Стрелковые очки

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,156
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
До некарантина все что душе угодно было, сейчас не знаю.
Так а смысл? Такие вещи оттуда почтой вполне себе спокойно приезжают, без посредников и с вычетом ват.
Дешевле официалов всё равно ни у кого не будет. Немецкие магазины к нам отправляют без проблем.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
Да, когда жил в РФ - мелочевку из европейских магазинов заказывал часто и ни разу никаких пробоем не было.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,352
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Да, когда жил в РФ - мелочевку из европейских магазинов заказывал часто и ни разу никаких пробоем не было.
Хахаха... Но потом случился крымнаш и всйооо... Подавляющее большинство магазов стало слать нахер РФ с ее клиентами...
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,156
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Хахаха... Но потом случился крымнаш и всйооо... Подавляющее большинство магазов стало слать нахер РФ с ее клиентами...
Здесь владельцам пох было на санкции. Как отправляли так и отправляют.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
Вот только оплата только банковским переводом, что плюс 10-20 евро и хз как vat считать
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,135
Адрес
Благовещенск, Амурская область

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,135
Адрес
Благовещенск, Амурская область
На еврошутинге не было с карты, только перевод
Уже года два, как принимает. При оформлении заказа надо выбрать оплата от физлица из другой страны. В Сбербанк Онлайн оплата по реквизитам за границу.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,156
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
принимает пейпал. правда, не знаю, отправляют ли сейчас в РФ.
Мне соглашались отправить по этой зиме. Т.е. товар выбирался, адрес в РФ принимался, оставалось нажать кнопочку "оплатить".
Да, и на егане иногда проскакивают великолепные варианты. Мой непродавшийся кноблох как раз оттуда.
Да и вот
Для такой вещи эта цена чистая халява даже с доставкой.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Мне соглашались отправить по этой зиме. Т.е. товар выбирался, адрес в РФ принимался, оставалось нажать кнопочку "оплатить".
Да, и на егане иногда проскакивают великолепные варианты. Мой непродавшийся кноблох как раз оттуда.
Да и вот
Для такой вещи эта цена чистая халява даже с доставкой.
Это винтовочные очки. Оправа 23мм.
Для наших целей надо 37мм
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,309
Реакции
855
Адрес
Кириши
Требований официальных нет. Только чистая физика, на обычной линзе мишень при небольшом отклонении от оси уже видна не там где она есть на самом деле, в результате кучка ползает в зависимости от поворота головы и стойки. У меня диоптрии большие и проблема очень актуальна, регулярно вижу на мишени результат.
Нужную линзу найти практически нереально, в оптиках про неё не слышали и не видели, скорее всего не возьмутся даже готовую обрезать.
Проблема решается комплексно. Стрелковые очки с хорошей фиксацией на голове, обычные слишком свободно сидят; винтовочный держатель для линзы он меньше по диаметру даёт меньше искажений из-за размеров и приучает держать голову точнее; так как диоптрии небольшие попробовать ириску, если будет удобно, скорее всего решит проблему полностью; если не пойдёт ириска - тренировать однообразие стойки.
У винтовочников сейчас преимущество, им разрешили линзу (одну)крепить на прицеле.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,156
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Это винтовочные очки. Оправа 23мм.
Для наших целей надо 37мм
Без разницы. У меня есть 23мм и 32мм линзы. Если правильно отрегулировал, то всё равно какой размер.
На большой даже искажения чуть больше за счёт возможности прицелиться не через центр линзы.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган

Вот прикольный продавец.
Цена в канадских долларах, если что.
У него вообще много чего есть и отправляет без проблем.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Без разницы. У меня есть 23мм и 32мм линзы. Если правильно отрегулировал, то всё равно какой размер.
На большой даже искажения чуть больше за счёт возможности прицелиться не через центр линзы.
Оправу видно. Лично меня это раздражает.
Касаемо левая/правая оправа- это бред и фиг знает кто это придумал.
Меняется спокойно слева-направо и наоборот.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва

Вот прикольный продавец.
Цена в канадских долларах, если что.
У него вообще много чего есть и отправляет без проблем.
Так он сам с Европы заказывает и рассылает. Я так ск на морини ц него чуть за 100 бачей не взял
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,030
Адрес
Екатеринбург
Вопросы возникли.
Если например вот такую штуку я куплю:

Если поменяю шору и ириску местами - рычажок у ириски получится у переносицы, это неудобно конечно будет, но терпимо.
Или ириску тоже можно повернуть на кольце оправы чтобы рычажок был слева ?

И второй - насколько важно иметь возможность регулировки расстояния от глаза до ириски ?
 
Последнее редактирование:

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,156
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Вопросы возникли.
Если например вот такую штуку я куплю:
Не советую. Регулировки грустны и удобство так себе.
Ищи мек или чемпион. Сами оправы мне ИМХуется лучше у мес, а держалки линз у чемпиона.
Если диоптрии небольшие, то ириска мес хороша, если большие - то надо смотреть других производителей.
 
Яндекс.Метрика
Сверху