Какие пули лучше

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
До тебя точно никто такие тесты не проводил.
Ты будешь первым.
Материал будет из разряда- шок, сенсация.
Один весьма толковый человек показал отстрел откровенным мятым шлаком.
Второй толковый человек произвел расчеты, которые показывают очень малое отличие в результатах стрельбы дешевыми и дорогими пулями.
Но мы все равно будем продолжать околонаучные исследования, которые вряд ли кому будут интересны, кроме самого исследователя.
Хотя и ему это ничего не даст.
Владельцев ижмеха тут мало.
И те кто есть, всё прекрасно знают и давно определились чем им стрелять.
Удачных опытов, если что.
пысы: Результаты в сеть выкладывать не рекомендую.
Молодым и плинкерам на это наплевать, а опытные стрелки засмеют.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Я читал этот опус.
Человек заморочился с размером юбок, с партиями, с производителями..Отметил важность всего этого.
Интересно, а вот что он он сказал бы на это?:
http://severforum.ru/threads/Какие-пули-лучше.4053/post-54540
Там явно что-то не то с формой и калибром юбок. А пули прилетали нормально.
И к сожалению я не сфоткал фото мишений ковровского Михалыча.
У него на столе каких только пуль не было, но среди них не было ни одной крутой марки.
И что ни выстрел, так 9 или 10.
И пистолет древний как гавно мамонта. Иж-46 в брезентовой кобуре.
А ковровские ребята вообще рассказывали про него прикол- Михалыч пульдосы в тире чуть ли ни веником с пола соберет и вперед стрелять.
Не, продолжайте поиски, ни кто же не запрещает.
Хотелось просто оградить от этого бестолкового занятия.
Но как я вижу, делать это бессмысленно.
В принципе, я тоже был такой же упертый и не слушал толковых товарищей.
О чем сейчас искренне сожалею.
пысы: Я даже пробовал стрелять юбкой вперед. Пофиг. Так же прилетает. Ну может чуть хуже. Хотя опять таки, понять кто в этот момент накосячил, не представляется возможным.
пысы_2: Где-то тут есть мой отстрел. Пули, которые сделали отверстие чуть ли ни в калибр при отстреле из тисков, с рук разлетелись черт знает куда.
И зачем мне нужна была информация, что вот эти дорогие и классные пули из тисков летят просто великолепно?
Правильно, нафиг не нужна.
А когда я спрашивал у представителя Штеер про- какими пулями лучше стрелять из ЛП-10, он мне ответил тоже самое- Все равно какими пулями вы будете стрелять. Все пули хорошие. Все зависит от вас, а не от пуль.
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
До тебя точно никто такие тесты не проводил.
На данном форуме нет, в других местах проводили, пусть и на 657, где-то на 46м видел.
Ну конечно, если никому не интересно будет, то эти тесты будут чисто для себя и для собственного выбора и успокоения.
Владельцев и 672х и 46х полно, пусть и не присутствующих конкретно здесь. Но думаю, что многим было бы интересно это всё. Особенно в бюджетном варианте.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
На данном форуме нет, в других местах проводили, пусть и на 657, где-то на 46м видел.
Ну конечно, если никому не интересно будет, то эти тесты будут чисто для себя и для собственного выбора и успокоения.
Владельцев и 672х и 46х полно, пусть и не присутствующих конкретно здесь. Но думаю, что многим было бы интересно это всё. Особенно в бюджетном варианте.
Есть отстрелы. Просто раньше мы не особо структуировали форум по темам. Поэтому много информации разбросано в разных местах.
Именно поэтому я ругаюсь на размещение информации в не профильных темах.
К тому же, в свое время полетел сервак у одного крупного файлообменника, которым мы активно пользовались.
Так что картинки упали вместе с серваком.
А интересно мало кому будет.
Босякам и плинкерам наплевать на такую информацию.
А спортсмены знают чем им работать.
И в 90 случаев из 100, это будут Гекко для тренировок.
Более того, в Иваново рядом со мной стрелял МС из Челябы.
Стрелял он из Вальтера 300xt, пулями Гекко.
И настрелял своего мастера, насколько я помню.
Тесты не дадут ни какой полезной информации, что не мешает это сделать.
Делай конечно. Выложишь подробный обзор. С удовольствием почитаем и пообсуждаем.
Даже можно будет отдельную тему запилить, типа- Тестовые отстрелы.
Почему бы нет.
 
