Техника стрельбы из пневматического пистолета

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Вот что было бы действительно на мой взгляд интересно - собрать и классифицировать всякие упражнения. можно прямо отдельной темой, без воды и обсуждения, фактически - методичка.
Такое хорошо бы сделать. А то у нас "база" от Ждуна и небольшая кучка упражнений из "учебников" в интернете. Было бы интересно упражнение, что оно тренирует, развивает, в каком случае нужно, сколько выполнять и нужно ли вообще.
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Моя тренер использовала всегда идиому "лечить по фотографии"
вообще, как давний диванный воен бобра и света, по опыту - обычно такие обсуждения крутятся вокруг самых общих, базовых вещей, кторые и так все знают как правило. А самое интересное - конкретика "делай так, а вот так не делай" - как раз то, что уже обсуждать нужно очно.

Вот что было бы действительно на мой взгляд интересно - собрать и классифицировать всякие упражнения. можно прямо отдельной темой, без воды и обсуждения, фактически - методичка. Их у каждого тренера куча, многие пересекаются, но не все. Есть свои нюансы. Ну вобщем такое, в эту сторону покопать.
Конечно вокруг общих фраз будем крутиться)) мне кажется новую тему -лишнее, их и так здесь хватает, можно просто здесь не отвлекаться на флуд)
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Такое хорошо бы сделать. А то у нас "база" от Ждуна и небольшая кучка упражнений из "учебников" в интернете. Было бы интересно упражнение, что оно тренирует, развивает, в каком случае нужно, сколько выполнять и нужно ли вообще.
это не база, этим можно заняться после уверенного освоения азбуки)
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Совсем без флуда скучно =)
Перечитал на днях Чехова, так что прошу простить за графоманство.
Место: Планета Земля, Россия, ТИР.
Действующие лица: Ученички в количестве двух балбесов, Тренер
Время: где-то посреди тренировки.

...
Тренер: "Отметка!!!"
Ученичок: "Эээ... 8 на 3 часа..."
Тренер: "Хрен там, Семерка!!! Семерка, блять, на два! Отметка!"
Другой ученик: "8 на 11..."
Тренер: "Что?!"
Ученичок: "Ну... Это... Солнечные пятна..."
Другой ученичок про себя: "Какие в жопу пятна, это на следующей неделе! Ну подожди, ты у меня график отмазок наизусть выучишь..."
Тренер: "Отметка!"
Ученички: "7, 8..."
Тренер: "Что происходит, вы совсем там охуели?!"
Ученички, невнятно, хором: "Геомагнитные... Возмущения... "
Тренер: "Отметка!"
Ученички: "8, 9..."
Тренер: "Ну все, пиздец вам, щусята. Допрыгались.". Сосредоточенно куда-то убегает
Ученички, подозрительно переглядываясь: "Куда это она?"
Тренер прибегает обратно размахвая здоровенным винтовочным шомполом.
Ученички: "Ебушки-воробушки, походу реально допрыгались"
Тренер: "Так, первый пошел. Быстро пошел. На середину зала пошел. Глаза закрыл. Нет, жопой ПОКА поворачиваться не надо." Задумчиво гляяд на шомпол: "Хотя если не поможет..."
Ученичок, про себя: "Ебать я попал"
Тренер: "Схватился за шомпол, плечо расслабить, кисть закрепить. Я вожу шомполом - ты не сопротивляешься. Кисть закреплена по максимуму. Плечо расслабленно. Почувствую сопротивление - ну ты понял..."
Ученичок: <пыхтит изо всех сил стараясь сделать все правильно>
Тренер: "Следующий придурок..."
<процедура повторяется>
Тренер: "Все, хорош сачковать, к станку"
Ученички, с опаской косясь на шомпол на всякий случай не сговариваясь штампуют подряд несколько мишеней по 95-97 очков
Тренер, мысленно и про себя: "А какое все-таки эффективное упражнение! Мгновенный эффект!"
Ученички, тоже мысленно и все еще косясь на шомпол: "Да пиздец ваще эффективное, ага..."

