Feinwerkbau P8X

kashchei

Модератор
Симпатии
1,743
Первый кто ответит Костяну, автоматически улетит в баню! (шутка)
Он просто бредит Морини 200 электрик.
Это я ему про файн идею задвинул.
Так что лучше найдите ему маринку за недорого:sarcastic:

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Симпатии
613

micha

Продвинутый пользователь
Симпатии
123
Первый кто ответит Костяну, автоматически улетит в баню! (шутка)
Он просто бредит Морини 200 электрик.
Это я ему про файн идею задвинул.
Так что лучше найдите ему маринку за недорого:sarcastic:
Блин,как я его понимаю,у меня сейчас лежит практически новый Morini CM 162 E и даже несмотря на то что рукоять слегка маловата,у меня к нему прямо таки сексуальное влечение:ahaha:,он будет выставлен на продажу,а внутри мощный голос;-а может себе оставить?! Но остатки разума шепчут так тихосенько,нафуя он тебе,лучше ведь всё равно не будешь стрелять)))

Grunherz

Думающий пользователь
Симпатии
372
Вопрос по настройке УСМ Р8Х. Возможно настроить момент срыва шептала после прохождения ступеньки?
Ну т.е. тянешь спуск - ступенька. Тянешь дальше рабочий ход и после небольшого хода СК происходит выстрел (срыв шептала).
Вот именно этот ход после ступеньки и перед выстрелом можно как то настроить?
Х.З. судя по инструкции так настроено на заводе. Рулить можно усилиями на обоих ходах и длиной свободного хода. Провал после срабатывания и так у всех на минимуме, его особо смысла нет трогать.
Ну могу покрутить и поснимать на видео выстрел, но не знаю будет ли понятно.
Да, есть особенность у этого файна, полностью настройки спуска можно почувствовать только при выстреле с воздухом. При холостых спусках ударник не двигается, только шептала щёлкают. Из-за этого ощущения заметно отличаются, присутствует микроотдача в палец от щелчка шептал.
https://www.feinwerkbau.de/ceasy/resource/?id=1943&download=1

У новой маринки как-то не видно за его цену каких-то этаких плюшек, которых бы не было у 162EI.

Последнее редактирование:

micha

Продвинутый пользователь
Симпатии
123
В Германии кстати Feinwerkbau дает возможность потестировать оружие перед покупкой, 1неделя 75€, 2недели 125€, 4 недели 150€,указываешь в заявке-договоре размер рукояти и если решил купить эти деньги входят в цену .

Const

Супер пользователь
Симпатии
999
В Германии кстати Feinwerkbau дает возможность потестировать оружие перед покупкой, 1неделя 75€, 2недели 125€, 4 недели 150€,указываешь в заявке-договоре размер рукояти и если решил купить эти деньги входят в цену .
Миша, ну вот на%уй ты душу травишь? :dash1:

Const

Супер пользователь
Симпатии
999
Да, есть особенность у этого файна, полностью настройки спуска можно почувствовать только при выстреле с воздухом. При холостых спусках ударник не двигается, только шептала щёлкают.
У новой маринки как-то не видно за его цену каких-то этаких плюшек, которых бы не было у 162EI.
Нда, скатт фиг знает как будет работать с таким УСМ... Да и смысл тренировки на СКАТТе будет иметь совершенно другую ценность.
Плюшки у 200 есть. Но ценность их внушает сомение... С другой стороны цена на Вальтер 500 на некоторые комплектации приводит в еще большее о%уевание...

Grunherz

Думающий пользователь
Симпатии
372
Нда, скатт фиг знает как будет работать с таким УСМ... Да и смысл тренировки на СКАТТе будет иметь совершенно другую ценность.
СКАТТ будет работать нормально, звук по корпусу чёткий. Выжим спуска тоже не отличается. Отличия именно в отсутствии при холощении ничем не скомпенсированного прилёта ударника в упор. Больше всего похоже на работу ИЖ46 с залипшим клапаном.
Когда после нажатия на спуск только щелчок шептал.

kashchei

Модератор
Симпатии
1,743
Х.З. судя по инструкции так настроено на заводе. Рулить можно усилиями на обоих ходах и длиной свободного хода. Провал после срабатывания и так у всех на минимуме, его особо смысла нет трогать.
Ну могу покрутить и поснимать на видео выстрел, но не знаю будет ли понятно.
Да, есть особенность у этого файна, полностью настройки спуска можно почувствовать только при выстреле с воздухом. При холостых спусках ударник не двигается, только шептала щёлкают. Из-за этого ощущения заметно отличаются, присутствует микроотдача в палец от щелчка шептал.
https://www.feinwerkbau.de/ceasy/resource/?id=1943&download=1

Ствол дырявый и прикольный режим тренировочного выстрела- незнание когда будет выстрел.
Ну и карбон прикольный:ahaha:

Grunherz

Думающий пользователь
Симпатии
372
Вчера ночером крутил рукоятку на P 8X и пытался осмыслить работу со спуском.
Так вот, внимательное рассмотрение работы спуска показало, что настройка сейчас именно под запросы Константина.
Свободный ход заметной длины (но моё имхо можно было бы и покороче, но пока не до него было, не трогал), затем упираемся в ступеньку перехода на рабочий ход, затем для срабатывания нужен микродожим, т.е. от ступеньки до срабатывания "хода" как такового практически нет, только наращивание усилия. А вот провал после срабатывания сейчас выставлен просто огромный, что не очень здОрово.
Спуск с момента получения от казаха мною не крутился, т.к. было непонятно чего хочется и основной проблемой была рукоятка не в размер. И было понятно что спуск почти не влияет на результат. После приезда рукоятки моего размера и возобновления более менее регулярных тренировок как-то образовалась привычка к спуску и стрельба как-то вернулась в норму, может даже чуть подросла. Последняя серия на заочке - это вообще личный рекорд,.

strannyks

Супер пользователь
Симпатии
1,208
А вот провал после срабатывания сейчас выставлен просто огромный, что не очень здОрово.
Я у себя именно так сделал, чтобы бороться с ранним "бросанием" СК.

Const

Супер пользователь
Симпатии
999
Я на штыре тоже удлинил ход СК после точки выстрела. Иначе тоже бросал быстро. Сейчас заставляю себя дотягивать...

kashchei

Модератор
Симпатии
1,743
Я на штыре тоже удлинил ход СК после точки выстрела. Иначе тоже бросал быстро. Сейчас заставляю себя дотягивать...
Если оставить длинный ход после спуска, то может возникнуть как бы провал и ствол качнет вниз.
Мне не понравилось. Чуть-чуть оставил. Просто дожал и продолжаю держать ск.
Кроме того, его еще и бросать нельзя даже после выстрельного удержания. Так же плавно отпускать надо.
Прочитал где-то. Попробовал. Палец в итоге лучше работает. Привыкает ко всяким плавностям.

Последнее редактирование:

sstyle

Продвинутый пользователь
Симпатии
161
Если оставить длинный ход после спуска, то может возникнуть как бы провал и ствол качнет вниз.
Я себе тоже удлинил. Мне кажется что если хода нет, то палец продолжая давить на СК (усилие было и пропало) качнет ствол вниз, а так палец идёт дальше и ствол на месте

kashchei

Модератор
Симпатии
1,743
Я себе тоже удлинил. Мне кажется что если хода нет, то палец продолжая давить на СК (усилие было и пропало) качнет ствол вниз, а так палец идёт дальше и ствол на месте
У меня очень короткий ход после спуска.
Но все настройки вещь сугубо индивидуальная.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования