Feinwerkbau P8X

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Не знаю как дальше быть.
Вертай все взад, открой Вайнштейна основы стрелкового мастерства, там про спуск подробно расписано.
Ты сделал все наоборот.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Ты сделал все наоборот.
Так я бы с радостью сделал наоборот от "как сечас", т.е. плавный относительно длинный спуск, ступенки не чувствуется совсем.
Так и добился сегодня и прям кайфовал целых 2 серии, пока не застрелил халат (на стене он висел) при зарядке, повезло что только халат.
Срывается при закрытии затвора.

Книгу качаю, буду читать.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Скачал, посмотрел что касается спуска.
Видимо имеется в виду про 2/3 на предварительном ?
Ага. 2/3 предварительный ход, 1/3 рабочий. На Морини, кстати, так и было настроено с завода. Но бл. я как ты решил сделать наоборот. Сделал, пострелял, понял, что таки как было лучше. Еле блин вернул взад...
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Не знаю как дальше быть.
Электроника нужна...
Мне кажется в целом у спуска двенастройки для большинства - это либо практически ровноое усилие до выстрела, либо главное нарастающее. Всякие ступеньки на любителя.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Зачем? Электроника же влияет на настройки спуска. Она убирает провал при срыве ударника...
Зато спуск нормальный будет. Если механику не выходит настроить как нужно.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Зато спуск нормальный будет. Если механику не выходит настроить как нужно.
По моему тут классическая попытка компенсировать проблемы в обработке спуска с помощью технических средств .
Если человек полез спуск крутить значит у него проблемы с производством выстрела и он не может почему то нормально комфортно его выжать . Вариантов лечения данной болезни много и первый - обратиться за советом к толковому тренеру, чтоб он посмотрел тебя проанализировал отрывы и выдал ценные указания. В 90% случаев проблема не в усилии спуска . Кстати по тому и марголин считается одним из лучших пистолетов для того чтоб технику ставить - нет там простых регулировок у спуска либо научился жать либо нет.
Ибо любое вмешательство в настройки оружия должны быть осознанно обоснованы.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Скачал, посмотрел что касается спуска.
Видимо имеется в виду про 2/3 на предварительном ?
Я дам маленький совет, только ты не обижайся.
Выкрути все регулировочные винты и покрути только тот, который длину рабочего хода регулирует.
Ну то есть тот винт, который регулирует пройденное расстояние от момента нажатия на СК до момента выстрела (срыва шептала).
Настрой основным винтом, который регулирует усилие спуска, спуск грам на 600-700 и стреляй.
Долго стреляй.
В итоге ты поймешь, что вся эта куча регулировок только мешает.
Есть у меня Маргоша. Я на нем как-то холостил и обратил внимание, что когда я просто давлю (выжимаю) на ск то мушка стоит ровно и спокойно. Я не знаю когда будет срыв. Я его не ожидаю. Просто стою и жму.
Почесал репу, вспомнил совет Ильи, сравнил свои впечатления от спуска Маргоши, психанул нафиг и выкрутил все винты регулировки, кроме двух- тот который регулирует длину хода ск и винт ограничения хода ск после срыва.
Сходу выявил болячку- это раз.
Второе, тренируясь с таким спуском у меня раз за разом куча стала кучковаться.
Эти кучи стали получаться не случайно, а вполне закономерно.
То есть, беря пистолет в руку, я уже четко стал осознавать, что я сейчас опять сделаю одну дырку.
Не всегда она собирается в центре, но это не важно. Там речь уже о других фишках, типа не так встал и прочее.
То есть, если я серьезно подхожу к стрельбе, правильно встану, голову доверну как надо и все такое, то отверстие уже собирается в центре.
Я к чему это всё- мой опыт показал, а точнее в 100500ый раз подтвердил опыт предыдущих поколений стрелков, что все эти игрища с настройками это попытка компенсировать свои косяки.
Представь что у тебя нет всех этих винтов, настрой длину и усилие, и через пару недель работы с таким спуском, ты сам ахринеешь от себя.
Все выше сказанное ИМХО, ну и соглашаюсь со словами Ильи.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
и он не может почему то нормально комфортно его выжать .
Это "почему-то" называется "ступенька".
Я на ней останавливаюсь и далее начинаю зацеливаться.

