Полечим мр-672?

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Нормально, если пест живой в плане железа. Штатный баллон должен быть 2015 года, если я правильно понимаю. И паспорт есть. Поздравляю! Нашего полку прибыло. Будем вместе пилить, если что
Погоди поздравлять - вот завтра посмотрю, что там в коробке...)
Кстати, штатный баллон почему-то 13 г.в.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Погоди поздравлять - вот завтра посмотрю, что там в коробке...)
Кстати, штатный баллон почему-то 13 г.в.
Да что у ижмеха было, то и прикрутили. У меня мр-553 была 2016го года, а баллоны 2015го.
Все равно свежий баллон, так все нормально. Сам продаван что про пест писал, в двух словах?
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Писал что: настрел примерно пол банки ), дул и насосом (ему токарь выточил переходник) и баллоном, с одной задувки порядка 100 пуков, больше 170 не закачивал,
Скорость не мерял, т.к. не было нужды?) и его тренерша сказала, что этот пистоль не плох, и вообще он купил себе штыря и 672 для него теперь не актуален.)
В общем, я думаю, что он (продавец), либо очень не долго им владел, либо помогал кому-то его продать.)
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Ну, вот...
Прибыл 672 ко мне.)

Да, действительно, из него наверное не много стреляли - внешний вид - почти, как новый.
По шлицам винтов видно какие "крутились":
винты рукояти, а винты грибка почти не тронуты,) винт мушкодержателя тоже крутился, и видимо, с трудом), ну, и винт-пробка 35 со следами отвертки меньшего размера на головке.) Ещё отсекатель как-то "болтается"- люфтит короче.

Это пальцы продавца, а в остальном все, как на фотке.)

Штифты забыл посмотреть.

В комплекте два резика, один 13 года со штатным манометром, другой 15 г.в. с Викой.
Эта фотка от посредника перед отправкой.

За 6 дней доставки давление в резике со штатным манометром упало на два деления, в резике с Викой - как было, так и осталось. Да, предыдущий владелец предупредил , что штатный манометр "течет".

Теперь о главном: первые выстрелы - 159, 155, 154, 152....154...
потом повесил "грузик" на СК - 500г - соответствует.) На скорорость не влияет, но интересно же.


Потом снова в хрон 5раз : 156-157 +- 2 м/с.
Вобщем получилось еще порядка 40 пуков с замером после каждых пяти: в основном - 156-157, изредка - 159, 155, 154...
Стрелка штатного манометра после этого на 100. А, было 140в начале вроде, хотя могу ошибаться)

Продолжение следует...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,351
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Скорости каким весом пули? И какими пулями?
Разброс в +-3 мыс многовато, но не критично совсем.
Болтающийся отсекатель, он вместе с мушкой болтается?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Ну, вот...
Прибыл 672 ко мне.)

Да, действительно, из него наверное не много стреляли - внешний вид - почти, как новый.
По шлицам винтов видно какие "крутились":
винты рукояти, а винты грибка почти не тронуты,) винт мушкодержателя тоже крутился, и видимо, с трудом), ну, и винт-пробка 35 со следами отвертки меньшего размера на головке.) Ещё отсекатель как-то "болтается"- люфтит короче.

Это пальцы продавца, а в остальном все, как на фотке.)

Штифты забыл посмотреть.

В комплекте два резика, один 13 года со штатным манометром, другой 15 г.в. с Викой.
Эта фотка от посредника перед отправкой.

За 6 дней доставки давление в резике со штатным манометром упало на два деления, в резике с Викой - как было, так и осталось. Да, предыдущий владелец предупредил , что штатный манометр "течет".

Теперь о главном: первые выстрелы - 159, 155, 154, 152....154...
потом повесил "грузик" на СК - 500г - соответствует.) На скорорость не влияет, но интересно же.


Потом снова в хрон 5раз : 156-157 +- 2 м/с.
Вобщем получилось еще порядка 40 пуков с замером после каждых пяти: в основном - 156-157, изредка - 159, 155, 154...
Стрелка штатного манометра после этого на 100. А, было 140в начале вроде, хотя могу ошибаться)

Продолжение следует...
Хороший пест. С отсекателем не понятно, но не думаю что косяк вселенского масштаба.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Скорости каким весом пули? И какими пулями?
Разброс в +-3 мыс многовато, но не критично совсем.
Болтающийся отсекатель, он вместе с мушкой болтается?
Пули Геко 0,45.
Болтается сам отсекатель - мушка неподвижна.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,156
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Болтается сам отсекатель - мушка неподвижна.
Он в любом случае в ящик не влазит. Отсекатель снять придется и скорее всего немного от ствола отпилить.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Отсекатель снять придется и скорее всего немного от ствола отпилить.
А если не пилить, а просто поставить Вашу мушку? Она же обалденная, гораздо лучше иж-смеховских... А отсекатель не шибко то и нужен...
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Если 46м проходит, то возможно и 672 без отсекателя пройдёт. Хотя мне соревнования "не грозят")
здесь выровнено по задней стороне рамки


здесь за мушкой 672 видна мушка 46м
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,351
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Кстати, крепление ручки хоть и выглядит одинковым, однако деревяшка от 46 без переделок на 672 не встанет. Проверено. Мешает переключатель S-F :D
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Кстати, крепление ручки хоть и выглядит одинковым, однако деревяшка от 46 без переделок на 672 не встанет. Проверено. Мешает переключатель S-F :D

Это понятно, подрежу.)


А, вот с этим винтиком, что делать? Вдруг понадобится выкрутить?
Он и у меня на 46м все время откручивается. А, тут видно кто-то "психанул"(
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я бы сразу озаботился поменять все винты на другие - под шестигранник (DIN-912 и т.п.). В дальнейшем это сэкономит кучу нервов и времени...
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,067
Адрес
Екатеринбург
У меня на МР-532 этот винтик постоянно раскручивался и прицел люфтил... Поставил винт под шестигранник и забыл, больше проблемы не возникает (тьфу три раза).
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
А, вот с этим винтиком, что делать? Вдруг понадобится выкрутить?

Короче, я его, того - победил!:142:
Нашёл более-менее подходящую биту, нашёл подходящий упор в виде подлокотника кресла)... уперся... и таки открутил этот долбаный винтик.

В таком деле важно осознавать, что есть только одна попытка.)
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,351
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Лучше по шестигран. А еще лучше если найдешь под торкс. Его вообще сорвать мало реально ;)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
672ой в проверочный ящик не влазит, проверено.
Можно пилить грибок. Можно снимать отсекатель и пилить кусок ствола. Я пока ничего не делал. Дойдет дело до уровня соревнований, где по-взрослому всё проверяют, буду загонять пест в габариты. Пока смысла нет. И наверное еще не скоро будет. Да и то, когда момент настанет, то и пест другой будет.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,156
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Да, а если ещё делать нормальную ручку с бОльшим наклоном то проблема усугубиться. Самый простой выход - ствол укоротить, стволы меняются легко, можно не курочить родной а поискать с хорошего донора.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Да, а если ещё делать нормальную ручку с бОльшим наклоном то проблема усугубиться. Самый простой выход - ствол укоротить, стволы меняются легко, можно не курочить родной а поискать с хорошего донора.
Угу..У меня есть такая мысля о перестволении. Не придумал еще что вкорячивать. Ствол на 672ом меняется в три сек.
 
Яндекс.Метрика
Сверху