Steyr LP10

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Третий запасной.
Ну ты что как ребенок, чесслово.
Открути три, в чем проблема то?
Устанавливать сложнее, чем снимать.
Там важен порядок затяжки винтов
 

новичок7

Умелый
Сообщения
15
Реакции
4
стволик к коробке крепиться 2мя винтами. тот который Вы назвали 3м - он крепит кожух ствола к стволу. есть еще 4й винт крепления кожуха. он под мушкой. надо отвинчивать все 4е. т.к. для установки обратно, сперва нужно закрепить два в коробке, а потом двумя крепить кожух к стволу, центрируя кожух относительно баллона, который нужно вкрутить до установки кожуха. при установки ствола, есть нюанс... сперва слегка завинчиваем винт который ближе к рукоятке, проверяем запирание затвора, и затягиваем до тех пор пока стволик не станет правильно*. после затягиваем 2й винт, тот который ближе к мушке, до чувства сопротивления, т.е. не до усёру.
*что значит ствол встал правильно - затвор должен запираться без усилий и сопротивления в конечной точке запирания от стволика и фиксироваться четко, не отскакивать назад. короче, лучше перед снятием ствола, тактильно запомнить работу рычага запирания, если конечно регулировка была с завода.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,307
Реакции
853
Адрес
Кириши
Не рекомендую трогать, если не умеешь регулировать посадку ствола.
Кожух может упереться, им ни чего не регулируется там плоская лыска на стволе, винт с плоской вершиной, по другому не станет.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Кожух можно не снимать, так даже проще все будет обратно поставить. Если он совсем внатяг не упирается в коробку. Ну мое мнение конечно.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
А зачем кожух снимать?
Ствол прекрасно снимается с кожухом и так отправляется.
Куда-то не в ту степь поехали)))
 

новичок7

Умелый
Сообщения
15
Реакции
4
А зачем кожух снимать?
Ствол прекрасно снимается с кожухом и так отправляется.
Куда-то не в ту степь поехали)))
сам не могу ответить на этот вопрос. сколько не ставил стволик ПРАВИЛЬНО всегда кожух мешал. вот не знаю почему. ведь он же так стоял до снятия, ан нет, не то.
я просто написал как делаю я, а так пусть делает как хочет
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
сам не могу ответить на этот вопрос. сколько не ставил стволик ПРАВИЛЬНО всегда кожух мешал. вот не знаю почему. ведь он же так стоял до снятия, ан нет, не то.
я просто написал как делаю я, а так пусть делает как хочет
Регулировка по усилию, это хорошо и правильно. Но я видел убитые пистолеты именно из-за этого. Поэтому новичкам рекомендую не снимать кожух, а снимать с ним. Если ставить ствол с кожухом, то он нормально встаёт на место, проверено неоднократно.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Всем спасибо, просто очкую сам разбирать, вот и спрашиваю ))
Я на нем умудрился винт крепления рукоятки в свое время запороть, так что слегка сомневаюсь в своих способностях ))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Всем спасибо, просто очкую сам разбирать, вот и спрашиваю ))
Я на нем умудрился винт крепления рукоятки в свое время запороть, так что слегка сомневаюсь в своих способностях ))
Я надеюсь, что это прикол)
Отвернуть два винта- это надо пять лет на инженера учиться)))
Сними ты уже наконец-то ствол, да отправь на ремонт.
 

Gosha5840

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
61
Адрес
Москва
Ппц. Вот это обсуждение крепления ствола. Жесть. У меня такого нет. Вставил, вкрутил гайку и всё.
Всех с праздником!
 
Яндекс.Метрика
Сверху