Флудилка (разговоры не о чём и о бо всём, сбор флуда с других тем)

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вдох - подъем в зону между яблоком и верхним краем мишени с проверкой прицельных.
Плавный выдох, выжим ХХ, фиксация руки в плечевом суставе и медленное опускание ниже яблока. Взгляд на смайлике.
Замираю, перевожу взгляд на прицельные, контроль прицельных и мушки, плавный выжим СК.
После выстрела дожимаю рабочий ход целясь в мишень.
Плавно опускаю.

На все про все от подъема до выстрела - 9-10сек. Соотвественно на скатте (он считает время только на мишени) не более 5-7 сек.
Если больше - вероятность дернуть СК в момент выстрела возрастает многократно.

Пробовал с двумя вдохами работать, как на айргане в статье. Не зашло, сил на удержание не хватает и начинаю сука выцеливать яблоко пялясь в мишень как школьник на первокурсницу... :facepalm:
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Пробовал с двумя вдохами работать, как на айргане в статье. Не зашло, сил на удержание не хватает и начинаю сука выцеливать яблоко пялясь в мишень как школьник на первокурсницу...
Все понял. Я вот тоже пробую уже несколько дней с двумя вдохами поработать. Пойдет или нет у меня пока не знаю. Вчера все смотрел как это Черноусов делает, он точно по "классике" это исполняет. Ну и время выстрела достаточно долгое.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
153
Реакции
21
И снова о воде. Есть такая наука спортивная психология. Там больше про спорт чем про психологию. Зачем нужно читать книги о спорт психологии -ответ прост все знают чего нужно делать но почему то этого до сих пор не делают.
Т.е. по сути какой подход спортсмен не выбрал итог будет одинаковый без анализа ошибок с помощью спорт психологии не почему 8-ка есть, а какие действия привели к ее появлению и их может быть масса.

Для анализа нужно развивать внимательность.Внимательность развивает наука дзен это когда человек оставляет вещь и помнит она слева лежит или справа.


Спорт психология также дает понятие о том что такое внимательность и каким действиям в спорте она нужна. Итак чтобы был результат нужно добиться точности. Сначала точности как учит Анатолий Алексеев нужно добиваться в технике . Точность -равно эталонному движению и чем ближе спортсмен будет к эталонному движению тем больше у него будет сил на рекорды. Т.е. рекорды обязательно будут. Почему в медленной дисциплине долго растут результаты потому как ошибка ничего не стоит можно не волноваться.
Отрывы есть и хорошо они и вчера были и сегодня там же.
В любом другом спорте ошибка приводит к травмам.
Советую участникам форума прочитать книгу-Анатолия Алексеева - Система АГИМ: путь к точности. В данной книге рассказывается как добиваться высокого спортивного результата. И опять о воде.... если вода с пониманием то это только помогает. А без воды как понимаете..... обойтись нельзя. Как показала практика обычный механический подход дает только первый разряд а дальше тупик. Кто не верит может прочитать тему на ганзе про грустного стрелка.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Я- выдохнул, поднял пест в район прицеливания, уточнил и бдыщь..
Секунды 3, наверное..Ну может 5.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Я- выдохнул, поднял пест в район прицеливания, уточнил и бдыщь..
Секунды 3, наверное..Ну может 5.
Ну и правильно, нафиг эти обходные подъемы, ходьба вокруг да около :crazy:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Анатолий Алексеев - Система АГИМ..
Не знаю курить наш ковровец или нет, но автор этой рукописи точно нарик!
Кто не хочет заработать шизу, лучше не читать.
Несомненно, нельзя отрицать психо-эмоциальное состояние/роль в нашем спорте, да впрочем как и в любом другом.
Но в случае с этой книгой- явный перебор в копании внутри своей башки.
Походу наш уважаемый товарищ слишком далеко углубился в прочтении.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Ну и правильно, нафиг эти обходные подъемы, ходьба вокруг да около :crazy:
Меня так Ждун научил.
А началось всё банально- с учетом того, что я никогда не работал левой рукой, мне по началу было капец как трудно и неудобно проносить выше мишени, а потом опускать и удерживать.
Вот Серега мне и показал как надо, и в моем случае лучше будет.
Сработало.
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
153
Реакции
21
Анатолий Алексеев - Система АГИМ.. можно и не всю книгу читать а только те главы где автор пишет про точность. В медленной дисциплине есть такое понятие как разобщение. Также автор приводит конкретные примеры которые могут помочь в понимании тренировочного процесса. Т.е. некого плана для борьбы с ошибками техники ( результат на картоне или на газете это результат только на сегодня). Иногда бывает наоборот ошибок нет и все получается только редко кто может сказать почему в этот раз получилось а в прошлый нет. Любая книга которая помогает хоть и отчасти это хорошо. Практически у каждого спортивного изделия есть режим холощения...... если так подумать сразу получается для экономии ресурсов. А если хорошо подумать то получается чтобы отрабатывать технику. Про настрой это хорошо когда он есть и он помогает. Медленная дисциплина как и другие виды спорта едина в том ключе что научить азам можно, а научить выигрывать старты и медали нельзя. Каждый сам проходит этот путь.
Минус медленной дисциплины в том, что нельзя отыграться))))) как в других видах спорта. Поэтому на стартах все серии важны.
Один промах и весь труд пропал. Есть такая штука как биология (выносливость и спорт) ...... выносливость зависит от воды чем ее больше тем больше внимания будет у спортсмена. Также можно кушать сливочное масло и бананы не забывать про воду,чай.... а вот кофе забирает воду- одна чашка кофе забирает 3 чашки воды. А чем меньше воды тем меньше внимания.
Правильное питание это наше все....

