Какие пули лучше

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,781
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
А далекие отрывы - результат исключительно криворукости.
Думаю все-таки не так все просто.
Почему не пошли у меня мейстеркюгельны ?
Вроде тот же RWS, исстрелял я их две банки (45 и 53), случайность можно исключить.
Но более дешевые трейнинг или даже хобби летят лучше.

Одним словом - магия :)
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Думаю все-таки не так все просто.
Почему не пошли у меня мейстеркюгельны ?
Вроде тот же RWS, исстрелял я их две банки (45 и 53), случайность можно исключить.
Но более дешевые трейнинг или даже хобби летят лучше.

Одним словом - магия :)

Никакой магии разная обтюрация в стволе и разное время вылета очень похоже на то что ты после выстрела спуск не дожимаешь , почему я так считаю? По тому, что была такая же болезнь - стабилизация на короткое время и дело даже не в том сколько после выстрела держишь, а в том когда концентрацию теряешь.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,781
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Чтобы не обвинять пульки в своей криворукости их можно и нужно отстрелять из тисков.
Мой опыт пользования бетой (смотри мои результаты в заочке) показывает, что пули эти вполне себе. А далекие отрывы - результат исключительно криворукости.
Ничего отстрел из тисков не покажет.
Отлично летящие из тисков пули, могут запросто с руки не лететь.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Думаю все-таки не так все просто.
Почему не пошли у меня мейстеркюгельны ?
Вроде тот же RWS, исстрелял я их две банки (45 и 53), случайность можно исключить.
Но более дешевые трейнинг или даже хобби летят лучше.

