Флудилка (разговоры не о чём и о бо всём, сбор флуда с других тем)

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
153
Реакции
21
Да долго работать и стать как Р. ФЕДЕРЕР или РАФА это мощно будет.... а соперник есть у всех это торопыжничество . Вроде каждый знает что нужно делать чтобы отрывов не было но они все равно будут.... в этом и соль медленной дисциплины. Главное не соперник, а сила характера ...... и типа сейчас мне вот помешало это ,завтра опять мешает что вчера. В спорте отговорок нет от слова совсем. Поэтому нужно просто не спешить работать и все придет .
Phantom_NGK почему Р. ФЕДЕРЕР или РАФА те кем они сейчас являются? Все просто они начали с простого т.е. с азов.... пока все думали что будет там они просто работали. Да приведенный пример не из медленной дисциплины. Но данные спортсмены редко ошибаются и всегда быстро принимали и принимают верные решения такие вот быстрые шахматы когда нужно отвечать в темпе 2-3 секунды. В медленной дисциплине времени вагон и чаще это мешает чем помогает- кто начинает торопожничать или просто давать себе больше отдыха. Чтобы что то получалось нужно потратить время на изучение азов.... и да времени на это требуется много....
Работа если есть это хорошо.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я ничего не понял. Но уже гораздо лучше.
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
153
Реакции
21
Я ничего не понял. Но уже гораздо лучше.
оперативная память в медленной дисциплине работает также как на корте . 2 секунды и забылось))))) почему вместо 10-ки 8-ка- фиг его знает типа непруха сегодня.....
Р. ФЕДЕРЕР или РАФА на корте ничего не упускают из виду и если у них не прет то они никогда не делают 2-х одинаковых ошибок сразу. Они всегда в игре . И теперь самое главное все могут убедиться в том что каждую игру они начинают с разминки - разминка есть и в медленной дисциплине. А теперь главное отличие Р. ФЕДЕРЕР или РАФА постепенно входят в игру и спокойно смотрят что получается а что нет. Где добавить а где сбавить. Время разминки они посвящают не только тем элементам какие у них сегодня не получаются а всем. Если и в медленной так поступать т.е. поучиться у Р. ФЕДЕРЕРА или у РАФЫ то получится только хорошо. Если улучшать один элемент а потом другой когда нибудь потом то и результат будет потом. Суть проста чтобы понять буквы хватит и 10 минут просмотра игры Р. ФЕДЕРЕРА. Он мало проигрывает и всегда выигрывает..... Выигрывает потому что работает много и грамотно. А теперь о медленной дисциплине про просвет есть одно правило и со мной все согласятся - просвет должен быть комфортным. и правило 2 комфортный просвет легче всего контролировать. И теперь самое главное почему написал много букофф для того чтобы выиграть Р. ФЕДЕРЕР и РАФА что то для этого делают.... да сначала еще до игры они хотят одержать победу, в самой игре они работают не оставляя на авось а борятся за каждый мяч. Теперь опять в медленную дисциплину если бороться с каждой ошибкой как ее устраняет Р. ФЕДЕРЕР то крупные ошибки исчезнут навсегда. Т.е. не выполнять элемент впустую ради того чтобы выполнить, а выполнять грамотно -всегда грамотно -тогда ошибок станет намного меньше и их отмечать будет легче. Еще есть такая простая игра русский бильярд там все очень просто. Круглые шары, в середине стола лузы намного больше чем угловые но чтобы сыграть шар нужно выполнить определенные действия. Без определенного алгоритма шар не закатится в лузу. Если кто много провел за бильярдным столом то знает одно правило только точный и верный удар по шару битком отправляет его в лузу.... а если просто лупить шаром по шару то ничего не выйдет.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
И зачем сюда это? Я вот не понимаю. Как это относится к просвету между яблоком и мушкой? Перепечатать с интернета кучу слов - нахрена? Тут люди делятся конкретным опытом. Я ещё раз прошу - не надо быть категоричным. И проповедовать здесь. Мы и сами можем, но предпочитаем обсуждать.

