Стрелковая обувь

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,409
Адрес
Зурбаган
Оффтоп конечно, но можно пруф ?
Я не помню чтобы встречал такое ограничение.

А на соревах понял что в карман мне неудобно и рука там потеет.
И за пояс штанов тоже неудобно, ремень было бы идеально.
За рубежом ремни точно используют.
Не помню на каких соревнованиях видел.
Там женщина стреляла с ремнем.
А когда мы как-то стрелял в Юрьев-Польском, то с Костика сняли набедренную сумку, а вот ремень разрешили напялить.
Про ширину ремня разговора не было.
На следующие стрельбы специально портупею напялю.
 
Последнее редактирование:

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Все зависит от судей, однажды докопались до девушки из-за длинной юбки, хотя правила ограничивают короткие юбки и шорты.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
фиксируют неплохо.
Сейчас урвал (за 5тр) чутка великоватые, но почти новые зауэры
А не можешь ты померить высоту пятки и высоту носка? Я так на соревнованиях примерно глянул у людей на ногах :D, пятка показалось примерно 2,5 см. А носок около 1см. Я просто тут штангетки себе приглядываю. У них подошва плоская, очень жёсткая, а вот высота разная. Есть и 2см каблук, есть и 3см. По правилам 3 максимально допустимо. Но не будет ли в них высоко.
У нас в школе поглядел обувь. Винтовочные все очень низкие. Там у всех подошва по высоте от носка к пятке ровная районе 0, 8-1см. Пистолетные ботинки видел одни, не знаю какой фирмы, на подошва тоже низкая.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Кстати. Вдруг кому надо я буду продавать свои стрелковые Зауэр, 44 размера, тысяч за 5 с учетом пересыла. Фото могу вечером сделать...
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Кстати. Вдруг кому надо я буду продавать свои стрелковые Зауэр, 44 размера, тысяч за 5 с учетом пересыла. Фото могу вечером сделать...
Модель какая? Мне просто 45й мой велик, я б 44й взял а свои выставил в продажу.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
А не можешь ты померить высоту пятки и высоту носка? Я так на соревнованиях примерно глянул у людей на ногах :D, пятка показалось примерно 2,5 см. А носок около 1см. Я просто тут штангетки себе приглядываю. У них подошва плоская, очень жёсткая, а вот высота разная. Есть и 2см каблук, есть и 3см. По правилам 3 максимально допустимо. Но не будет ли в них высоко.
У нас в школе поглядел обувь. Винтовочные все очень низкие. Там у всех подошва по высоте от носка к пятке ровная районе 0, 8-1см. Пистолетные ботинки видел одни, не знаю какой фирмы, на подошва тоже низкая.
Попозже гляну, но у моих подъем небольшой, а народ на соревах в разных был кто на плрской подошве, кто с большим перепадом...
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Попозже гляну, но у моих подъем небольшой, а народ на соревах в разных был кто на плрской подошве, кто с большим перепадом...
Ну вот я вчера посмотрел ботинки разные фирм в интернете. Во многих ровная подошва, в некоторых небольшой подъём, ну высота у всех не более полутора сантиметров. У заура последних подъём высокие высота приличная. На соревнованиях тоже обратил внимание, что женщины многие стоят в зауерах новых, которые изитоп. У мужиков большое разнообразие, но у некоторых заметил штангетки adidas, возможные штангетки других фирм есть, но я их не отличаю. А модели adidas за последние лет пять-шесть я хорошо знаю.
Дома жена мне купила новые тапки в замен уже порванных старых, у них пятка высотой 2,5 см , носок 1 см. Мне в начале было непривычно, а через несколько дней привык и стало заходить в них стрелять. стойки размножаются спина и комфортно стоять, Хотя поначалу было ощущение что на каблуках, высоко.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
И не парься, не стоит множить сущности...
Так то да. Прото хотелось вообще знать, что там у топовых ботинок с параметрами. Штангетки померять нет возможности, чтоб определиться с высотой каблука, поэтому закажешь, поносишь и не подойдет. А хочется попасть бы сразу ))) Оно конечно не к спеху и не гложит, но будет возможность купить подешевле, то возьму. А так у меня 2 пары своих "стрелковых", примерно с подошвой как у Perf. Точнее наверно одинаковые они и есть, на одной фабрике их шьют, только верх разный.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,783
Реакции
2,028
Адрес
Екатеринбург

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
А не можешь ты померить высоту пятки и высоту носка? Я так на соревнованиях примерно глянул у людей на ногах :D, пятка показалось примерно 2,5 см. А носок около 1см. Я просто тут штангетки себе приглядываю. У них подошва плоская, очень жёсткая, а вот высота разная. Есть и 2см каблук, есть и 3см. По правилам 3 максимально допустимо. Но не будет ли в них высоко.
У нас в школе поглядел обувь. Винтовочные все очень низкие. Там у всех подошва по высоте от носка к пятке ровная районе 0, 8-1см. Пистолетные ботинки видел одни, не знаю какой фирмы, на подошва тоже низкая.
Подошва плоская ок 1 см.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Это ж хорошо.
Вроде по классике - вес тела должен быть 70% на носках.
Вот мне повыше пятка показалась интереснее и удобнее, но не сразу.
Подошва плоская ок 1 см.
Спасибо. Все выходит как на картинках старых моделей Зауэр. В новых они подошву изменили.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,265
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Штангетки проходят по требованиям соревнований? Решил сменить тренировочные кроссовки, стопа хреново стоит в них, думаю, может сразу спец.обувь купит?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Штангетки проходят по требованиям соревнований? Решил сменить тренировочные кроссовки, стопа хреново стоит в них, думаю, может сразу спец.обувь купит?
Да, проходят. У них носок нормально гнется, так как в них приседают. Но подошва очень устойчивая, жесткая и нога в них хорошо очень зафиксирована. Я конечно не разбираюсь особо в обуви, но мне кажется, что пистолетные и штангетки очень близки, если практически ни одно и то же.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Штангетки проходят по требованиям соревнований? Решил сменить тренировочные кроссовки, стопа хреново стоит в них, думаю, может сразу спец.обувь купит?
Ещё забыл сказать, что штангетки для приседа, кросслифтв и пт. Не для становой тяги.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Я так на соревнованиях примерно глянул у людей на ногах :D, пятка показалось примерно 2,5 см. А носок около 1см.
Померял, спереди именно 1см,пятка 2,5 см,глазомер у тебя отличный! Многие пистолетчики покупают адидасы из серии ,почти как зауры и дешевле
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Померял, спереди именно 1см,пятка 2,5 см,глазомер у тебя отличный! Многие пистолетчики покупают адидасы из серии ,почти как зауры и дешевле
Глаз да, алмаз, потому что в очках смотрел пока зачёт стрелял :)
А я именно adidas этой серии и хочу взять. Только там из дешевых моделей у новой 2см вроде высота, а у предыдущих 3 см. Вот думаю не будет ли 3 лишку, а 2 мало? Атак цена вопроса 4000-5000. По акциям и скидкам можно взять чуть подешевле.
Для меня конечно это цена недешевая, Но с другой стороны этих штангеток хватит очень много лет. А кто-то ведь повседневные кроссовки покупает постоянно за такие деньги.
 
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху