Техника стрельбы из пневматического пистолета

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
прошу прощения))) могу терминами без раскрытия говорить. Суть: выстрел надо воспринимать как целое от подъёма до опускания. Мы можем сознательно контролировать 7+2 чего то там. Статика в каждом суставе минимум 2 мышечные группы и того?)) статику человек контролирует так себе не очень, а вот динамику-проще. Вывод: поднял, остановился, сразу палец, отметил, вниз. На фоне, вау, я красавчик
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,412
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,412
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
прошу прощения))) могу терминами без раскрытия говорить. Суть: выстрел надо воспринимать как целое от подъёма до опускания. Мы можем сознательно контролировать 7+2 чего то там. Статика в каждом суставе минимум 2 мышечные группы и того?)) статику человек контролирует так себе не очень, а вот динамику-проще. Вывод: поднял, остановился, сразу палец, отметил, вниз. На фоне, вау, я красавчик
Ничего не понял, но звучит офигительно!:clapping:
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Плавно жать, не дышать, мушку ровную держать.
Анатолий Петрович , светлая память. Вот только беда: расшифровать <плавно> еще ни кто толком не мог или синоним подобрать))))
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Пиши рецепт:
1. гитарный эспандер который раздельный под каждый палец (всегда с собой при каждой возможности) идет мышечная отвязка нажима указательным от повышения тонуса остальных и наработка на нажим без переключения внимания от прицеливания.
2. если "заклинило" на соревнованиях отложи выстрел (все равно нихрена хорошего не выйдет если ты уже заметил проблему и переключил внимание) если успел отложить и не влепить вникуда, то переведи пест в холостой и пощелкай (допускается кроме финалов) пока не в чувства не придешь, может вообще посидеть.
ЗЫ: после многократных экспериментов пришел к выводу, что усилие на СК не оказывает значительного влияния на производство выстрела (Хайдуров к стати писал об этом же)
ЗЗЫ: на истину в последней инстанции не претендую, но может поможет кому.

Пункт 1 практикую уже лет 20 это практически первое, что в секции на подкорки вбили . Обычную пьезозажигалку пользую в основном ,в паре с эспандером
Пункт 2 кто видел как я на соревнованиях стреляю не дадут соврать откладываю в том числе и по этой причине почти треть выстрелов
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Интересно мнение форумчан: выстрел на полу выдохе или полно?
С моей бронхиальной астмой мне почему то проще стрелять на почти полном выдохе... Я хз почему, на не полном выдыхе нет ощущения хорошего выстрела... Несколько раз пытался стрелять на полу выдохе, не возникало ощущения полного замирания и окирпичивания чтоли... Как будто ты желе...
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Полувыдох сохраняет тонус мышц туловища, полный выдох-расслабление и отрывы и искусственное напряжение
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Вывод: поднял, остановился, сразу палец, отметил, вниз.
По методичкам это называется динамическое прицеливание, если я не ошибаюсь, точнее если не изменяет память.
Интересно мнение форумчан: выстрел на полу выдохе или полно?
Конечно много споров по этому вопросу как все говорят, но многие все-таки все сходятся во мнении, что на полувыдохе или полувдохе.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Изначально так учили в тире к этому и привык , потом пробовал на вдохе и на выдохе, но и с пулей и на скате получалось так, что на полувыдохе меня почти перестаёт качать ощущение как будто памятник на постаменте хоть какие то заметные колебания туловища возникают во время одного выстрела из 30ти . В общем субъективщина но мне так устойчивей как будто организм в единый пазл складывается.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Изначально так учили в тире к этому и привык , потом пробовал на вдохе и на выдохе, но и с пулей и на скате получалось так, что на полувыдохе меня почти перестаёт качать ощущение как будто памятник на постаменте хоть какие то заметные колебания туловища возникают во время одного выстрела из 30ти . В общем субъективщина но мне так устойчивей как будто организм в единый пазл складывается.
Пост 251)
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
По методичкам это называется динамическое прицеливание, если я не ошибаюсь, точнее если не изменяет память.

Конечно много споров по этому вопросу как все говорят, но многие все-таки все сходятся во мнении, что на полувыдохе или полувдохе.
по методичкам замкнет в связях нейронов))) Юрьев, Ванштейн, Поддубный, Хайдуров, Жилина много противоречий у мэтров.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
по методичкам замкнет в связях нейронов))) Юрьев, Ванштейн, Поддубный, Хайдуров, Жилина много противоречий у мэтров.
1. Как проявляются замыкания в связях нейронов?
2. Очень интересно было бы узнать, какие противоречия и как их избежать...
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Яндекс.Метрика
Сверху