Полечим мр-672?

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,411
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Хе-хе-хе !
А , насос у меня есть.
Тем более. А штуцер выточить три сек делов. Кстати, я себе буду делать. Тебе надо?
По-поводу приобретения 672го. Человек, через которого я заказывал пульдосы и прочую пневмохрень, уволился. Так что я с 672ым помочь не смогу. ТД Байкал что-нибудь ответили? У Пипец не спрашивал?
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Тем более. А штуцер выточить три сек делов. Кстати, я себе буду делать. Тебе надо?
По-поводу приобретения 672го. Человек, через которого я заказывал пульдосы и прочую пневмохрень, уволился. Так что я с 672ым помочь не смогу. ТД Байкал что-нибудь ответили? У Пипец не спрашивал?
Байкал сказал: есть в наличии, оформляйте заказ - оформляю.
Вот ещё думаю, может сразу и второй баллон заказать?... Он, кстати у 672го дюралевый?

А, штуцер? Конечно нужен!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,411
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Второй баллон купить никогда не поздно. Ими Армата2017 на ганзе торгует. В любое время можно без проблем купить.
Касаемо баланса, да..у штатных баллонов баланс смещен к дульному срезу. Мышцы предплечья напрягаются достаточно серьезно.
Какая резьба у штыревского баллона я не знаю. Их обычно ставят вместе со штыревским редуктором.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Касаемо баланса, да..у штатных баллонов баланс смещен к дульному срезу. Мышцы предплечья напрягаются достаточно серьезно.
И что, баланс 672го смещен ещё больше чем у 46-го?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,411
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
И что, баланс 672го смещен ещё больше чем у 46-го?
У 46го баланса как такового нет. Он сам тяжеленный целиком. Хрен пойми куда он там смещен. А 672ой гораздо легче и смещение цт в сторону дульного среза хорошо ощущается. Чтобы компенсировать перевес приходится кисть как бы вверх подворачивать. В результате достаточно сильно напрягается предплечье. Баллоны сейчас у 672го дюралевые, легкие, но сука передняя и задняя пробка стальные.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,364
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Какая резьба у штыревского баллона я не знаю. Их обычно ставят вместе со штыревским редуктором.
Штееровский пистолетный баллон накручивается на 672 ижевский редуктор как родной. Обратное тоже справедливо, но диаметр ижевского баллона немного мешает.
Разница по весу ижевского и штееровского баллона на настоящее время практически отсутствует, около 20 грамм на фоне общих 240.
На ижевском баллоне очень тяжёлый манометр.
Чуть позже если интересно, могу накидать фоток сравнения баллонов и редукторов.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,411
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Штееровский пистолетный баллон накручивается на 672 ижевский редуктор как родной. Обратное тоже справедливо, но диаметр ижевского баллона немного мешает.
Разница по весу ижевского и штееровского баллона на настоящее время практически отсутствует, около 20 грамм на фоне общих 240.
На ижевском баллоне очень тяжёлый манометр.
Чуть позже если интересно, могу накидать фоток сравнения баллонов и редукторов.
Так точно..Манометр конского веса. Интересно, а если Вику воткнуть? Или это будет считаться изменением конструкции?
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,364
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Так точно..Манометр конского веса. Интересно, а если Вику воткнуть? Или это будет считаться изменением конструкции?
Смысла нет. Вика в корпусе весит как чугунный мост. Бескорпусная вика из фирмовых баллонов весит 20г со стеклом, корпусную найду тоже взвешу, но она заметно больше, латунный корпус.
Манометр или пробка с манометром?
Они там как одно целое сделали. Можно на ганзе в теме мишутки глянуть.
По баллонам уточнение. Ижевский пустой 240г. штееровский 190г. со 100барами внутри.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,411
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Смысла нет. Вика в корпусе весит как чугунный мост. Бескорпусная вика из фирмовых баллонов весит 20г со стеклом, корпусную найду тоже взвешу, но она заметно больше, латунный корпус.

Они там как одно целое сделали. Можно на ганзе в теме мишутки глянуть.
По баллонам уточнение. Ижевский пустой 240г. штееровский 190г. со 100барами внутри.
Спасибо за замеры! Но там ведь реально проблема не в том, что баллон тяжелее, а в том, что манометр вперед тянет падла. Он реально тяжелый. Походу из-за него разница в весе и есть. Но поскольку пока не до покупки нормального баллона, будем качать предплечье.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Дык ты выясни где у 672 ЦТ? Потом можно будет сравить, например, с моим Морини...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,411
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Дык ты выясни где у 672 ЦТ? Потом можно будет сравить, например, с моим Морини...
А смысл? И так ясно что он смещен в сторону дульного среза. Тренер тоже самое сказал. Спасает что у меня руки достаточно сильные. С хлипкой кистью стрелять будет сложно.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,364
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Корпусная вика весит 35г. Я думал будет больше. Но проблема в том, что этот вес в крайней точке спереди.
Можно заказать новый баллон у мастеров с манометром в задней пробке, примерно там где штанга с грузиками или совсем без манометра. Но с таким не пустят на официальные соревнования, в отличие от ижевского с документами.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,411
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
На соревнованиях видел девчушек лет по 15-16 стрелявших с 672, и ничего, на первый разряд стреляли ))
Но ты же не знаешь, сложно им было или нет, правда? Я что написал- со слабой кистью стрелять будет сложно..Сложно, а не невозможно. Разница есть?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,411
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Корпусная вика весит 35г. Я думал будет больше. Но проблема в том, что этот вес в крайней точке спереди.
Можно заказать новый баллон у мастеров с манометром в задней пробке, примерно там где штанга с грузиками или совсем без манометра. Но с таким не пустят на официальные соревнования, в отличие от ижевского с документами.
Не, мне кастомные баллоны не вариант. Только заводские. Те же штееровские- их знают и вопросов не будет. Интересно, а что скажут, если с тем же Велесом нарисоваться, если у него спуск, скорость и так далее, соответствуют правилам?
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
У 46го баланса как такового нет. Он сам тяжеленный целиком. Хрен пойми куда он там смещен. А 672ой гораздо легче и смещение цт в сторону дульного среза хорошо ощущается. Чтобы компенсировать перевес приходится кисть как бы вверх подворачивать. В результате достаточно сильно напрягается предплечье. Баллоны сейчас у 672го дюралевые, легкие, но сука передняя и задняя пробка стальные.
Привет!
У тебя взрыв - схемы 672го нет? Может случайно?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,411
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Привет!
У тебя взрыв - схемы 672го нет? Может случайно?
Нет и в сети не нашел. Но она примерно один в один с 46ым. Разница в ударнике, редукторе и рычаге холощения.
 
Яндекс.Метрика
Сверху