Последнее редактирование:

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
которые вряд ли кому будут интересны, кроме самого исследователя
Пулю подберет для своего конкретного ствола.

Интересно что он он сказал бы на это?:
Я вот еще раз посмотрел на фото.
Если были взяты те же R10 и помяты им юбки - то это не совсем корректный опыт.
Юбку в стволе при выстреле раздуло обратно и полетели они дальше как обычные R10 :)
 
Последнее редактирование:

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
Ну конечно, если никому не интересно будет,
Мне интересно.

Только я бы еще учел переосвинцовку.
После смены пуль (особенно если менялся производитель) делать десяток выстрелов не в мишень.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Пулю подберет для своего конкретного ствола.
Я вот еще раз посмотрел на фото.
Если были взяты те же R10 и помяты им юбки - то это не корректный опыт.
Юбку в стволе при выстреле раздуло обратно и полетели они дальше как обычные R10 :)
А у других пуль юбку обратно не раздует, следуя твоей логике?
Человек на шутинг юа с микрометром юбки замерял.
До такого точного восстановления формы юбки дело точно не дойдет, при выстреле.
Далее...
Каким образом подберет?
Мои сообщения и опыт не интересны?
Повторю- отстрел крутыми Файнал Матч, причем купленными не в Карабине, дал результат в калибр.
Я, будучи довольным результатом отстрела и тем, что я нашел свои пули, закупил четыре банки.
И был дико огорчен, когда при стрельбе с рук пульдосы полетели как те же босяцкие Гекко.
И еще раз повторю- я вообще стрелял юбкой вперед, без какого либо заметного ухудшения результата.
Да и Костя не даст соврать про это.
В Морини запихать пульдос юбкой вперед запросто возможно. Что на конечный результат мало влияло, по крайней мере с Морини 162ми.
Что я еще отметил, что переосвинцова реально беспокоила, когда из винта стрелял.
А с пистолета..Менял пули на ходу и ничего жуткого не происходило.
А ижевским стволам вообще параллельно, кмк.
И уж если заморачиваться с переосвинцовкой, то перед сменой пуль еще надо патчами пострелять или прогнать.
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Только я бы еще учел переосвинцовку.
После смены пуль (особенно если менялся производитель)
Ну это если найду хорошие условия для неспешного отстрела.
Вот ребята стреляли, без всяких заморочек, коряво, но из-за подобного отстрела я только и купил 657.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Потому что после шароплюя Вальтера компакт мне это всё показалось очень достойным. Правда я ещё не знал про 672 и 46.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
Мои сообщения и опыт не интересны?
Мне любой опыт интересен.

В связи со сменой аппарата опять в поиске оптимума по пулям.
Например вот мейстеркюгельны плохо летели с АР-16, а с файна - отлично, два раза уже 99 выбивал ими.

Гекками пока выше 95 подняться не удалось (в основном 92-93) , хотя отстрелял их уже много.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Ну это если найду хорошие условия для неспешного отстрела.
Вот ребята стреляли, без всяких заморочек, коряво, но из-за подобного отстрела я только и купил 657.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Потому что после шароплюя Вальтера компакт мне это всё показалось очень достойным. Правда я ещё не знал про 672 и 46.
Руки бы им оторвать за этот обзор.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Мне любой опыт интересен.

В связи со сменой аппарата опять в поиске оптимума по пулям.
Например вот мейстеркюгельны плохо летели с АР-16, а с файна - отлично, два раза уже 99 выбивал ими.

