Курю в сторонке пока остальные стреляют!

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,781
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Там написано "внешний вид МР-573 до рестайлинга"
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
На нижнем фото, тот что с чёрной ручкой)надпись над ним, может кто обьяснить.
Я могу объяснить это криворукостью рекламщиков.
Хотели написать "672 до рейсталинга", но вышло как вышло, по старой доброй традиции- через жопу)))
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Это рекламки, а живьём есть?
Наверное нет, тренер скинул из Глазова. Видимо там уже рекламирует и продвигают. Как будет что вживую, так сразу сообщу. Мы с Костей первые на покупку. Он думаю точно возьмёт. На самом деле они тоже зашевелились, потому что Атаман захватывает рынок. И шансов у Байкала никаких, если что-то серьёзное не поменяют.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Наверное нет, тренер скинул из Глазова. Видимо там уже рекламирует и продвигают. Как будет что вживую, так сразу сообщу. Мы с Костей первые на покупку. Он думаю точно возьмёт. На самом деле они тоже зашевелились, потому что Атаман захватывает рынок. И шансов у Байкала никаких, если что-то серьёзное не поменяют.
А что они смогут поменять?
Вторую линию наконец-таки сделать и не выпускать по десять пистолетов в год?
Судя про рекламке, они навешали обвеса, а принципиально нового ничего не сделали.
Хотя бы качество до ума довели и то хорошо было бы.
И да, в этом обвесе ценник зашкалит за 150тыр, походу.
Но смотрится симпотично, хотя надо ли это все?
Вживую бы затестить.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А что они смогут поменять?
Вторую линию наконец-таки сделать и не выпускать по десять пистолетов в год?
Судя про рекламке, они навешали обвеса, а принципиально нового ничего не сделали.
Хотя бы качество до ума довели и то хорошо было бы.
И да, в этом обвесе ценник зашкалит за 150тыр, походу.
Но смотрится симпотично, хотя надо ли это все?
Вживую бы затестить.
Я не знаю что поменяют и будут ли. Но очень хочется, чтоб и у нас пистолеты были свои нормальные. Тем более с такой обстановкой. Цена даже не важна, лишь бы она была адекватна качеству.
Хотя наверное можно срисовать конструкцию с штеера или морини. Кто сейчас что скажет?
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Я не знаю что поменяют и будут ли. Но очень хочется, чтоб и у нас пистолеты были свои нормальные. Тем более с такой обстановкой. Цена даже не важна, лишь бы она была адекватна качеству.
Хотя наверное можно срисовать конструкцию с штеера или морини. Кто сейчас что скажет?
Срисовать то не проблема - проблема сделать . Вот нужен тебе штейр с ижевским качеством ?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Срисовать то не проблема - проблема сделать . Вот нужен тебе штейр с ижевским качеством ?
Не, нужен ижевский пистолет с качеством штеера. Пусть даже по штееровской цене. Но зато будет наш. Соответственно и с зипом и с обслуживанием проблем не будет.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,305
Реакции
852
Адрес
Кириши
срисовать конструкцию с штеера
Срисовать то можно, а сделать штеер не получится, технологии отстают. Нужны большие вложения что бы изготовить что-то подобное, неизвестно когда окупится и вдобавок наши законотворцы такое пишут, что ни чего нельзя делать. Придумали, например обязать производителей исключить возможность разгона пневматики более 7,5 дж.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Срисовать то можно, а сделать штеер не получится, технологии отстают. Нужны большие вложения что бы изготовить что-то подобное, неизвестно когда окупится и вдобавок наши законотворцы такое пишут, что ни чего нельзя делать. Придумали, например обязать производителей исключить возможность разгона пневматики более 7,5 дж.
Сударь, вы далеко не правы, смею вас уверить!
Мне лень искать тему на ганзе, в которой рассказывается как простой чувак, с навыками токарно-фрезерных и смежных с этим работ, в одну харю сделал копию винтовки штеер. Модель не помню, LG 110 что ли...
То есть, он не покупал комплектующие типа ствольной коробки и так далее, а сам все сделал с нуля, ну окромя ствола и мелочевки в виде пружин винтиков и типа того.
А теперь вопрос- неужто целый оружейный завод, с кучей станков/ инженеров-конструкторов/ технологов/ токарей/ фрезеровщиков и иже с ними, не способны создать что-то вменяемое?
Ко всему прочему, данный вид спорта в РФ мало того что не культивируется, так еще и зажимается.
А вот тут ты прав- нахрена заморачиваться с разработкой и производством такого вида "оружия", которое будет продаваться по 100 штук в год, может быть и если повезет.
Вот если бы был клич типа "Все в тир!" и тиры стали аки грибы расти, в каждом районе по паре штук как минимум, тогда бы и промышленники зашевелились. Точнее рынок отреагировал бы на спрос.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,364
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Что-то не верю что в серию пойдет.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,263
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Сударь, вы далеко не правы, смею вас уверить!
Мне лень искать тему на ганзе, в которой рассказывается как простой чувак, с навыками токарно-фрезерных и смежных с этим работ, в одну харю сделал копию винтовки штеер. Модель не помню, LG 110 что ли...
То есть, он не покупал комплектующие типа ствольной коробки и так далее, а сам все сделал с нуля, ну окромя ствола и мелочевки в виде пружин винтиков и типа того.

