Steyr LP10

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Ну что, теперь у тренера красный штеер сломался вчера. Скорость со 170 упала на 112 резко. Будем разбирать видимо редуктор и разбираться. Опять же пистолету всего 3 года. Может действительно есть вопросы к качеству продукции последних лет. Есть ещё новее один пистолет, тот пока работает )))
 

новичок7

Умелый
Сообщения
15
Реакции
4
а Вы новым его брали? я красный имею ввиду. про Ваш молчу, он к качеству штаера, имхо, отношения не имеет. Перед тем как попал к Вам в короткий промежуток времени поменял нескольких владельцев.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Я свой брал новым у Новикова, визуально новым и выглядел ))
 

новичок7

Умелый
Сообщения
15
Реакции
4
Я свой брал новым у Новикова, визуально новым и выглядел ))
Так в чем проблема? отправляйте ему. Вы же не зря платили такие денюшки. отправляйте так же как и он Вам отправлял, он же как то отправил, и ствол точно не снимал))
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
А проблемы нет никакой, пистолет едет в ремонт.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
а Вы новым его брали? я красный имею ввиду. про Ваш молчу, он к качеству штаера, имхо, отношения не имеет. Перед тем как попал к Вам в короткий промежуток времени поменял нескольких владельцев.
Да, секция все новое только закупает.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Опять LP 10 заглючил, разобрал редуктор, поршень еле извлек. Колечко на поршне постепенно умирает.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Преключилась у меня вчера следующая беда. Перестал цепляться затвор при взводе. Срывается через раз. Разобрали с тренером. Никаких выработок, наклепов и тому подобного нет.
Сегодня опять разобрали, только два штеера уже сравнить. В итоге всё идентично, но поменяв местами подпружиненную детальку-шептало, куда бьёт шток соленоида, стало работать. Сравнивали их между собой, идентичные. В итоге чуть-чуть прошлись алмазным надфилем по ступеньке зацепа, чуть её увеличив на микрон. Сталь очень твёрдая вообще не поддается. Но в итоге всё заработало как у нового. Там сама лесенка зацепа наверное меньше чем полмиллиметра.
Заодно и починили пистолет тренера, думали что что-то с редуктором. А оказалось что втулка поджимной пружины немножко выехала почему-то из своего паза и места, хотя болт фиксирующий был захвачен сильно.
 
Последнее редактирование:

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Сегодня опять, поставил колечко из магазина колечко из резины, буду наблюдать как долго прослужит.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
какое по номеру?
По номерам не знаю. Там диаметр наружный 12, а внутренний диаметр, на поршне 9мм. просто валялась куча колечек примерно подобрал примерно такое, да у нас по номерам и не продают, просто диаметры указывают и везде по разному.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
По номерам не знаю. Там диаметр наружный 12, а внутренний диаметр, на поршне 9мм. просто валялась куча колечек примерно подобрал примерно такое, да у нас по номерам и не продают, просто диаметры указывают и везде по разному.
Судя по всему тебе надо кольцо NBR или FKM (нитрилбутадиеновый каучук или фторкаучук соответственно) ID9 CS1.5 Shore Hardness: 70 (или 90) - на алиэкспресс есть и такие и такие. Я себе заказывал.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
По номерам не знаю. Там диаметр наружный 12, а внутренний диаметр, на поршне 9мм. просто валялась куча колечек примерно подобрал примерно такое, да у нас по номерам и не продают, просто диаметры указывают и везде по разному.
по взрыв схеме номер 29.8. Общий каталожный 4002090019 Размеры 8.92х1.83
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Преключилась у меня вчера следующая беда. Перестал цепляться затвор при взводе. Срывается через раз. Разобрали с тренером. Никаких выработок, наклепов и тому подобного нет.
Сегодня опять разобрали, только два штеера уже сравнить. В итоге всё идентично, но поменяв местами подпружиненную детальку-шептало, куда бьёт шток соленоида, стало работать. Сравнивали их между собой, идентичные. В итоге чуть-чуть прошлись алмазным надфилем по ступеньке зацепа, чуть её увеличив на микрон. Сталь очень твёрдая вообще не поддается. Но в итоге всё заработало как у нового. Там сама лесенка зацепа наверное меньше чем полмиллиметра.
Заодно и починили пистолет тренера, думали что что-то с редуктором. А оказалось что втулка поджимной пружины немножко выехала почему-то из своего паза и места, хотя болт фиксирующий был захвачен сильно.
Штеер это круто! Штеер это надежно! Штеер это качество!...говорили они.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Судя по всему штеер приплачивает своим поклонникам за пользование пистолетами :))
На самом деле всё просто. Штейр сделал правильно, организовав отличный сервис, и поставив цену ниже основных конкурентов. И да, их система гашения отката была новшеством, позволившим ухватить кусок пирога. У остальных конкурентов и сервис хуже, и маркетинг тоже ))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
На самом деле всё просто. Штейр сделал правильно, организовав отличный сервис, и поставив цену ниже основных конкурентов. И да, их система гашения отката была новшеством, позволившим ухватить кусок пирога. У остальных конкурентов и сервис хуже, и маркетинг тоже ))
У файна 65 откат раньше появился.
Понятно, что система другая, но идея была реализована.
Про зип тут не поспоришь.
Я про это всегда говорил.
Но качество от года в год только ухудшалось.
Касаемо меня, если уж я бы опять купил штеер, то лучше брал бы древний лп-10 первых выпусков, чем современный.
Походу в современных реалиях просто невыгодно производить долгоиграющий продукт.
Как в том мультике- и так сойдёт)
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Но качество от года в год только ухудшалось.
Думаю нет, осталось на прежнем уровне. Просто мы брали б/у, в котором всё, что могло сломаться уже было отремонтировано. Ну и да, наверное они тоже изучили термин "запланированное старение". Как и остальные. Я бы взял новый Эво - просто пощупать, что же там изменилось за годы. Но лучше марину 200...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Думаю нет, осталось на прежнем уровне. Просто мы брали б/у, в котором всё, что могло сломаться уже было отремонтировано. Ну и да, наверное они тоже изучили термин "запланированное старение". Как и остальные. Я бы взял новый Эво - просто пощупать, что же там изменилось за годы. Но лучше марину 200...
Не знаю как другие, но в моем случае брались пистолеты, которые не ремонтировались. Совсем не ремонтировались. На некоторых даже спуск не крутили.
Далее..
Я по-традии обязательно нос вовнутрь засуну и могу точно сказать, что детали того же усм нифига не прежние.
К пружинкам вопросы есть.
И к обработке металла.
Но опять таки, может это мне так кажется, а всё в реальности хорошо, как и прежде.
Но вот у тренера два лп-10, которые еще даже без подшипников в усм, короче древние..
И оба еще ни разу не ремонтировали.
Не знаю.. статистики по годам и отказам у меня нет, так что это просто поболтать, без ыксперднога мненийа)
 
Яндекс.Метрика
Сверху