Гекками пока выше 95 подняться не удалось (в основном 92-93) , хотя отстрелял их уже много.
Ну то есть сам стрелок не учитывается, я правильно понимаю?
Для общей информации- когда я делал отстрел, то гекко едва-едва хуже ноттерманов собрались.
Но они дали такой же результат, как JSB зеленые и RWS Club.
Хуже всех себя показали Эконы.
Зато с рук летали только в путь.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
А еще попробуйте для себя такой тест- постреляйте круглоголовыми пулями.
Вы будете неприятно удивлены результатом.
Как ни крути, а тупая башка дает возможность поиграться с результатом.
А круглая оставляет маленькую пробоину.
По-факту, это и будет ваше честное попадание.
Вот когда результат будет 95 ими, тогда уже будет гораздо интереснее.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
Ну то есть сам стрелок не учитывается, я правильно понимаю?
Наоборот.
Именно весь комплекс стрелок-оружие-пуля на достаточно большом настреле.

Я бы и рад был если бы гекки хорошо полетели, ибо дешевы.
Но пока нет.
Окончательный вывод сделаю когда банку достреляю.
Под лупой рассматривал - облоя многовато у них на голове.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
Если были взяты те же R10
нет, там частично R10 из банки, а частично что на полу валялось =)
ну то есть, хрен его знает, что там на полу валялось, но в прямом смысле с пола.

А, не, стоп, не R10, вспомнил. Из банки там какие-то гамо (кажется). Что-то совсем дешевое. У соседа брал, как сейчас помню, там пацан лет 13 стрелял. Хотя может и своих докинул, уже не помню. Давно было.
 
Последнее редактирование:

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Мои 5 копеек)) если кто помнит пули ДЦ и ДЦМ. В ДЦМ были 2 разных держателя красного и белого цвета. Говорят белые -винтовочные, но как-то особо не парились обоими и теми и теми стреляли из пистолета.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,352
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я ради прикола стрелял из Морини 200 пулями юбкой вперед. В разницы принципиальной не заметил. :scratch_one-s_head:
Был оченно сильно удивлен... Ибо подумывал, что отрывы не контролируемые это типа из-за пуль...
Но сейчас пришел к заключению, что в пистолете все неконтролируемые отрывы, да и вообще все косяки на мишени - целиком и полностью про%б стрелка...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,134
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я делал отстрел разных пулек, и даже выкладывал здесь. По Иж46м, Морини, Штейру. Я тогда тоже ещё верил в чудеса пуль. А потом я сделал слепой отстрел из разных баночек, когда я не знал, что у меня в стволе. И вот засада - прилетели они все одинаково. И Гекко, и Р10, и Нотерман. После этого забил на пульки, и занялся собой.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Не, продолжайте поиски, ни кто же не запрещает.
У меня в поиске пуль боль большое преимущество, что мне дадут из того и стреляю. Правда два года уже стрелять негде, стреляем если только поедем куда нибудь. Пробовал и юбкой вперёд стрелять, по тому как я стреляю, так разницы и не заметил. Однажды на спор двумя пулями выстрелил, попал две десятки, правда надо выше целиться(есть немножко везения), но пули кучно летели.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Ибо подумывал, что отрывы не контролируемые это типа из-за пуль...
Вот у меня тоже отрывы со Скатта, мне кажется у меня датчик барахлит - тут уж точно должны десятку лететь, а а летят не лучше Квинторов :nonon:
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Вот у меня тоже отрывы со Скатта, мне кажется у меня датчик барахлит - тут уж точно должны десятку лететь, а а летят не лучше Квинторов :nonon:
Вчерась успел кроме отстрела на кучность бахнуть из 672 с рук, благо рукоятка подходила, одними пулями с разных стволов при равной технической кучности, пробоины ложатся совсем по разному и дело тут исключительно в стрелке (ну может процентов 5 на тонкую подстройку оружия под себя)
 
Яндекс.Метрика
Сверху