Стрелковый тренажер СКАТТ

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Вообще-то никак не могу понять, почему оценивают длину траектории, по моему более информативно оценивать отклонения, есть там графики отклонения по осям и суммированное отклонение.
В бейсике то ведь нет ничего. Поэтому у нас 3 основных параметра для отслеживания результатов. Это сам график, скорость, причём только за секунду до выстрела, а а в профессиональной версии ещё и за 0,250 ну и время выстрела. Вся остальная куча канализационных таблиц графиков и циферок только в pro версии.
Условно говоря мы выхватили какое-то значение из контекста и к нему привязались. А так это лишь всего одно значение из нескольких, связанных между собой, которых мы лишены в программном обеспечении.
Поэтому если серьёзно к этому подходить и анализировать, то нужно покупать Скатт Юсб или самый дорогой беспроводной.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
В бейсике то ведь нет ничего. Поэтому у нас 3 основных параметра для отслеживания результатов. Это сам график, скорость, причём только за секунду до выстрела, а а в профессиональной версии ещё и за 0,250 ну и время выстрела. Вся остальная куча канализационных таблиц графиков и циферок только в pro версии.
Условно говоря мы выхватили какое-то значение из контекста и к нему привязались. А так это лишь всего одно значение из нескольких, связанных между собой, которых мы лишены в программном обеспечении.
Поэтому если серьёзно к этому подходить и анализировать, то нужно покупать Скатт Юсб или самый дорогой беспроводной.
Где-то проскакивало, что "Бейсик" и с программами более продвинутых моделей работает.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Где-то проскакивало, что "Бейсик" и с программами более продвинутых моделей работает.
Не знаю, другие проги его не воспринимают. Я уже думал, что как можно "подменить" на более дорогую модель, прописать имей, название и т.д. Но конечно своими силами такое не выйдет. А то иначе бейсик превратился бы в самую топовую модель, только со шнуром.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А если попробовать записанное на бейсике просмотреть в про-версии?
Не работает во всех направлениях.
Единственный вариант это подмена имей на датчике самом, то есть его перепрошивка или действительно взлом программы и там его прописывание. Но опять же ты всё настолько непопулярно, что никто даже пробовать не будет. Хотя те же китайцы наверное уже бы давно научились эти датчики за 3 коп. выпускать, которые будут работать со всеми программами скатта. Ну это не популярные телефоны и смарт-часы.
Также наверное китайцы могли бы делать недорогие установки, по качеству не хуже аскоров. Ну этот вид спорта не настольный теннис.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
Также наверное китайцы могли бы делать недорогие установки, по качеству не хуже аскоров. Ну этот вид спорта не настольный теннис.
Делают, по качеству не знаю, но стоят они не дешевле аскоров. Ссылку не найду, видел пару лет назад.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
361
Решения
1
Реакции
752
Совсем не просматривается?
я смотрел в эту сторону, программа сравнивает серийные номера и не даст запустить скатт младших моделей на софте старших. В теории это можно было бы обойти ибо защита приложения достаточно примитивная, но все ни как руки не доходят. А вот с конвертацией формата basic в формат scatt мне кажется можно поработать. Потому как scatt старых моделей открывается в эксперте, а basic нет, хотя на вид форматы плюс минус одинаковы.

В общем, нужно реверс инженерингом заняться, по работе я это часто делаю, но в личное время все ни как руки не доходят. Долго это и муторно и скучно, а еще минус к карме.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Запустить прибор я и не рассчитываю, я имею ввиду как раз тренировочный файл с бейсика открыть для просмотра в продвинутом софте.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Запустить прибор я и не рассчитываю, я имею ввиду как раз тренировочный файл с бейсика открыть для просмотра в продвинутом софте.
Не открывает, ни в профессиональном, ни в экспертном приложении.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Странная заморочка.
Но на самом деле не так уж это и надо. Конечно хотелось, чтобы было много других данные для анализа. Но в целом в бейсике хватает всего для контроля техники выстрела.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Почему не получится софт распотрошить?
Фиг знает. Софтина то скомпилированная. Код не опен сурс и исходника нет.
Как его распотрошить, я хз.
Наверное можно конечно, но стоит ли оно того.
Не могу утверждать, но кмк, я как-то Игоря Поинтер вопрошал по этому поводу.
Насколько я помню, он ответил примерно так- проще с нуля софтину запилить, но это не точно.
Возможно мы о другом говорили.
Ну и потом, в бейсике хватает своих параметров для любителей.
Кучу других параметров наверное надо с тренером разбирать, при условии что он понимает, что скатт говорит.
Это когда борьба уже за каждое очко начинается.
Мне так кажется.
А базовые косяки и на бэйсике запросто отлавливаются.
Кому как, но мне бэйсик нравился. Просто он у меня большую часть времени лежал без дела.
 
Последнее редактирование:

varyag

Умелый
Сообщения
9
Реакции
7
всем привет, недавно приобрел скат бэйсик, подскажите как правильно делать калибровку? я понял что мишень должна быть в центре камеры и т.д,, но для более точной калибровки читал на форуме ската, что нужно делать порядка 10 выстрелов а то и больше. Дистанция 4 метра. спасибо
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
всем привет, недавно приобрел скат бэйсик, подскажите как правильно делать калибровку? я понял что мишень должна быть в центре камеры и т.д,, но для более точной калибровки читал на форуме ската, что нужно делать порядка 10 выстрелов а то и больше. Дистанция 4 метра. спасибо
Инструкция есть?
Одного уверенного выстрела достаточно.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
всем привет, недавно приобрел скат бэйсик, подскажите как правильно делать калибровку? я понял что мишень должна быть в центре камеры и т.д,, но для более точной калибровки читал на форуме ската, что нужно делать порядка 10 выстрелов а то и больше. Дистанция 4 метра. спасибо
Грубая настройка датчика - это видоискателе мишень в середине, тогда будут минимальные погрешности при выстреле. Далее делаем более-менее хороший точный выстрел при самой калибровке. Все в целом. И уже потом перестрелки можно на отметку отверстия переместить на нужное значение. Калибровка не сбрасывается. Причём вроде работает для каждого профиля. Допустим я стреляю дома, в тире и у меня на это свой профиль, который помнит калибровку.
 

varyag

Умелый
Сообщения
9
Реакции
7
Инструкция есть?
Одного уверенного выстрела достаточно.
инструкция имеется, была ситуация, начинаю новую тренировку, делаю калибровку, мишень по центру в видеоискателе и по выстрелу отметка центральная, начинаю стрельбу а график и отметка находятся в 6 ке на 5 часов, делаю несколько выстрелов и они все вместе с графиком за пределами черного круга, делаю по новой калибровку - все по центру...хотя пару дней до этого все было нормально. , интересно с чем это связано?
 
Яндекс.Метрика
Сверху