Стрелковая обувь

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,409
Адрес
Зурбаган
Нормальные пистолетчики стреляют в тапках. Вот только на соревнования в них не пускают.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Нормальные пистолетчики стреляют в тапках. Вот только на соревнования в них не пускают.
Да я с этим согласен, Я тоже в тапках стреляю. На соревнования сказали как минимум одеть что-то получше, поэтому и присматриваюсь. Если очков больше не будет, то хотя бы плюс пять к карме стрелковой.
Ещё и в капюшоне стрелять нельзя, а я не знал, хорошо что вовремя предупредили.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Нет ни тапок, ни с этим связанных нормальных пистолетчиков. Есть только то, что хорошо конкретному стрелку.
Простой пример на собственном опыте. Положил толстую кожаную прокладку на поджим рукояти пистолета, чем добавил 4 мм под запястье. Мелочь вроде, а получил лучшее удержание. На торец рукояти наклеил 60 гр грузов для баланса, мелочь, а в итоге получил идеальны баланс. Так и с обувью, если есть 5 мм лишних для стабилизации по бокам, это гуд. Пятка не проваливается в изношенном кросовке, это второй плюс.......итд. Наш стрелковый микромир можно описывать до бесконечности. К концу года планирую себе приобрести обувь Зауэр. Потом по результатам отпишусь.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Зашёл сегодня в спорттовары местные и удивился наличием штангеток. Просто в городе больше вообще нигде нет, только заказывать через интернет. Правда штангетки только фирмы Sabo. Поменял несколько моделей - очень сильно понравились Sabo Gym.

Они конечно смотрится с раздельноц пяткой и носком, не целиковая подошва, а на самом деле внизу сделана ещё перемычка, соединяющая пятку и носок. Понравилось то что они не очень упругие на сгиб нужно достаточно сильное усилие. Не знаю пройдут ли они по параметрам. Все остальные модели саба не обладают какой несгибаемостью. Подошва гнётся как у обычных кроссовок. А эти
Прям зашли. Единственное наличии На размер меньше, чем нужно. На ноге сидят вроде около дела. Цена 2 500
Если кто-то ищет бюджетный вариант, то советую на них обратить внимание.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Во вам везёт , мне с моим русским 48.5 в общем то не до жиру , кроссовки есть ,правилам соответствуют - уже хорошо ,а ещё плоскостопие последней степени уже требует толстой подошвы. Вот в таких сейчас стреляю .... Бюджетно ,удобно но разнашивать пришлось.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Во вам везёт , мне с моим русским 48.5 в общем то не до жиру , кроссовки есть ,правилам соответствуют - уже хорошо ,а ещё плоскостопие последней степени уже требует толстой подошвы. Вот в таких сейчас стреляю .... Бюджетно ,удобно но разнашивать пришлось.
Да уж... Хотя мне с 40м тоже не больно, либо очень ходовой размер, когда просто нет, либо заходишь в большую обувной магазин, а все размеры начинаются с 41 и приходится в подростковом рыться.
5G про штангетки, очень полно крайних больших размеров по очень низкой цене, обычно это начиная с 44 по 47.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Не следят за соблюдением дресс кода. В камуфляже стреляют )))
Есть такое. Я правда не глядел, что это за страна. Просто специально на видео обувь снимали. Зауров конечно много, adidas очень много, ещё наверное какие-то фирмы специализированных ботинок, но я их внешней уже не отличаю.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,409
Адрес
Зурбаган
Шанхайки за 200 руб купить и нормалды. Пятки землю лучше будут чувствовать.
Это усилит гравитацию и устойчивость будет просто шедевральная!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,409
Адрес
Зурбаган

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
А в забугорных правилах разве что-то указано про камуфляж и голубые джинсы?
Общие технические правила
6.20 ДРЕСС-КОД МФСС
6.20.3.1 Запрещённые элементы одежды для соревнований и церемоний награждения включают в себя синие джинсы, джинсы или подобные штаны в неспортивных цветах, маскировочная одежда, футболки без рукавов, слишком короткие шорты (см. 6.20.2.8), рваные обрезанные шорты, штаны с заплатами или дырами, равно как и рубашки или штаны с неспортивными или неприемлемыми надписями (См. Правило 6.12.1, запрет на пропаганду). Спортивные цвета должны быть цветами национальной формы. Если национальные цвета не носятся, неспортивные цвета, которых стоит избегать – маскировка, в клетку, хаки, оливковый или коричневый.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,409
Адрес
Зурбаган
Общие технические правила
6.20 ДРЕСС-КОД МФСС
6.20.3.1 Запрещённые элементы одежды для соревнований и церемоний награждения включают в себя синие джинсы, джинсы или подобные штаны в неспортивных цветах, маскировочная одежда, футболки без рукавов, слишком короткие шорты (см. 6.20.2.8), рваные обрезанные шорты, штаны с заплатами или дырами, равно как и рубашки или штаны с неспортивными или неприемлемыми надписями (См. Правило 6.12.1, запрет на пропаганду). Спортивные цвета должны быть цветами национальной формы. Если национальные цвета не носятся, неспортивные цвета, которых стоит избегать – маскировка, в клетку, хаки, оливковый или коричневый.
Я думал, что это в наших правилах записано.
Интересно- оливковый и коричневый чем не устроили?
Или рубашка в клеточку?
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,265
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Купил вчера штангетки Адидас, продавцы божились клялись что оригинал ) посмотрим... 4500 р.

Причина покупки - тренировался в кроссах с гелевой подошвой, под конец тренировки ступни ощутимо вываливались наружу, становясь как-бы домиком, что вызывало боль. Плюс небольшой каблук на штангетках заметно смещает ЦТ вперед, а у меня одна из ошибок завал тела назад под конец тренировки, когда устаю..
Кеды не нашел, те что были для скейтеров - цена от 4 начиналась...
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Я думал, что это в наших правилах записано.
Интересно- оливковый и коричневый чем не устроили?
Или рубашка в клеточку?
Коричневый -- фашисты носили, клетка -- шотландские кланы, у каждого своя клетка, вдруг не та будет. Но это мои предположения.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,409
Адрес
Зурбаган
Коричневый -- фашисты носили, клетка -- шотландские кланы, у каждого своя клетка, вдруг не та будет. Но это мои предположения.
Миша!!!
Ржунемогуяпацталом:ahaha:
А в черном гестапо ходило!
А красный - цвет революции!
Ну и пошло-поехало:crazy:
И вообще, сейчас в тренде использовать цвета ЛГБТ.
И пусть хоть кто-то возразит:ahaha:
 
Последнее редактирование:

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Миша!!!
Ржунемогуяпацталом:ahaha:
А в черном гестапо ходило!
А красный - цвет революции!
Ну и пошло-поехало:crazy:
И вообще, сейчас в тренде использовать цвета ЛГБТ.
И пусть хоть хоть кто-то возразит:ahaha:
Наоборот, за своего примут...
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Яндекс.Метрика
Сверху