Есть у меня Маргоша. Я на нем как-то холостил и обратил внимание, что когда я просто давлю (выжимаю) на ск то мушка стоит ровно и спокойно. Я не знаю когда будет срыв. Я его не ожидаю. Просто стою и жму.
Вот именно так я пытался настроить.
Фиг там.
Пока вернул все к стоковым, большая часть усилия (не могу точно сказать сколько) на предварительном, остальное на рабочем.

Чуть позже видимо решусь покрутить винт 44.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Это "почему-то" называется "ступенька".
Я на ней останавливаюсь и далее начинаю зацеливаться.
Убрав холостой ход ты не решишь этой проблемы. У меня такая же байда, кстати.
BKM: Подвел под мишень - закрой глаза и стреляй :hunter:
Второй ВКМ: Под мишенью чуть расслабь указательный палец и дави на спуск плавно.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Это "почему-то" называется "ступенька".
Я на ней останавливаюсь и далее начинаю зацеливаться.
Значит тебе точно к тренеру это психология в первую очередь , непрожатие игрой со спуском не убрать ты просто настраиваешь свой уровень комфорта.
Если мешает сильно - убери предварительный ход совсем и накручивай рабочий до тех пора пока гарантированно взводится не начнёт, ступеньки не будет будет просто тяжёлый рабочий ход .
Или вообще стрельни у кого нить иж 46 или мр 672 там настройки у спуска очень широкие и простые, проведи эксперимент по комфортности и влиянию , после этого когда чётко поймёшь и почувствуешь чего хочешь лезь в файн.
Но моё мнение - пообщайся с тренером , спишись созвонись , задай вопрос , выслушай и обдумай только после этого делай.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Это "почему-то" называется "ступенька".
Я на ней останавливаюсь и далее начинаю зацеливаться.


Вот именно так я пытался настроить.
Фиг там.
Пока вернул все к стоковым, большая часть усилия (не могу точно сказать сколько) на предварительном, остальное на рабочем.

Чуть позже видимо решусь покрутить винт 44.
Блин, пришли мне свой файн?
Я тебе накручу просто шикардосный спуск.
Такой будет только у тебя и у моего 672:ahaha:
Честно скажу, я нифига не могу понять, как можно не настроить просто единый плавный ход?
Точнее понимаю, но почему ты не понимаешь, я не понимаю.
Сейчас специально полезу взрыв схему усм изучать.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,541
Реакции
1,261
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Я вчера на трене посмотрел глазами что же такое мой длинный спуск.. 1 мм ))) Я в шоке, потому что воспринималось это как сантиметр минимум )))
Вчера тренил на камере полтренировки, а полтренировки учился искать усилие рабочего хода )) Туговато идет, скажем так, почти его не чувствую... Тренер говорит последнюю фалангу расслабить, сдвигать курок :p предпоследней. Учился )))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Я вчера на трене посмотрел глазами что же такое мой длинный спуск.. 1 мм ))) Я в шоке, потому что воспринималось это как сантиметр минимум )))
Вчера тренил на камере полтренировки, а полтренировки учился искать усилие рабочего хода )) Туговато идет, скажем так, почти его не чувствую... Тренер говорит последнюю фалангу расслабить, сдвигать курок :p предпоследней. Учился )))
Откуда взялся курок на ЛП-2?
Что за эксклюзив?
Револьверного типа сделали или под Маргошу закосили?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Блин, пришли мне свой файн?
Я тебе накручу просто шикардосный спуск.
Такой будет только у тебя и у моего 672:ahaha:
Честно скажу, я нифига не могу понять, как можно не настроить просто единый плавный ход?
Точнее понимаю, но почему ты не понимаешь, я не понимаю.
Сейчас специально полезу взрыв схему усм изучать.
Хрен с маком я нашел, а не взрыв схему!!!
Кругом полутупые обзоры и всё.
А все шептала спрятаны в корпусе. Толков по видео ничего не видно.
Приезжай короче в гости, будет вместе крутить спуск.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Тут
Но там я не нашел некоторых элементов (например винт 44) и вообще - мало понятно в таком виде.
Как я понял - качелька с СК не касается промежуточного шептала до конца предварительного.
В этом проблема.
Шептала сами по себе, если ослабить усилие рабочего - происходят срывы от легкого удара, скорее всего решением будет увеличить перекрытие шептал (тот самый винт 44).
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,541
Реакции
1,261
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Яндекс.Метрика
Сверху