Очевидное и невероятное.


Бацарашкина точно долго целится допустим это очевидно но то что она на выполнение упражнения тратит времени меньше отведенного вот что невероятно!!!!! Иногда ей это помогает а иногда нет. Данный пример привел для понимания того что кроме железа есть некий алгоритм соблюдая который ты будешь в призах. Если присмотреться к ведущим спортсменам то там много можно почерпнуть.....

Если у кого есть мысли по книжкам то пишите .
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Любопытно...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Уж больно оригинальная постановка вопроса, нестандартный взгляд на очевидные, казалось бы, вещи.
;)
а вообще, без обид, складывается ощущение общения с продвинутым роботом: надерганные цитаты, собственных мыслей - ,00 не видно, что хотел сказать автор нипанятна .....
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
складывается ощущение общения с продвинутым роботом
Либо - с поколением ЕГЭ. У меня такие теоретики на работу регулярно приходят устраиваться. Но робот это мысль, да. Впрочем первичный поток сознания мог оскорбить даже калькулятор...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Анатолий Алексеев - Система АГИМ..
Не знаю курить наш ковровец или нет, но автор этой рукописи точно нарик!
Кто не хочет заработать шизу, лучше не читать.
Тем не менее, судя по некоторым признакам, тот же Артем Черноусов работает по программе похожей на Алексеева...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
153
Реакции
21
Уж больно оригинальная постановка вопроса, нестандартный взгляд на очевидные, казалось бы, вещи.
;)
а вообще, без обид, складывается ощущение общения с продвинутым роботом: надерганные цитаты, собственных мыслей - ,00 не видно, что хотел сказать автор нипанятна .....
ни кто не сомневался что будет панятна)))) итак вопрос стоит в выработке своего алгоритма на основе азов техники т.е. постепенное повышение своего мастерства . Б. Пуллэм хорошая книга для тех у кого начало уже получаться. Кратко об алгоритме можно его назвать планом на серию- типо что нужно сделать чтобы в картоне было 95 очков. Для начала нужно организовать стабильно 6-9-к или 4-10 ки. это первый пункт плана второй пункт плана увеличить стабильность и соответственно 10-к станет больше. Одним предложением это получается так: Дышите и Мышите правильно!
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
ни кто не сомневался что будет панятна)))) итак вопрос стоит в выработке своего алгоритма на основе азов техники т.е. постепенное повышение своего мастерства . Б. Пуллэм хорошая книга для тех у кого начало уже получаться. Кратко об алгоритме можно его назвать планом на серию- типо что нужно сделать чтобы в картоне было 95 очков. Для начала нужно организовать стабильно 6-9-к или 4-10 ки. это первый пункт плана второй пункт плана увеличить стабильность и соответственно 10-к станет больше. Одним предложением это получается так: Дышите и Мышите правильно!
А 6 ки куда девать, там не сказано?
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Яндекс.Метрика
Сверху