Нельзя мешать в кучу штучное и мелкосерийное производство. Технологические решения в штучном могут не подходить для мелкосерийного. Точность станка в штучном режиме может быть гораздо выше чем в серийном. Плюс ровные руки.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Сударь, вы далеко не правы, смею вас уверить!
Мне лень искать тему на ганзе, в которой рассказывается как простой чувак, с навыками токарно-фрезерных и смежных с этим работ, в одну харю сделал копию винтовки штеер. Модель не помню, LG 110 что ли...
То есть, он не покупал комплектующие типа ствольной коробки и так далее, а сам все сделал с нуля, ну окромя ствола и мелочевки в виде пружин винтиков и типа того.
А теперь вопрос- неужто целый оружейный завод, с кучей станков/ инженеров-конструкторов/ технологов/ токарей/ фрезеровщиков и иже с ними, не способны создать что-то вменяемое?
Ко всему прочему, данный вид спорта в РФ мало того что не культивируется, так еще и зажимается.
А вот тут ты прав- нахрена заморачиваться с разработкой и производством такого вида "оружия", которое будет продаваться по 100 штук в год, может быть и если повезет.
Вот если бы был клич типа "Все в тир!" и тиры стали аки грибы расти, в каждом районе по паре штук как минимум, тогда бы и промышленники зашевелились. Точнее рынок отреагировал бы на спрос.
А почему бы и не заводи не один (для конкуренции) ? Пара тройка нормальных цехов с обрабатывающими центрами участком сборки, доводки и настройки, тех контроль , конструкторская группа и технологическая группа на каждый вид оружия и главное, никакого импорта на законодательном уровне (только в качестве сравнительных образцов) .
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,364
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Пусть попробует сделать корпус пистолета штаера, его на станке не сделать.
С чего бы вдруг? Обычная 2.5 координатка его вполне осилит. Не вижу никаких пролем в этом.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,305
Реакции
852
Адрес
Кириши
С чего бы вдруг
Фреза такая чтоб хватило не влезает в спусковую скобу, кто-то здесь писал, что их из порошка спекают, и материал там потверже чет тот же Д16Т.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Пусть попробует сделать корпус пистолета штаера, его на станке не сделать.
Да?
К слову говоря, винтовочный корпус не особо больше пистолетного. И "проемы" там такие же.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Фреза такая чтоб хватило не влезает в спусковую скобу, кто-то здесь писал, что их из порошка спекают, и материал там потверже чет тот же Д16Т.
Дешевле.
Прочность так себе. Проверено на одном горьком опыте.
 
Яндекс.Метрика
Сверху