Занавес
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Господа и даже товарищи, вот вопрос назрел имеется застарелая проблема, что порой спуск выжать не могу от слова совсем иногда прожимается но с трудом , при том однозначно можно сказать что проблема в голове , кто как с этим борется ?
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Господа и даже товарищи, вот вопрос назрел имеется застарелая проблема, что порой спуск выжать не могу от слова совсем иногда прожимается но с трудом , при том однозначно можно сказать что проблема в голове , кто как с этим борется ?
изначальная
Совсем без флуда скучно =)
Перечитал на днях Чехова, так что прошу простить за графоманство.
Место: Планета Земля, Россия, ТИР.
Действующие лица: Ученички в количестве двух балбесов, Тренер
Время: где-то посреди тренировки.

...
Тренер: "Отметка!!!"
Ученичок: "Эээ... 8 на 3 часа..."
Тренер: "Хрен там, Семерка!!! Семерка, блять, на два! Отметка!"
Другой ученик: "8 на 11..."
Тренер: "Что?!"
Ученичок: "Ну... Это... Солнечные пятна..."
Другой ученичок про себя: "Какие в жопу пятна, это на следующей неделе! Ну подожди, ты у меня график отмазок наизусть выучишь..."
Тренер: "Отметка!"
Ученички: "7, 8..."
Тренер: "Что происходит, вы совсем там охуели?!"
Ученички, невнятно, хором: "Геомагнитные... Возмущения... "
Тренер: "Отметка!"
Ученички: "8, 9..."
Тренер: "Ну все, пиздец вам, щусята. Допрыгались.". Сосредоточенно куда-то убегает
Ученички, подозрительно переглядываясь: "Куда это она?"
Тренер прибегает обратно размахвая здоровенным винтовочным шомполом.
Ученички: "Ебушки-воробушки, походу реально допрыгались"
Тренер: "Так, первый пошел. Быстро пошел. На середину зала пошел. Глаза закрыл. Нет, жопой ПОКА поворачиваться не надо." Задумчиво гляяд на шомпол: "Хотя если не поможет..."
Ученичок, про себя: "Ебать я попал"
Тренер: "Схватился за шомпол, плечо расслабить, кисть закрепить. Я вожу шомполом - ты не сопротивляешься. Кисть закреплена по максимуму. Плечо расслабленно. Почувствую сопротивление - ну ты понял..."
Ученичок: <пыхтит изо всех сил стараясь сделать все правильно>
Тренер: "Следующий придурок..."
<процедура повторяется>
Тренер: "Все, хорош сачковать, к станку"
Ученички, с опаской косясь на шомпол на всякий случай не сговариваясь штампуют подряд несколько мишеней по 95-97 очков
Тренер, мысленно и про себя: "А какое все-таки эффективное упражнение! Мгновенный эффект!"
Ученички, тоже мысленно и все еще косясь на шомпол: "Да пиздец ваще эффективное, ага..."

Занавес
хорошо, без флуда) изготовку ставим под нагрузкой. Наши центры памяти любят аэробную. Но прежде чем начинать лепить новичку изготовку около1-1,5 месяцев ОФП: ходьба, бег, упражнения на координацию во всех ее проявлениях, постепенно к изготовке без оружия.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,303
Реакции
851
Адрес
Кириши
Господа и даже товарищи, вот вопрос назрел имеется застарелая проблема, что порой спуск выжать не могу от слова совсем иногда прожимается но с трудом , при том однозначно можно сказать что проблема в голове , кто как с этим борется ?
Понажимать с закрытыми глазами, а не нажимается по тому что внимание не на пальце.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,303
Реакции
851
Адрес
Кириши
Господа и даже товарищи, вот вопрос назрел имеется застарелая проблема, что порой спуск выжать не могу от слова совсем иногда прожимается но с трудом , при том однозначно можно сказать что проблема в голове , кто как с этим борется ?
Можно это почитать--
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,411
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Вы Илюху не слушайте!
У него усилие спуска накручено под 2кг и спуск длинной с рельсу.
Там пока давишь, уснуть можно.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Господа и даже товарищи, вот вопрос назрел имеется застарелая проблема, что порой спуск выжать не могу от слова совсем иногда прожимается но с трудом , при том однозначно можно сказать что проблема в голове , кто как с этим борется ?
На Штыре тоже?
У меня такая же беда на соревнованиях... Вместо плавного жима какое то истеричное дрочево спуска... сцуко...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,411
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Господа и даже товарищи, вот вопрос назрел имеется застарелая проблема, что порой спуск выжать не могу от слова совсем иногда прожимается но с трудом , при том однозначно можно сказать что проблема в голове , кто как с этим борется ?
Я, по совету Игоря, с упора стрелял. Ну как стрелял, просто щелкал.
И управдом меня достал со своими закрытыми глазами.
Стрелял в белый лист закрыв глаза.
Пока ситуация выровнялась, но может вернуться.
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Хорошая мантра для пальца: без пуз, сквозь выстрел, до конца. И все равно какое натяжение, длина и тд
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
На Штыре тоже?
У меня такая же беда на соревнованиях... Вместо плавного жима какое то истеричное дрочево спуска... сцуко...