И про торопыжнечиство. А вот стрельба без удержания - это оно? А ведь есть стрелки, которые именно так и стреляют, поднял, и сразу выстрел - даже двухсекундная задержка для них уже повод отложить выстрел. А те, кто удерживают по 20-25 секунд, и только потом стреляет. У них точно оперативной памяти не хватает двухсекундной? У каждого стрелка свой подход к стрельбе. И по идее, найти правильный подход - работа хорошего тренера, но здесь, на форуме, у большинства нет такой возможности. Поэтому, и только поэтому - мы собрались здесь в небольшой коллектив. Мы обсуждаем, делимся мнениями (обрати внимание - не навязываем), делимся собственным опытом тренировок и найденных для себя решений. Обсуждаем оружие и его доводку, не обсирая, а с точки зрения, как сделать его безотказным и удобным.
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Перенёс в эту тему
А я вот тут гадаю, что так за меня взялись ... Я конечно на олимпиаду 2024 готовлюсь, но время ещё есть и торопиться не стоит. Потихоньку, с тренировками, с помощью единомышленников здесь подготовимся :drinks:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
оперативная память в медленной дисциплине работает также как на корте . 2 секунды и забылось))))) почему вместо 10-ки 8-ка- фиг его знает типа непруха сегодня.....
Р. ФЕДЕРЕР или РАФА на корте ничего не упускают из виду и если у них не прет то они никогда не делают 2-х одинаковых ошибок сразу. Они всегда в игре . И теперь самое главное все могут убедиться в том что каждую игру они начинают с разминки - разминка есть и в медленной дисциплине. А теперь главное отличие Р. ФЕДЕРЕР или РАФА постепенно входят в игру и спокойно смотрят что получается а что нет. Где добавить а где сбавить. Время разминки они посвящают не только тем элементам какие у них сегодня не получаются а всем. Если и в медленной так поступать т.е. поучиться у Р. ФЕДЕРЕРА или у РАФЫ то получится только хорошо. Если улучшать один элемент а потом другой когда нибудь потом то и результат будет потом. Суть проста чтобы понять буквы хватит и 10 минут просмотра игры Р. ФЕДЕРЕРА. Он мало проигрывает и всегда выигрывает..... Выигрывает потому что работает много и грамотно. А теперь о медленной дисциплине про просвет есть одно правило и со мной все согласятся - просвет должен быть комфортным. и правило 2 комфортный просвет легче всего контролировать. И теперь самое главное почему написал много букофф для того чтобы выиграть Р. ФЕДЕРЕР и РАФА что то для этого делают.... да сначала еще до игры они хотят одержать победу, в самой игре они работают не оставляя на авось а борятся за каждый мяч. Теперь опять в медленную дисциплину если бороться с каждой ошибкой как ее устраняет Р. ФЕДЕРЕР то крупные ошибки исчезнут навсегда. Т.е. не выполнять элемент впустую ради того чтобы выполнить, а выполнять грамотно -всегда грамотно -тогда ошибок станет намного меньше и их отмечать будет легче. Еще есть такая простая игра русский бильярд там все очень просто. Круглые шары, в середине стола лузы намного больше чем угловые но чтобы сыграть шар нужно выполнить определенные действия. Без определенного алгоритма шар не закатится в лузу. Если кто много провел за бильярдным столом то знает одно правило только точный и верный удар по шару битком отправляет его в лузу.... а если просто лупить шаром по шару то ничего не выйдет.

То есть суть выше вылитой воды, как я понял , это то что стрелять надо правильно без ошибок ,а если допустил ошибку то её надо учесть и больше не допускать, ведь только точный выверенный выстрел позволит попасть в 10ку, а если просто лупить в мишень то ничего не выйдет,а да просвет комфортным должен быть иначе его сложно контролировать .....
Вы кстати наши заочные соревнования посетить не планируете ?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Касаемо ошибок- как раз таки устраняются первыми глобальные ошибки, а потом мелкие.
Это как ремонт подвески авто- пока не устранишь грохот, не в жизнь не услышишь постукивание серег стабилизатора.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,781
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
На олимпиаду 2020 отбор завершён, емнип. Ну может несколько квот ещё осталось, но это единицы.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Чего откладывать, отбор на 2020 перенесен на год, если напрячься (времени у многих стало больше) успеваем к 2021 заявиться :biggrin:
Да, тут уже не успели. Я поздно пистолет купил, хотя знал бы, что можно без него тренироваться, так с детства бы начал готовиться.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
У каждого стрелка свой подход к стрельбе. И по идее, найти правильный подход - работа хорошего тренера, но здесь, на форуме, у большинства нет такой возможности.
Вот поэтому я и экспериментировал с разным временем удержания пистолета, с разными способами выхода на мишень, с разными способами дыхания и прочее... Таймирование с секундомером, как оказалось, очень полезная вещь! И стрельба в темпе силуэтки - тоже, кстати...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Вот поэтому я и экспериментировал с разным временем удержания пистолета, с разными способами выхода на мишень, с разными способами дыхания и прочее... Таймирование с секундомером, как оказалось, очень полезная вещь! И стрельба в темпе силуэтки - тоже, кстати...
Думаю это удел большинства здесь...
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Вот поэтому я и экспериментировал с разным временем удержания пистолета, с разными способами выхода на мишень, с разными способами дыхания.
И к чему в итоге пришел на данный момент?
 
Яндекс.Метрика
Сверху