Подбор пули к стволу матчевого пневматического пистолета.

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
В прошлый понедельник мне нужно было побывать в Дортмунде,а так как я заранее знал ,что туда поеду ,решил использовать возможность как следует протестировать свой ПП на точность в фирме .Созвониться естественно нужно было заранее, чтобы зарезервировать. Стоимость теста 10€ в час, пульки бесплатно. Те двое, что резервировали после меня по какой то причине не приехали и в результате вместо часа пристреливал 2,5 час, прерываясь на заправку баллонов. Пули были RWS R10(наибольшее количество) -только тяжёлые,JSB синие и жёлтые, Qiang Yuan и совсем немножко H&N тоже только винтовочные ,размеры от 4,48 до 4,51.Напрасно не сфотал, но банок 40 там было, рассортированы естественно по размерам, но каждая банка из другой серии(Los.нем) Сначала выбраковал те ,что давали более 7мм,а потом ещё разок почистил войлочными пыжами и сделал по 10-ке выстрелов, лучшая серия 6.0мм. Вторая серия туда же дала 6,76мм.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
,
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
С одной стороны разочарован, на стенке у них висит рекорд из ПП, кстати тоже LP 10 -5,30mm
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
т.е. практически как с винта,а с другой стороны умом понимаю что в реале мне не светит даже 10 раз подряд по 10,0 выбить, не то что средние 10,88 по результату отстрела.
Не совсем понял.. Отстрел с тисков был?
Ещё один момент.
К сожалению отстрел несколько некорректный.
После чистки ствола требуется переосвинцовка.
Так что после чистки, перейдя на другие пули, надо было тупо выстрелов 20ть делать для освинцовки
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Конечно с тисков,правда что мне не совем понравилось,зажимается баллон..20 выстрелов не делал, но по десятке для освинцовки да.Что заметил ещё раньше,свинец как бы и не откладывается,после RWS-ов войлочные пробки словно маслянные
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
как и сами пульки,фиг знает чем их покрывают или моют,после других сухих,в стволе словно пыль
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Конечно с тисков,правда что мне не совем понравилось,зажимается баллон..20 выстрелов не делал, но по десятке для освинцовки да.Что заметил ещё раньше,свинец как бы и не откладывается,после RWS-ов войлочные пробки словно маслянные
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
как и сами пульки,фиг знает чем их покрывают или моют,после других сухих,в стволе словно пыль
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Да, некоторые пули грязные. В спирте или ацетоне надо искупать.
Самые чистые из всех что я видел- ноттерманы. У них не чистый свинец, а какая-то смесь.
Самые грязные были Гекко. Пальцы аж черные были. Правда не каждая партия.
Самые мягкие по-моему джсби. Они кстати тоже пачкаются. Походу чистый свинец. На пол уронил, считай пулю можно выкинуть. Мнется сходу.
РВС тоже чистые. Но они тоже смесь свинца с чем-то.
А ты вообще, после покупки песта ствол балистолом прогонял?
По идее, немного полирнуть бы надо ствол. Лотер вальтер сейчас далеко не лучшие стволы делает, к сожалению.
У меня на ФХ Тайфун ЛВ Премиум стоял и то полировать пришлось.
Забыл как полировочная паста называется. Костя подскажет. Он мне ее давал. Розовая такая.
Вот ее наносим на пластиковый ершик и раз 500 туда-сюда. Потом балистол в ствол и прогоняем патчи, пока они чистые ни станут выходить.
Ну а потом тупо стреляем для освинцовки.
Как-то так.
Я почему так предлагаю..Судя по патчам у тебя между нарезами заводская смазка.
Рекомендую выполнить то, что я выше написал. Стоочково кучность улучшится. Проверено неоднократно.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Верхнее фото это после рвс ,нижнее после примерно 300 выстрелов китайским и такие же бывают после JSB,а вообще ствол чистый, я его иногда -ом чищу ,а после него свинец там не очень задерживается,на одном из форумов у нас люди и сами пульки им поливают,дают обсохнуть и пишут результат просто офигительный,но это думаю уже перебор.Про полировку подумывал, но уд его знает,не стало бы хуже
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Верхнее фото это после рвс ,нижнее после примерно 300 выстрелов китайским и такие же бывают после JSB,а вообще ствол чистый, я его иногда -ом чищу ,а после него свинец там не очень задерживается,на одном из форумов у нас люди и сами пульки им поливают,дают обсохнуть и пишут результат просто офигительный,но это думаю уже перебор.Про полировку подумывал, но уд его знает,не стало бы хуже
Миш! Ты не видел ствол после полировки и остальных процедур!
И полировать надо пастой, название которой я забыл. И пластиковым ершиком из комплекта для чистки оружия.
Если конечно начать драить пастой Гойя, то стволу конец. А от этой пасты ничего не будет.
Впрочем решать тебе.
Повторюсь- нынешний ЛВ это уже не тот ЛВ. Они особо не парятся с полировкой и типа того.
Откровенно говоря, я бы чизовский ствол вогнал. Особенно из ранних выпусков. Или файновский.