Одним словом - магия :)
Я уже писал как-то на эту тему.
Как сказал мой тренер- какими пулями попадаешь, теми и стреляй.
Я вполне допускаю психологическую зависимость по этому поводу.
Тебе изначально рвс понравились и другие мозг отказывается воспринимать.
Запихивая бетты, ты психологически настроен на то, что пули фигня и результат будет соответствующий.
Я же стреляя беттами, искренне считаю, что пули суперские и они у меня летают так же.
Можно посмотреть все мои крайние мишени. Там даже 50 есть в полусерии и это дешманскими беттами.
Причем, кмк, если затеять отстрел из тисков, то они вряд ли в калибр соберутся.
Можно как сделать- выставить несколько банок с разными пулями и попросить товарища заряжать пули из разных банок, но чтобы ты не видел что он зарядил.
А товарищ пускай записывает, какой выстрел по счету какой пулей был произведен.
Могу сказать за себя- я как-то считал, что квинтор альфа летают гораздо хуже, чем бетты.
Хрон это тоже утверждает, ибо более легкие альфы летят медленнее более тяжелых бетт.
Однако, при стрельбе в мишень разница в очках весьма небольшая.
Да, бетты кучкуются лучше и это факт.
Но и альфами можно запросто стрелять.
Более того, когда у меня наступил пулевой кризис, то в ход пошло всё, что было в наличии..
Барракуды, корейские эджины, дробь 00, джисби, гаммо раунд и что-то еще россыпью.
Стрелял без всякого ожидания освинцовки и прочего.
Весь этот свинцовый хлам прилетал туда, куда я его запускал.
Ну то есть, в пределах моего среднеквадратического отклонения.
Потом Илюха, дай бог ему здоровья, подогнал мои любимые бетты.
Картинка конечно покрасивше стала, но в целом глобальных изменений не произошло.
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Всё равно синтетические тесты из тисков интересны. Особенно для разных производителей.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Всё равно синтетические тесты из тисков интересны. Особенно для разных производителей.
Честно говоря, не особо интересно.
Не интересно не в плане, что не интересно, а потому что полученные данные потом никак использовать не получится.
И выходит так, что потратил деньги, время, а на выходе ноль полезности.
Не могу найти свой отстрел, который я как-то выкладывал.
Почти всё чем я стрелял, собралось в полтора калибра.
Отличие составили Эконы. Они больше всех дали разброс, но с одной оговоркой..
Я ими начал отстрел и допустил техническую ошибку в креплении тисков, которую обнаружил немного позже.
Перестреливать поленился.
На память могу сказать, что почти в калибр собрались ноттерманы файнал матч калибра 4,49мм.
Зато с рук я их расшвыривал по всей мишени.
Пока не до выпендросов, но есть желание произвести стрельбы с рвс 0,53 грамм.
Хотя, как вспомню слова тренера и расчеты Физика, то желание пропадает.
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Честно говоря, не особо интересно.
Не интересно не в плане, что не интересно, а потому что полученные данные потом никак использовать не получится
Ну не знаю. к-я 657 кучу пуль обстрелял и для своего слова или даже конкретного экземпляра выяснил что мне нужны такие и такие пули. то есть очень дешёвый вариант, и вариант чуть получше и подороже. Но которые можно использовать на соревнованиях в будущем.
Даже опять хочется попробовать и посмотреть Бетты, может они неплохо летят от ее действительно можно использовать для тренировок. Опять же я бы сразу заказал две баклажки, чтобы мне их хватило на полгода-год. А так конечно с руку меня летит примерно всё одинаково, что пулями, я что в Скатте.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Пришли мне сегодня пульки, которые заказывал в карабин НН. Заказал пистолетных коробочку, чтоб потом туда втыкать свои пульки. Взял pistol match, ну коробка не понравилась тем, что там две плашки, одна накладывается на другую по 50 пуль. Хотя может это и нормально. Но у РВС в коробочке вроде сразу 100 штук. Правда они стоят в два раза дороже. Если что закажу в следующий раз. Вентури на вид вроде куртки ничего, но пока щепотками наложил их в баночку, то все пальцы стали чёрными. Жутко они всё-таки грязные как и Кавинтор.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Пришли мне сегодня пульки, которые заказывал в карабин НН. Заказал пистолетных коробочку, чтоб потом туда втыкать свои пульки. Взял pistol match, ну коробка не понравилась тем, что там две плашки, одна накладывается на другую по 50 пуль. Хотя может это и нормально. Но у РВС в коробочке вроде сразу 100 штук. Правда они стоят в два раза дороже. Если что закажу в следующий раз. Вентури на вид вроде куртки ничего, но пока щепотками наложил их в баночку, то все пальцы стали чёрными. Жутко они всё-таки грязные как и Кавинтор.
У РВС 2 плашки по 50, а у ЖСБ 2 плашки по 100...
У меня обе есть РВС удобней в ряду по 5 пуль (у ЖСБ по разному в разных рядах) и высота плашки с пулями не зависит от наличия пуль в нижней плашке, у жсб "падает"
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
У РВС 2 плашки по 50, а у ЖСБ 2 плашки по 100...
У меня обе есть РВС удобней в ряду по 5 пуль (у ЖСБ по разному в разных рядах) и высота плашки с пулями не зависит от наличия пуль в нижней плашке, у жсб "падает"
Ну тогда пусть это коробочка будет на будущее, может и пригодится. Хотя селекцией я вроде не собираюсь заниматься, да из баночки вроде нормально брать. Тут только удобно что сразу за юбку берёшь и вставляешь в ствол. Ну и за количеством удобно следить.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А к этому не привыкай, на соревах к концу такая ж с нервами начнется, просто ахтунг
Мне всегда казалось, что страшно только в начале. Обычно когда на сцену выходишь, то боязно обычно первые 5-10 минут, точнее мандраж. Иногда просто волнение, иногда начинает очень сильно колотить, а потом потихоньку проходит и ты получаешь кайф от собственного исполнения - всё как на репетиции. Ну это разумеется не касается спорта.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,364
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
А к этому не привыкай, на соревах к концу такая ж с нервами начнется, просто ахтунг
Х.з. я ездил с коробкой, без разницы, удобно только. Я и на тренировках из коробки стреляю.
из такой.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Х.з. я ездил с коробкой, без разницы, удобно только. Я и на тренировках из коробки стреляю.
из такой.
Я не столько про коробку, сколько про подсчёт, когда видишь, что выстрелов мало осталось начинаешь прикидывать, сколько выходит, мысли лезут: надо вот сейчас вытянуть и красиво завершить...
В итоге писец.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Я не столько про коробку, сколько про подсчёт, когда видишь, что выстрелов мало осталось начинаешь прикидывать, сколько выходит, мысли лезут: надо вот сейчас вытянуть и красиво завершить...
В итоге писец.
Так а как вообще на соревнованиях выстрелы считают? С электронные мишенью, Я думаю понятно, там наверное пишется какой выстрел. А если в бумажную то ведь надо самому считать каждый десяток?
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Так а как вообще на соревнованиях выстрелы считают? С электронные мишенью, Я думаю понятно, там наверное пишется какой выстрел. А если в бумажную то ведь надо самому считать каждый десяток?
Стреляют по 2 (реже по 5) в мишень, без коробки перекладывают в крышку банки 2 или 5 пуль: кончились - перемотал или сменил мишень
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Яндекс.Метрика
Сверху