Коробка на QB-78 под магазин Benjamin Marauder

Mark

Продвинутый пользователь
Симпатии
130
Решил написать отчёт о проделанной работе. Весь интерес был в том чтобы самому взять и сделать то что захотелось. Под черпнуть большой опыт работы с оборудованием, а также ради самого процесса и результата. Купить готовую могу, но мне это не интересно.
Огромное спасибо Off-Roader, Андрей96rus, Дед Мазай и всем участникам нашего форума =)
Предупреждаю сразу будет много картинок=)
Тюнинг всего, тюнинг везде... ну или любителям напильника посвящается =)

Делаю 3D в компасе чертежи обмеры и замеры =)

Коробка делается из прутка Д16Т даже есть сертификат качества. К сожалению у меня только диаметр 40 мм. Сверлим отверстие эксцентриком т.к. если сверлить по центру то надо пруток диаметром 50 мм.

И вот мой первый косяк сверлить эксцентрик с 2х сторон на встречу. Минус одна заготовка пруток 40 L=130.

Mark

Продвинутый пользователь
Симпатии
130
Попытка 2. Сверлить или точить эксцентрик довольно интересно =)

Вот что вышло.

Mark

Продвинутый пользователь
Симпатии
130
Далее размечаю габариты и оси. Фрезерую первую базовую плоскость

Mark

Продвинутый пользователь
Симпатии
130
Делаем габариты относительно оси отверстия.

Mark

Продвинутый пользователь
Симпатии
130
Фрезеруем ласточкин хвост под ОП.

Снимаем фаски, почему то они у меня с разных сторон получились разные. :7::7::7:

Mark

Продвинутый пользователь
Симпатии
130
Делаем паз под трубу диаметром 22 мм

Mark

Продвинутый пользователь
Симпатии
130
Вот что получилось, думаю не плохо вышло =)

Mark

Продвинутый пользователь
Симпатии
130
Делаем паз под магазин и паз под досылатель. Магазины лежат дома все делаю по своему чертежу. =)

Mark

Продвинутый пользователь
Симпатии
130
Примеряем магазины и понимаю что размер пролетел.... :402::402::402: Выкидываю коробку, делаю новую :149::149::149:
А если по делу не надо спешить. Зато учимся, пробуем и делаем =)

Mark

Продвинутый пользователь
Симпатии
130
Сделал новую коробку, выточил болванку вместо дудки примерять магазин :356::356::356: Сделал паз под ударник.

Mark

Продвинутый пользователь
Симпатии
130
Просадил посадочный под магазин но уже на 1 мм. :149::149::149: Пришло сознание того что станочник из меня не очень :405::405::405:
Взял с работы Локтайт по алюминию и замазал. Держит очень хорошо. Магазин надфилем подгонял по месту очень медленно и вдумчиво.

Mark

Продвинутый пользователь
Симпатии
130
Размечаем, сверлим отверстия под болты М5. Под перепуск сверлим отверстие 4,5 и ступень под уплотнение 8 мм.

Страшные болты М5 которые крепят коробку к трубе.

Off-Roader

Думающий пользователь
Симпатии
344
Молодец! Нормально получилось! Выбрасывать не горячись! Можно вклеить магнит подходящей толщины, затем сделать пульный лоточек для подачи пуль вручную.(крепление магнитом осуществляется) и будет универсальный вариант:369:...

Mark

Продвинутый пользователь
Симпатии
130
Делаем паз под досылатель, честно слизал у Horhe-Jager :8::8::8::8::8::8:

Mark

Продвинутый пользователь
Симпатии
130
Шлифуем вручную наждачной бумагой отверстие в коробке где перепуск и винты. Точим втулку. Обтачиваем дудку. Внутри проточка под резиновое кольцо уплотнять досылатель. Учимся ловить сотки на станке у которого биение патрона 0,2-0,3 мм.

Mark

Продвинутый пользователь
Симпатии
130
Перпуск на дудке, для калибра 5.5 отверстие сделал 4,5 =) Втулка запрессована на горячую, а место стыка пропаял для надежности.

С танком Т-34 =)

Mark

Продвинутый пользователь
Симпатии
130
Первая сборка =) Просверлил отверстия и закрутил 2 винта М5 ( одно отв. получилось нормально, а второе чуть сместилось:3::3::3: )

Mark

Продвинутый пользователь
Симпатии
130
Точим досылатель, втулку перепуска на резьбе М6.

Mark

Продвинутый пользователь
Симпатии
130
Носик досылателя ту самую часть которая проталкивает пулю через магазин. Точил вместе с досылателем т.к. если их точить отдельно то там получается эксцентрик из-за особенностей станка. Носик досылателя выточил с 4 или 5 попытки. Потом вручную с пастой по месту притирал.
Большое спасибо Дед Мазаю за пластинки, точил только ими =)

Mark

Продвинутый пользователь
Симпатии
130
Перепуск на резьбе М6 вкручивается там где клапан. Уплотнение между коробкой через резиновое колечко. Резиновые кольца на самой дудке между винтами.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования