Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
И еще одна мысль гложет - изготовка. Заметил такую вещь - когда опускаю пистолет чуть ниже уровня мишени, он как бы упирается во что-то и стоит неподвижно. Соответственно если наклониться назад чуть сильнее, то выравнивается в точке прицеливания и стоит. Стрелял несколько выстрелов из этого положения на зачоте - прилетает куда следует.
Отсюда вопрос - корректировать изготовку или это попытка наебать вечность?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,785
Реакции
2,030
Адрес
Екатеринбург
Грязные инсиннуации мы презрительно проигнорируем. :)

Мне было сказано "ты ж не с пулемета стреляешь".
Я вспомнил свой опыт стрельбы с пулемета и понял о чем он.

Если серьезно - отклонение назад разгружает плечевые мышцы правой, но нагружает мышцы спины и ноги.
На ногах и на спине мышцы сильно больше по размеру, им на эту нагрузку пофиг.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,785
Реакции
2,030
Адрес
Екатеринбург
Еще добавлю - ЦТ всей инсталляции стрелок-оружие должен остаться между стоп.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Еще добавлю - ЦТ всей инсталляции стрелок-оружие должен остаться между стоп.
Между чьих?:ahaha:
Не, мне к психиатру пора..Картинки какие-то бляцкие рисуются.:scratch_one-s_head:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Грязные инсиннуации мы презрительно проигнорируем. :)

Мне было сказано "ты ж не с пулемета стреляешь".
Я вспомнил свой опыт стрельбы с пулемета и понял о чем он.

Если серьезно - отклонение назад разгружает плечевые мышцы правой, но нагружает мышцы спины и ноги.
На ногах и на спине мышцы сильно больше по размеру, им на эту нагрузку пофиг.
Допускается небольшое отклонение назад, но опять таки- это сугубо индивидуально.
Разгрузив руку с пистолетом, ты рискуешь потерять тонус.
Пару-тройку хороших выстрелов не показатель, напоминаю.
Я пробовал такие отклонения, но быстро понял, что рука в итоге выключается.
Но и по-традиции- я говорю только за себя.
Как говорит мой тренер- стреляй хоть через задницу, если тебе комфортно.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,785
Реакции
2,030
Адрес
Екатеринбург
Разгрузив руку с пистолетом, ты рискуешь потерять тонус.
Нормуль все.
Рука правая кладется на "лопатку", т.е. некая мышцА которая под правой рукой сбоку-сзади.
А верхняя часть тельца кладется на здоровенную мышцУ слева сбоку, не знаю как называются они все, но болят до сих пор после долгих тренировок.

Довольно жесткая конструкция получается.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Нормуль все.
Рука правая кладется на "лопатку", т.е. некая мышцА которая под правой рукой сбоку-сзади.
А верхняя часть тельца кладется на здоровенную мышцУ слева сбоку, не знаю как называются они все, но болят до сих пор после долгих тренировок.

Довольно жесткая конструкция получается.
Вы не поймете, причем многие, что это всё не то, с чем и над чем надо работать.
Ложил я лопатку и локоть выворачивал, и что только не делал, начитавшись и наслушавшись.
А дело всего-то в двух или трех маленьких вещах, которые практически все игнорируют.
Вот как только придет понимание этих вещей, стрельба пойдет просто на Ура!
То есть, с постели тебя столкни и отправь сходу стрелять, ты и спросонья свой результат выдашь.
Уйдешь ли ты в туалет, будешь ли ты ложить пистолет или садиться отдыхать, пофиг..
Ты снова встанешь и наколотишь свой результат.
Ну то есть это будет так же естесственно, как снять штаны перед опорожнением кишечника.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,785
Реакции
2,030
Адрес
Екатеринбург
А дело всего-то в двух или трех маленьких вещах, которые практически все игнорируют.
Сначала для этих вещей нужно создать жесткую устойчивую базу.
Дабы не отвлекало и не мешало.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Сначала для этих вещей нужно создать жесткую устойчивую базу.
Дабы не отвлекало и не мешало.
А о каких я вещах говорил?
Тест на знание...
Касаемо жесткой базы, ну так себе задача.
Я как-то наблюдал картину, когда чувак, которого можно было запросто спрятать за шваброй, стоя хрен пойми в какой стойке, причем стоочково не в жесткой, колбасил так, что у меня глаза на лоб полезли.
А перед началом стрельб я ржал над ним.
Недолго ржал.
Это я сейчас понимаю, что парень знал эти маленькие секреты классного выстрела.
А тогда я просто не мог понять, как так..Я весь такой здоровенный и сильный, правильно стою, пистолет у меня ахриненный, а пули вообще мне лично директор ноттермана доставлял..И при всем при этом, я нифига не могу так же стрелять, как эта швабра с тонюсенькими ручонками.
Ну да ладно. Тайну верескового меда я сёрано не открою.:ahaha:
Мучайтесь дальше в поисках истины. Все равно ни черта не слушаете.
Причем это не предъява или как там сказать..Я тоже никого не слушал, ибо только я был Д'Артаньян, а все остальные олухи царя небесного.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,557
Реакции
1,277
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
А о каких я вещах говорил?
Тест на знание...
Касаемо ого.

