Как Вы относитесь к зарплате от выработки?

AntonJurash

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Я считаю, что подобный вид оплаты стимулирует работников к более плодотворному труду и более прогрессивным темпам производства! Но, я считаю, что должна быть минимальная ставка, так как при отсутствии достаточного количества заказов, можно жить на копейки, точнее жить на них как-раз и не хочется!
 

aleksakrot

Умелый
Сообщения
8
Реакции
0
Не стоит забывать о том, что на любом производстве что - то ломается, а значит процесс этот останавливается и вы в таком случаи ничего не производите, а соответственно у вас нет выработки от которой считается ваша зарплата. По этой причине я считаю, что спешка нужно при ловле блох - а этот случай именно подходит под эту поговорку.
 

vlabodo

Умелый
Сообщения
8
Реакции
0
Оплата труда в зависимости от выработки - это хорошее и правильное дело. На мой субъективный взгляд, ничто так не мотивирует человека на качественную работу, как то, что его заработная плата напрямую зависит от того насколько продуктивно он работал в течение месяца. На нашем предприятии введена подобная система. То есть, есть небольшая постоянная часть заработной платы, так называемый оклад, а все остальное - надбавка за ежемесячный вклад в производственный процесс. Хочу сказать, что люди стараются, работают и производительность труда находится на вполне хорошем уровне.
 

aleksakrot

Умелый
Сообщения
8
Реакции
0
Прочитав ваше сообщение сразу понятно, что вы никогда не работали на заводе и не знаете о чем пишите. Если человек работает от выработки, то он не думает о качестве - он думает о количестве. Вот я работал на станке с напарником по производству сеток. За одну сетку нам платили 20 центов. как бы мы не спешили больше чем 600 сеток за рабочий день мы не делали. А брака было много по причине спешки и желанию заработать больше. Плюс если ломался станок, то мы могли вообще ничего не заработать. Вот вам и все.
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Оплата труда в зависимости от выработки - это хорошее и правильное дело. На мой субъективный взгляд, ничто так не мотивирует человека на качественную работу, как то, что его заработная плата напрямую зависит от того насколько продуктивно он работал в течение месяца. На нашем предприятии введена подобная система. То есть, есть небольшая постоянная часть заработной платы, так называемый оклад, а все остальное - надбавка за ежемесячный вклад в производственный процесс. Хочу сказать, что люди стараются, работают и производительность труда находится на вполне хорошем уровне.
Блин, КТУ уже за какое то новшество проводят, а если просто назвать - оклад с премиальными, но это никак не соответствует проценту от выработки, вот у нас в ларьках сидели продавцы на проценте, но это ларёк, предприятие совсем другое дело, сколько бы Стаханов угля не добыл, его кому то перевести надо, разгрузить, ярлыки наклеить, а нанимать грузчиков, а вдруг надорвётся.
 

vlabodo

Умелый
Сообщения
8
Реакции
0
Может Вы и правы и весь спор в данной теме идет из-за того, что неправильно употребляется терминология. Но, все-таки, хотелось бы сказать, что оплата труда в зависимости от выработки - это хорошее и правильное дело. Пример со Стахановым считаю некорректным. Дело в том, что Стаханов, естественно, должен был получить зарплату в зависимости от того, сколько угля он добыл, а погрузка и перевозка - это не его вопрос.
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Может Вы и правы и весь спор в данной теме идет из-за того, что неправильно употребляется терминология. Но, все-таки, хотелось бы сказать, что оплата труда в зависимости от выработки - это хорошее и правильное дело. Пример со Стахановым считаю некорректным. Дело в том, что Стаханов, естественно, должен был получить зарплату в зависимости от того, сколько угля он добыл, а погрузка и перевозка - это не его вопрос.
Ну Стаханов и получал столько, многим олигархам не снилось, а как это не его дело, захлебнулся в угле бы, завалило. Допустим есть два конвейера, один левые ботинки шлёпает, другой правые, так что же за перевыполнение платить одному из них? Так и предприятие, например то же трубное, как перевыполнить план по резке, если тебе пришло 6 км труб, не по 12 метров резать, а по 1,5?
 

Bock

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Что не говорите, но как мне кажется если человек считает себя хорошим специалистом он и работать будет хорошо. А значит и зарплату ему проще получать фиксированную. Это предает уверенности в завтрашнем дне и целовек более качественно выполняет свою работу. Так что я сторонник фиксированной зарплаты.
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Что не говорите, но как мне кажется если человек считает себя хорошим специалистом он и работать будет хорошо. А значит и зарплату ему проще получать фиксированную. Это предает уверенности в завтрашнем дне и целовек более качественно выполняет свою работу. Так что я сторонник фиксированной зарплаты.
Знавал я одного товарища, правда электрик на химзаводе, тоже считал себя великим специалистом, ну и получал как все фиксированную зарплату, но работал по принципу: принеси подай, иди... не мешай. Вот как то остался один, и полез на столб, где его благополучно ударило током, и свалился, хорошо был в каске, остался дурачком, иначе бы убился. Вывод: получал бы от выработки, как разнорабочий, уволился и был бы здоров.
 
Яндекс.Метрика
Сверху