Без разницы, даже на тоз 35 такая фигня была , пока холостишь всё отлично , а порой мозги клин ловят и выстрел прям выдавливаешь из себя . По идее лекарство нашёл , в каком бы не был состоянии начал практиковать принцип 1 подъём 1 выстрел но что то мне кажется кривоватый метод.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Хорошая мантра для пальца: без пуз, сквозь выстрел, до конца. И все равно какое натяжение, длина и тд
Я себе говорю, перед тобой белый лист - пофиг куда попадешь...
Такое себе ИМХО, средство...
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Без разницы, даже на тоз 35 такая фигня была , пока холостишь всё отлично , а порой мозги клин ловят и выстрел прям выдавливаешь из себя . По идее лекарство нашёл , в каком бы не был состоянии начал практиковать принцип 1 подъём 1 выстрел но что то мне кажется кривоватый метод.
на статике давите постоянно туда-сюда пальцем. Это в голове установка на выстрел, вот и ждете. Тут вопрос переноса работы стрелка в палеокортес
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Господа и даже товарищи, вот вопрос назрел имеется застарелая проблема, что порой спуск выжать не могу от слова совсем иногда прожимается но с трудом , при том однозначно можно сказать что проблема в голове , кто как с этим борется ?
Пиши рецепт:
1. гитарный эспандер который раздельный под каждый палец (всегда с собой при каждой возможности) идет мышечная отвязка нажима указательным от повышения тонуса остальных и наработка на нажим без переключения внимания от прицеливания.
2. если "заклинило" на соревнованиях отложи выстрел (все равно нихрена хорошего не выйдет если ты уже заметил проблему и переключил внимание) если успел отложить и не влепить вникуда, то переведи пест в холостой и пощелкай (допускается кроме финалов) пока не в чувства не придешь, может вообще посидеть.
ЗЫ: после многократных экспериментов пришел к выводу, что усилие на СК не оказывает значительного влияния на производство выстрела (Хайдуров к стати писал об этом же)
ЗЗЫ: на истину в последней инстанции не претендую, но может поможет кому.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,411
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
ПАЛЕОКО́РТЕКС (от палео... и лат. cortex – кора) (древняя кора, палеопаллиум), филогенетически самая древняя часть коры больших полушарий головного мозга позвоночных и человека. Расположен на нижней и внутр. поверхностях лобной и височной областей. Включает обонятельный бугорок, прозрачную перегородку боковых желудочков, т. н. переднее продырявленное вещество и латеральную обонятельную полоску
Тебя, что в гугле зобанели?
:cool:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,411
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
ПАЛЕОКО́РТЕКС (от палео... и лат. cortex – кора) (древняя кора, палеопаллиум), филогенетически самая древняя часть коры больших полушарий головного мозга позвоночных и человека. Расположен на нижней и внутр. поверхностях лобной и височной областей. Включает обонятельный бугорок, прозрачную перегородку боковых желудочков, т. н. переднее продырявленное вещество и латеральную обонятельную полоску
Тебя, что в гугле зобанели?
:cool:
На запрос- что такое %уйня, яндекс выдал 2млн 300тыщ ответов, а гугл 4млн 600тыщ ответов.
Вывод- всякую %уйню лучше искать в гугле.
Я не забанен. Читать не умею. И вообще, у меня интернета нет.
А так-то можно было гораздо проще сказать- все дело в волшебных пузырьках башке.:smoke:
 
Яндекс.Метрика
Сверху