Стрелковая обувь

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,300
Реакции
849
Адрес
Кириши
Всё взаимосвязано
Нет. Работа мышц в стрельбе отличается от работы в других видах спорта. Мышцы в стрельбе должны получать частые импульсы на сокращение амплитуда колебаний должна быть небольшой, причем импульсы должны приходить на небольшое количество волокон -- нагрузка не большая,
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,300
Реакции
849
Адрес
Кириши

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Все эти занятия если только для поддержания формы, для стрельбы они бесполезны. Это наподобие как Каспаров рассказывал как к чему то готовился, утро у него начиналось с катания на байдарке, я думаю на ней хоть закатайся, чемпионом по шахматам не станешь.
То есть, хорошая физическая форма бесполезна для стрельбы?
Ты видимо не совсем правильно понимаешь что такое хорошая физическая форма.
Это совсем не обязательно надо штанги по 200 кг таскать.
Хороший тонус тела- это уже хорошая физическая форма.
Попробуй с будуна пострелять или с гриппом.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Нет. Работа мышц в стрельбе отличается от работы в других видах спорта. Мышцы в стрельбе должны получать частые импульсы на сокращение амплитуда колебаний должна быть небольшой, причем импульсы должны приходить на небольшое количество волокон -- нагрузка не большая,
Миш! Ты что там куришь? Отсыпал бы что ли.
Может пояснишь заодно, зачем стрелку бег и отжимания?
Там еще есть упражнения на ОФП, которые вроде как нужны стрелку, как в бане лыжи, если рассуждать твоими словами.
Однако это ОФП есть и его проводят.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Все эти занятия если только для поддержания формы, для стрельбы они бесполезны. Это наподобие как Каспаров рассказывал как к чему то готовился, утро у него начиналось с катания на байдарке, я думаю на ней хоть закатайся, чемпионом по шахматам не станешь.
Плохой пример, если честно.
Ты не можешь дать оценку действиям человека.
Вот он так готовился. Приводил себя в тонус. Успокаивал нервы. Настраивался на позитив.
Всё в комплексе работает.
Или лучше было бы- выходит Каспаров из намера, а ему херак в челюсть..Ну или всю дорогу %уями обкладывают, завтрак фигня и пошло-поехало.
Как думаешь, в таком состоянии у него больше было бы шансов стать чемпионом?
пысы: Каспаров редкостный гавнюк и лично мне он не нравится и сильно.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Любая физ подготовка будет полезна в той или иной степени для стрелка. Да, больших сил не надо, огромный выносливости тоже, объемных мышц тем более. Но мышцы должны быть подвижные, эластичные, как раз все тонкие волокна активированы и задействованы. Ведь неподвижность тела, руки - это огромная куча мышц задействована, куча нейронов, мозжечок и тп.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,300
Реакции
849
Адрес
Кириши
тонкие волокна активированы и задействованы
Все не могут быть задействованы, количество нервных окончаний ограничено, и они могут только уменьшаться. Тот кто работает кайлом и кувалдой, ни когда не будет красиво писать. И разве женщины хуже стреляют хотя и слабее мужчин?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
И разве женщины хуже стреляют хотя и слабее мужчин?
Хуже конечно. Достаточно посмотреть итоговые протоколы всех чемпионатов. Да и вообще рекорды. Конечно дикой разницы нет, но тем не менее. Но в пистолете, да и в винтовке грубая сила не нужна.
 
Последнее редактирование:

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,300
Реакции
849
Адрес
Кириши

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Но не намного, зато силы намного меньше, а пистолет такой же.
Так речь о том, что огромная сила не нужна, а нужна именно на общая физическая подготовка и специализированная физическая подготовка. Ну и психологическое разумеется. И культуристом не надо быть. Ну а если не держать мышцы в тонусе, тут ничего выходить особенного то и не будет. С пивком стрельба будет так себе.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Зато с некоторым количеством выпитого коньяка может быть и лучше.
Не может, а точно будет. Проверено и доказано неоднократно.
Хотел я проверить, да опоздал. Ушел из племени синеботов.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Не может, а точно будет. Проверено и доказано неоднократно.
Хотел я проверить, да опоздал. Ушел из племени синеботов.
Всё индивидуально , мне вообще пить низзя минимум 4 дня до стрельб иначе результат очков на 5-10 падает
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Всё индивидуально , мне вообще пить низзя минимум 4 дня до стрельб иначе результат очков на 5-10 падает
Да хрен с ним с результатом, для меня 50 грамм коньяка уже смерти подобно =) причем, в прямом смысле, индивидуальная непереносимость.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Да хрен с ним с результатом, для меня 50 грамм коньяка уже смерти подобно =) причем, в прямом смысле, индивидуальная непереносимость.
Надо попробовать 100. Вдруг организму 50 мало и ему становится плохо от недовыпитого.:ahaha:
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,300
Реакции
849
Адрес
Кириши
Надо попробовать 100. Вдруг организму 50 мало и ему становится плохо от недовыпитого.:ahaha:
Нее, странные люди, если плохо от коньяка то можно заменить, например на спирт )))
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Надо попробовать 100. Вдруг организму 50 мало и ему становится плохо от недовыпитого.:ahaha:
Попробовать можно, но окружающих обычно останавливает вопрос "а что потом делать с телом?" =)
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,300
Реакции
849
Адрес
Кириши
Попробовать можно, но окружающих обычно останавливает вопрос "а что потом делать с телом?" =)
Разве 100 это смертельная доза? Надо постепенно тогда привыкать, постепенно увеличивая дозу.
 
Яндекс.Метрика
Сверху