Проблемы большого спорта! Организация, дискриминация, разброд, шатание и так далее и тому подобное!

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
В Череповец с первым в том году пускали, не знаю правда было ли ограничение по количеству стрелков от региона. А потом смотря какие соревнования нужны, мы например всем даём стрелять, но толку с наших пострелушек никакого -- так для удовольствия.
Организаторы то пускают, чем больше народу тем лучше. Москва заявку не подписывает, а значит, и результаты не принимает по протоколам и разрядов не присваивает.
А просто покататься потратив отпуск и деньги на пострелушку как-то не очень...
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
Причем та же Московская область в сборники всех берёт лишь бы желание было, а МСК только 32 человека взрослых. А они ни в Череповец, ни в Юрьев, ни в Колодезь ехать не хотят. Не интересно им, а нам "не подпишем" и хз что делать. Даже в суд подать не на кого
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
Ну с первым разрядом сейчас пускают стрелять везде. И это видимо будет ещё долго. Опять же по количеству спортсменов от регионов вроде ограничений нет на многих соревнованиях, но нужен доптренер и допсудья от региона.
Соревнования сейчас воз и маленькая тележка в целом. Вон юрьев-польский, Ижевск, потом Глазов сразу и так какждую неделю-две. Плюс областные, региональные и городские.
Единственное что баблишко надо иметь, чтобы ездить, Ну и время конечно.
Ещё можно стрелять парные, если заиметь пару. Там разряды выполнить ещё проще. Но с парами очень сложно, В смысле с поиском и воспитанием.
В смешаной паре разряд не присваивают. Только если на кмс настрелял) 568 на двоих) Хотя, может быть, я чего-то не знаю)
На городских соревах в Красноярске тепреь тоже вне зачета если стреляешь, не дают разряд. Раньше давали. С 16.01 чемпионат Красноярского края)
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
В смешаной паре разряд не присваивают. Только если на кмс настрелял) 568 на двоих) Хотя, может быть, я чего-то не знаю)
На городских соревах в Красноярске тепреь тоже вне зачета если стреляешь, не дают разряд. Раньше давали. С 16.01 чемпионат Красноярского края)
Ага, все верно, только КМС. Хотя опять же пары только на Всероссах да Чемпионатах стреляют, но на первенствах и спартакиадах.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Летом может опять Лисью Нору бесплатную сделают, ходят слухи. Опять же все могут поехать.
Вобщем ездить есть куда, участвовать есть где. Конечно для москвичей и питерцев я не знаю что и как и не понятно почему не выпускают.
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
Летом может опять Лисью Нору бесплатную сделают, ходят слухи. Опять же все могут поехать.
Вобщем ездить есть куда, участвовать есть где. Конечно для москвичей и питерцев я не знаю что и как и не понятно почему не выпускают.
Если Лисья Нора бесплатной будет, это прям очень здорово же))
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Я в ноябре на 2ой настрелял :dance4:
Но это мертвому припарка... Думаю с ним никуда не пустят...
Пустят, на первенство
:ahaha:
Ещё можно стрелять парные, если заиметь пару. Там разряды выполнить ещё проще. Но с парами очень сложно, В смысле с поиском и воспитанием.
Ага, как уже сказали присвоят КМС и выше, а если взять и дочитать табличку с нормативами до сносок, то окажется, что для присвоения еще и место занять надо....
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
Пустят, на первенство
:ahaha:

Ага, как уже сказали присвоят КМС и выше, а если взять и дочитать табличку с нормативами до сносок, то окажется, что для присвоения еще и место занять надо....
Я не дочитал) Подскажите какое место надо занять) А то пара есть. Стрелять будем. Главное чтоб я еще своей паре соответствовал) Но я стараюсь)
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Ага, как уже сказали присвоят КМС и выше, а если взять и дочитать табличку с нормативами до сносок, то окажется, что для присвоения еще и место занять надо....
Ага, тоже не дочитал, так как еще не попал этот результат даже близко в парах. Но Бацарашкина со мной пока не очень то желает стрелять, а без нее с моей стрельбой пока столько не попасть.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Все зависит от главы федерации, мне кажется. Могут сделать при желании, ни с этими протоколами, добавят в свои и т.д. Но конечно до 1 разряда.

Согласен, область и город по 2 раза в год бывают, ну по крайней мере у нас. Для 1го проблем нет. И еще пара сорев местечкового уровня, но опять же 1й присвоят. Другое дело, что попасть еще надо хоть что-то. А то у нас многие дети и выполнить не могут, вроде все просто а 1-2 очка не хватает.
Опять же про НН, наверное можно организовать городские или чемпионат школы-секции-тира не один раз в год. И проблем нет.
В ушедшем году и в этом в НН в календарь ,вроде как, заложены соревнования каждый квартал. И по этой информации следующий официальный старт в мае планируется .
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
А они ни в Череповец, ни в Юрьев, ни в Колодезь ехать не хотят
В прошлом году в Череповец ЯНАО кучу сильного народа привёз. Питер постоянно туда ездит по нескольку команд -- доступно.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Подскажите какое место надо занять
Для мастера никакое, набираешь сколько надо, на соответствующих соревнованиях, и если в сборной региона то присваивают, если успеют оформить, вроде бы так.
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
Для мастера никакое, набираешь сколько надо, на соответствующих соревнованиях, и если в сборной региона то присваивают, если успеют оформить, вроде бы так.
А для КМС?)
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Для мастера никакое, набираешь сколько надо, на соответствующих соревнованиях, и если в сборной региона то присваивают, если успеют оформить, вроде бы так.
Ну там еще статус соревнований влияет, кол-во регионов участников не менее 12 или 15. Судьи и т.п. Много тонкостей на мастера. Ну и бывает присваивают по 2-3 года.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
Тут вроде сильных требований нет. Соревы от областных в ЕКП. Судьи скорее всего определенной категории, КМС - это все таки разряд, а не звание.
Я вроде как понял из диалога выше, что именно для смешанной пары в присвоении кмс какие-то особые условия)) Поэтому и спросил)
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Я вроде как понял из диалога выше, что именно для смешанной пары в присвоении кмс какие-то особые условия)) Поэтому и спросил)
Ну для пар есть видимо тонкости, точнее условий больше. Но вообще это обсуждение должно быть в другой теме.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,156
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Организаторы то пускают, чем больше народу тем лучше. Москва заявку не подписывает, а значит, и результаты не принимает по протоколам и разрядов не присваивает.
А просто покататься потратив отпуск и деньги на пострелушку как-то не очень...
Ну так поэтому и Штерцер подрядился за Владимир стрелять что ли.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Кстати интересно, а почему бы своим волевым решением на местном уровне, не присваивать разряды по привезенным протоколам?
Пострелял в той же Пензе, привез заверенный протокол и вроде как- а почему бы и не присвоить?
Во вменяемых федерациях нет проблем, полагаю ))
 
Яндекс.Метрика
Сверху