибок удлиненную, даже широкоую и поработать. Если даже эффект и будет, то минимальный, на очках скорее всего не отразится практически, но опять же можно сравнить в Скатте изменения. Кисть важнее закрепить от боковых поворотов, нежели вертикальных.
Я конечно могу ошибаться и идей с этим поэкспементировать у меня не возникало. Но из интереса бы поглядел на чьи-то результаты.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Сильно не поможет. Можно поэкспементировать. Положить пластину на грибок удлиненную, даже широкоую и поработать. Если даже эффект и будет, то минимальный, на очках скорее всего не отразится практически, но опять же можно сравнить в Скатте изменения. Кисть важнее закрепить от боковых поворотов, нежели вертикальных.
Я конечно могу ошибаться и идей с этим поэкспементировать у меня не возникало. Но из интереса бы поглядел на чьи-то результаты.
Что гадать, посмотрите на мощные рогатки -- упор в предплечье. Но экспериментировать -- у вас может быть такая мощь, что и нафиг эти всякие изыски с упорами не нужны, всё индивидуально.
 
Яндекс.Метрика
Сверху