Steyr LP10

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Друзья, прошу прощения за оффтоп ,но у меня возник вопрос. Между делом, я так сказать для себя и того чтобы мозг не отвердевал, перевёл на русский язык инструкцию от EVO 10E, осталось уточнить у STEYR о правомерности сего действа. Вопрос о практической стороне. А может ли это кому то пригодится?
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
Если не продавать, то ничего противозаконного. Тем более, что они сами на сайте ее бесплатно раздают.
Опять же на сайте есть обратная связь, может они русскую версию и к себе добавить не против будут
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Несмотря на то что STEYR раздает мануалы бесплатно, тем не менее это их продукция и производить какие то манипуляции не поставив их в известность ,ну по крайней мере не этично, а вторая сторона это то, что если они официально примут этот перевод, то должны быть уверены ,что он не настолько коряв и может привести к каким то негативным для них последствиям. Значит им нужен официально признанный толмач, я же таковым не являюсь. О материальной выгоде разговора конечно же быть не может. Речь о другом, нужен ли этот перевод вам, русскоговорящим пользователям STEYR?
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,880
Решения
1
Реакции
1,771
Адрес
Каменск-Уральский
Несмотря на то что STEYR раздает мануалы бесплатно, тем не менее это их продукция и производить какие то манипуляции не поставив их в известность ,ну по крайней мере не этично, а вторая сторона это то, что если они официально примут этот перевод, то должны быть уверены ,что он не настолько коряв и может привести к каким то негативным для них последствиям. Значит им нужен официально признанный толмач, я же таковым не являюсь. О материальной выгоде разговора конечно же быть не может. Речь о другом, нужен ли этот перевод вам, русскоговорящим пользователям STEYR?
Что бы ни кто не путал перевод от официального производителя, пишут перевод от Михаила! Перевод закидывают на какой-нибудь сайт, а потом раздают ссылки. На форумах оставляют ссылку в подписи! За это получают почёт и уважение!!!
 

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск
Конечно надо, если без перевода то не каждый дотумкает, что поправки вводятся обратным порядком : )
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,363
Решения
1
Реакции
1,150
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск
Да ладно, в тире англопонимающий инструктор девчонке прицельные накручивал, то ещё представление было, естественно тренировка насмарку, но настроение на весь вечер
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Да ладно, в тире англопонимающий инструктор девчонке прицельные накручивал, то ещё представление было, естественно тренировка насмарку, но настроение на весь вечер
Я англоплохопонимающий, но мне направления на Штыре удобнее и понятнее, чем на ИЖе.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
Конечно надо, если без перевода то не каждый дотумкает, что поправки вводятся обратным порядком : )
Меня так запомнить учили:
1. Поправки делаются туда куда надо довести пулю
2. Вправо/Вверх - против часовой
3. Влево/вниз - по часовой

Хотя все равно с собой картонку ношу, на которой это записано... :facepalm:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А у меня на ИЖе направлений куда крутить не указано :ahaha:
Русским не положено! Крепче мозги будут. Каждый раз щелкаю и смотрю куда поехала прицельная прорезь и соображаю, как меняется положение ствола относительно прорези. Вот так и настраиваю бл... :ahaha:
Прорезь поднялась - пули полетят выше. Прорезь опустилась - ниже.
Прорезь пошла относительно ствола право, пули полетят правее, влево - левее... Вот так и живу :facepalm:
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
На иже вроде как на штыре поправки, хотя не помню. На нём я всегда пытался сообразить куда сдвигаются прицельные
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
На ИЖе "П" - смещение СТП вправо. На Штыре "R" - right hit (пуля прилетает правее центра мишени). Но про ИЖ не точно, тоже смотрю, куда планка движется.
 

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск
Гы-гы, тир повторяется:crazy: :russian_roulette: , инструктору советовали подгибать ствол в оружейной решетке, но не сильно, а по чуть-чуть :lol:.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Короче! У австрияк всё наоборот- летит вправо, крутим в сторону R. Летит выше- крутим в сторону Н.
Я по незнанию накрутил как-то..Картину нахрен на стене разбил.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Короче! У австрияк всё наоборот- летит вправо, крутим в сторону R. Летит выше- крутим в сторону Н.
Я по незнанию накрутил как-то..Картину нахрен на стене разбил.
них
 
Яндекс.Метрика
Сверху