Курю в сторонке пока остальные стреляют!

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
У меня на Ево сдвоек больше чем на ЛП, почему то.. причем даже когда я на ево едва на 2 разряд стрелял.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,781
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Сегодня были соревнования. первая полусерия получилась. Счетверенная десятка
Да-да.
Был я на этих соревнованиях.
После объявления "у меня там 4 в одной дырке" расстроился очень, сразу три 8-ки налепил :)
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
У меня на Ево сдвоек больше чем на ЛП, почему то.. причем даже когда я на ево едва на 2 разряд стрелял.
Больше всего сдвоек у меня было на Гамо Компакт, причины неизвестны...
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Занимательное рядом.
С удивлением узнал что размер десятки при стрельбе из лука на 50 м равен 40 мм, а размер десятки при той же дистанции из пистолета равен 50 мм.
Получается блочный лук точнее пистолета?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Занимательное рядом.
С удивлением узнал что размер десятки при стрельбе из лука на 50 м равен 40 мм, а размер десятки при той же дистанции из пистолета равен 50 мм.
Получается блочный лук точнее пистолета?
Получается так. Причем в 10ку они вроде попадают намного чаще, судя по соревам в ютубе, которые я иногда глядел. Причем девушки.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Интересно даже , как сравнить техническую кучность пистолета и лука . Навевает мысли про вечный спор - кто сильнее слон или кит ? Интересно а если пистолетчик будет тоже 2мя руками стрелять у кого десяток больше будет ? А если у блочника спусковое устройство отобрать , то сколько он выстрелов осилит и куда попадёт?
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,305
Реакции
852
Адрес
Кириши
Получается так. Причем в 10ку они вроде попадают намного чаще, судя по соревам в ютубе, которые я иногда глядел. Причем девушки.
На луке прицельная линия намного длиннее и прицел можно сказать "диоптрический", позволяет целится точнее. Стрелы -- над каждой колдуют, приклеивают то что надо, да и на кучность вероятно подбирают.
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
На луке прицельная линия намного длиннее и прицел можно сказать "диоптрический", позволяет целится точнее. Стрелы -- над каждой колдуют, приклеивают то что надо, да и на кучность вероятно подбирают.
Предлагаю в этом ключе снова оживить тему про подбор пуль :biggrin: Как затравку, можно начать обсуждать идею эродинамических отверстий просверленных в пульке для вящей точности) По моему, эта идея еще не обсуждалась))
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,305
Реакции
852
Адрес
Кириши
Предлагаю в этом ключе снова оживить тему про подбор пуль :biggrin: Как затравку, можно начать обсуждать идею эродинамических отверстий просверленных в пульке для вящей точности) По моему, эта идея еще не обсуждалась))
Лишнее, посмотрите карточку отстрела оружия, все пули практически одна пробоина, в прошлое воскресенье из ИЖ 46 была сделана серия 98. Просто надо стараться. Вот мысль появлялась или отверстие или светлую метку на мушке сделать для лучшей фокусировки взгляда на ней.
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
Лишнее, посмотрите карточку отстрела оружия, все пули практически одна пробоина, в прошлое воскресенье из ИЖ 46 была сделана серия 98. Просто надо стараться. Вот мысль появлялась или отверстие или светлую метку на мушке сделать для лучшей фокусировки взгляда на ней.
Можно по аналогии со всякими модными пневмовинтовками типа Гамо. Там световоды цветные для этих целей. Но их по правилам нельзя. А метку, может и можно)
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Лишнее, посмотрите карточку отстрела оружия, все пули практически одна пробоина, в прошлое воскресенье из ИЖ 46 была сделана серия 98. Просто надо стараться. Вот мысль появлялась или отверстие или светлую метку на мушке сделать для лучшей фокусировки взгляда на ней.
Ты можешь заказать пластиковую мушку либого цвета. Тогда может взгляд не будет убегать
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,305
Реакции
852
Адрес
Кириши
Ты можешь заказать пластиковую мушку либого цвета. Тогда может взгляд не будет убегать
Сегодня руки добрались до старенького ИЖика решил посмотреть в каком состоянии, какое же было моё удивление когда на мушке увидел белую точку, поменьше миллиметра, я оказывается украл чью-то идею)))
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Сегодня руки добрались до старенького ИЖика решил посмотреть в каком состоянии, какое же было моё удивление когда на мушке увидел белую точку, поменьше миллиметра, я оказывается украл чью-то идею)))
Я такое видел толи на глоке толи на чизете на 9 мм )))
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,781
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Яндекс.Метрика
Сверху