Не нравится мне ЛВ, но это лично мне.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Может надо забить на это всё и просто стрелять в своё удовольствие,самое главное что бы не было отрывов в которых сам не виноват, пистоль чемпиона и на втором фото группа из 30 выстрелов тоже гораздо больше 4,5 мм
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Может надо забить на это всё и просто стрелять в своё удовольствие,самое главное что бы не было отрывов в которых сам не виноват, пистоль чемпиона и на втором фото группа из 30 выстрелов тоже гораздо больше 4,5 мм
Можно. Но таки оружие должно быть в полном порядке, дабы убрать фактор косяков из-за оружия.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Паста называется
Насчет нужности полировки - я хз... На 10м основным фактором косяков является сам стрелок ИМХО...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Паста называется
Насчет нужности полировки - я хз... На 10м основным фактором косяков является сам стрелок ИМХО...
Да какое там к черту имхо.
На патчи посмотри. Они у Миши в масле все.
И до кучи в ствол брызгает непонятную жидкость, которая наверное силикон содержит или типа того.
Пуля банально по нарезам хреново идёт.
И 10м это таки 10м. Их пуле тоже пролететь надо.
Не имел бы значение ствол, ну и стреляли бы с гладкоствольных. Нафиг с нарезами заморачиваться, с дульным сужением и так далее. Нафига редуктор, пусть скорость скачет. Чо там, всего 10м пролететь пуле. Но почему-то таки ставят редуктор и добиваются стабильной скорости.
В итоге- Заморачиваются с изготовлением стволов и ещё как.
Я не думаю, что инженерами просто скучно и вот они фигню всякую придумывают.
А на моем манлихере в районе дульного среза еще и вставка какая-то хитрая.
Повторюсь про свой фх тайфун. Уж на что там стоял лв премиум и то флитцем проходил. Есть у них милипиздишные терки на полях нарезов.
А вспомнить Андрея Бойца? Он вообще долго и нудно флитцем стволы драил.
Напомнить какая кучность была на 50м из сраной вилки?
Ну и потом, это чисто совет и прислушиваться к нему не обязательно.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Блин. Ну мужики...
Ну допустим у вас при стрельбе конкретными пулями (пусть - геко), пробоина будет овал с поперечниками 6мм*8мм (мой ствол). Это дает максимальное отклонение в 4мм в две стороны. Если вы стреляя держитесь в 9.5 - то вы даже за 9.0 не вывалитесь. И плюс надо учитывать, что согасно теории - это отклонение будет в 50% случаев играть вам на руку, то есть вместо 9.6 показывать 10.0... Чего еще желать то? :ahaha:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Блин. Ну мужики...
Ну допустим у вас при стрельбе конкретными пулями (пусть - геко), пробоина будет овал с поперечниками 6мм*8мм (мой ствол). Это дает максимальное отклонение в 4мм в две стороны. Если вы стреляя держитесь в 9.5 - то вы даже за 9.0 не вывалитесь. И плюс надо учитывать, что согасно теории - это отклонение будет в 50% случаев играть вам на руку, то есть вместо 9.6 показывать 10.0... Чего еще желать то? :ahaha:
Речь вообще пошла не о пулях, а о грязном стволе.
Или ты станешь утверждать, что пофиг на грязный ствол?
И что грязный ствол не будет сеять?
С хорошим стволом и говнопули полетят.
Я вон стреляю дешманскими квинторами и летят они не хуже тех же гекко, если ни лучше.
А вот если ствол будет какашный, стреляй хоть элеями и хрен ты куда попадешь.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Имхо, ловля блох. Если ствол сеет в пределах 10,7 а стрелок в пределах 8 с отзывами в 7 и 6, то онанировать на Элей и полировку ствола - бестолковая трата времени усилий и денег. Рано браться за скальпель, когда надо топором ебашить.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
И да лучшее враг хорошего. Можно просто ствол угробить.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Речь вообще пошла не о пулях, а о грязном стволе.
Или ты станешь утверждать, что пофиг на грязный ствол?
И что грязный ствол не будет сеять?
Грязный и не полированный - разные понятия... Я не вижу смысла полировать его сверх того, что уже есть с завода.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Грязный и не полированный - разные понятия... Я не вижу смысла полировать его сверх того, что уже есть с завода.
В том то и прикол, что нихрена их сейчас не полируют.
Нынешний лв это не тот лв, который был супер-пупер.
Я честно говоря не посмотрел техническую кучу.
Если одна дырка, то пофиг на полировки, чистки и прочую хрень.
Но если штырь расширяет отверстие до 8мм, это извиняюсь гавно, а не куча.
Мой лп-10 делал отверстие 5мм примерно, ноттерманами файнал матч пистол, 4,49 калибр.
Я где-то тут выкладывал карту отстрела
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Конечно с тисков,правда что мне не совем понравилось,зажимается баллон..
Мне кажется - вот здесь собака порылась. У меня на Марине так было - там тоже за скобу не зажмешь, пока не сделал переходник, чтобы зажимать за коробку, летело в разные стороны. Сделал - и все забракованные ранее пульки пошли в одно отверстие...
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Вот повсеместно слышу, что многие предпочитают тяжелые пули (винтовочные) для пистолета. Но хоть убей не могу понять почему и какая разница. По идее легкие чуть быстрее покидают ствол.
 
Яндекс.Метрика
Сверху