Жалко, что так и не удалось услышать начальника транспортного цеха :)))
Кстати я готов услышать, мне 1 разряд нужен позарез ))
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,785
Реакции
2,030
Адрес
Екатеринбург

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Рука правая кладется на "лопатку", т.е. некая мышцА которая под правой рукой сбоку-сзади.
А верхняя часть тельца кладется на здоровенную мышцУ слева сбоку, не знаю как называются они все, но болят до сих пор после долгих тренировок.
Я так заикнулся тренеру про постановку на лопатку и тому подобное. Он на меня глянул, у виска покрутил. Больше к этому вопросу не возвращался.
А так как "старый" тренер говорит - есть только 2 технических правила: ровная мушка, плавный спуск.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Жалко, что так и не удалось услышать начальника транспортного цеха :)))
Кстати я готов услышать, мне 1 разряд нужен позарез ))
Именно вам сударь, я 100500 букв напечатал, пытаясь вдолбить эти простые истины.
Но у вас доступ к коре головного мозга заблокирован по решению роскомнадзора, видимо:ahaha:
Я уже на трех клавиатурах буквы стер в ноль и два компьютера посадил, но так и не смог донести информацию.
И вот, опосля всего этого, мы готовы выслушать секретные секреты, которые стали секретными только пару часов назад.:scratch_one-s_head:
Нет, теперь только за деньги (причем за большие деньги) я дам ссылку, а точнее несколько ссылок, где я полностью, в деталях и подробностях, описывал что нужно сделать для достижения счастьёо.:tease:
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Я так заикнулся тренеру про постановку на лопатку и тому подобное. Он на меня глянул, у виска покрутил. Больше к этому вопросу не возвращался.
А так как "старый" тренер говорит - есть только 2 технических правила: ровная мушка, плавный спуск.
Не пали контору, болтун!!!!
Я на этой теме сейчас пытаюсь бабло поднять!!!
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
839
Реакции
1,398

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Это не естесственно, это приобретённый навык.
:crazy:
Согласен.
Но и стрелковое мастрество это приобретенный навык.
Хотя у некоторых, это я про себя сейчас, стрелковое мастерство появилось одновременно с безусловными рефлексами:ahaha:
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
998
Решения
2
Реакции
1,496
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
А о каких я вещах говорил?
Тест на знание...
Касаемо жесткой базы, ну так себе задача.
Я как-то наблюдал картину, когда чувак, которого можно было запросто спрятать за шваброй, стоя хрен пойми в какой стойке, причем стоочково не в жесткой, колбасил так, что у меня глаза на лоб полезли.
А перед началом стрельб я ржал над ним.
Недолго ржал.
Это я сейчас понимаю, что парень знал эти маленькие секреты классного выстрела.
А тогда я просто не мог понять, как так..Я весь такой здоровенный и сильный, правильно стою, пистолет у меня ахриненный, а пули вообще мне лично директор ноттермана доставлял..И при всем при этом, я нифига не могу так же стрелять, как эта швабра с тонюсенькими ручонками.
Ну да ладно. Тайну верескового меда я сёрано не открою.:ahaha:
Мучайтесь дальше в поисках истины. Все равно ни черта не слушаете.
Причем это не предъява или как там сказать..Я тоже никого не слушал, ибо только я был Д'Артаньян, а все остальные олухи царя небесного.

Открою тайну - " ровная мушка и плавный спуск" , открою тайну номер 2 у паренька был тренер который его вёл и у паренька было желание пахать . Он правда был реально тощий, но гвоздь руками в пружинку гнул .... Жилистые они такие, рекордсмены по подтягиваниям......
 
Яндекс.Метрика
Сверху