Steyr LP10

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,546
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Общался сегодня с Александром Новиковым, у которого покупал пест, он меня озадачил.
По его словам, новые рукоятки что есть у него (начало производства лет 5 назад), пухлее чем старые, но мельче по размеру.
Предлагал Ринк заказать. Учитывая что цена аналогична, думаю может и правда рискнуть? По идее через таможню должна легко пройти, можно сразу у производителя заказывать...
 

alex_g_by

Активный
Сообщения
26
Реакции
30
Приезжают до сих пор изделия Шанхай мануфактуред. Вроде без проблем.
Если я правильно понял в описании, то минимальная партия 100 штук. И окончательную стоимость надо запрашивать.
Это если разве что альтернативную сборную создавать с этими люфтпистолями.
Штучно тыр за 20ть можно было бы приколоться купить.
Запросить стоимость что ли...

в Англии почти столько же в фунтах. Так что за 20 тыр вряд ли
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Общался сегодня с Александром Новиковым, у которого покупал пест, он меня озадачил.
По его словам, новые рукоятки что есть у него (начало производства лет 5 назад), пухлее чем старые, но мельче по размеру.
Предлагал Ринк заказать. Учитывая что цена аналогична, думаю может и правда рискнуть? По идее через таможню должна легко пройти, можно сразу у производителя заказывать...
У Домоуправа ручка Ринк.
Тебе бы с ним пообщаться как и чего, с точки зрения заказа и прочее.
Я держал его пест в руке.
Ручка очень понравилась.
Разница со штатной ручкой весьма ощутима, кмк.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,546
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Итак, продолжая тему рукоятки - родная коротковата и тонковата. Встал вопрос напиллинга, надо добавить примерно 4 мм в длину и немного припухлости под ладошкой.
Ринка изучал, идея нравится, хотел бы как-то узнать - насколько они точно попадут в мои запросы?
Вчера взял в руки М от морини для штайра - вот идеально для меня было бы это в размере L иметь....
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
У нас сейчас в секции очень много пистолетов с рукоятками от 3D шутинг бокс. Копии оригинальных рукояток, Но из пластика. В целом ощущение достаточно приятное, дискомфорта нет. Даже сам тренер с такой стреляет. Цена 3500. Ну вот мне на Млрини S нет. И опять же в России не можем найти живой экземпляр, чтобы с него копию снять.
Поэтому возможно на штейр взять такую, с иным размером. Деньги небольшие.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,546
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
У нас сейчас в секции очень много пистолетов с рукоятками от 3D шутинг бокс.
Поэтому возможно на штейр взять такую, с иным размером. Деньги небольшие.
Не смог нагуглить производителя по 3D шутинг бокс, можешь дать точную инормацию?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
У нас сейчас в секции очень много пистолетов с рукоятками от 3D шутинг бокс. Копии оригинальных рукояток, Но из пластика. В целом ощущение достаточно приятное, дискомфорта нет. Даже сам тренер с такой стреляет. Цена 3500. Ну вот мне на Млрини S нет. И опять же в России не можем найти живой экземпляр, чтобы с него копию снять.
Поэтому возможно на штейр взять такую, с иным размером. Деньги небольшие.
А на 657?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Не смог нагуглить производителя по 3D шутинг бокс, можешь дать точную инормацию?
Ссылка в инстаграме. Просто этот дядька который делает рукоятки очень хорошие знакомые наших тренеров.
Кстати Бацарашкина с пластиковой рукояткой стреляла на последних кубках, возможно могу ошибаться, но и даже на Олимпиаде. Просто я давно обратил внимание, что на 200ом у неё какая-то чёрная рукоятка. Хотя цвет рукоятки могут сделать любой. У нас в тире чёрные и серые.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
то есть присылаешь ему любую рукоятку, он её сканирует и делает такую же пластиковую.
А 3D модель отдают на руки за эти деньги? Ибо вдруг где-то что-то поправить, и потом по этой модели заказать на фрезер вырезать?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А 3D модель отдают на руки за эти деньги? Ибо вдруг где-то что-то поправить, и потом по этой модели заказать на фрезер вырезать?
Я таких подробностей не знаю, но думаю проблем не составит спросить что и как.
С другой стороны у него уже куча 3D моделей, опять же допустим просто так он вряд ли отдаст уже сосканированные образцы. Иначе все будут делать направо-налево сами рукоятки.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Там делают копию на рукоятки, то есть присылаешь ему любую рукоятку, он её сканирует и делает такую же пластиковую.
Не знаю как у тебя в городе, но в НиНо я нашел двух чуваков, которые- один профи и имеет сканер 3Д, а второй (напарник) умеет по полученному скану запилить модель и соответственно напечатать.
Стоит это удовольствие примерно 1500-2000.
Я то думал, что что-то новенькое услышу.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Не знаю как у тебя в городе, но в НиНо я нашел двух чуваков, которые- один профи и имеет сканер 3Д, а второй (напарник) умеет по полученному скану запилить модель и соответственно напечатать.
Стоит это удовольствие примерно 1500-2000.
Я то думал, что что-то новенькое услышу.
Ну значит это ещё лучший вариант. Правда опять же многое зависит от того сколько в "базе" моделей ручек. Но я опять же скажу, что тонкостей не знаю производства, может и 3D модель можно кастомизировать под себя. Хотя опять же для Морини мне с М допустим в S не переделать.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Я, кстати, впервые в жизни разобрал пистолетный резервуар штеер.
Сабж не мой. Тренерский потёк со стороны манометра.
Починил.
Замена РТИ решила вопрос.
Так что обращайтесь.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Ну значит это ещё лучший вариант. Правда опять же многое зависит от того сколько в "базе" моделей ручек. Но я опять же скажу, что тонкостей не знаю производства, может и 3D модель можно кастомизировать под себя. Хотя опять же для Морини мне с М допустим в S не переделать.
Можно.
Костя 3Д модель для 657-го 100500 раз переделывал, подгоняя под себя.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Можно.
Костя 3Д модель для 657-го 100500 раз переделывал, подгоняя под себя.
Воблер опять же все надо лично узнавать. Я как понимаю человек там более чем адекватный, спортсмен, всё понимает и ТД. Да и топы наши наверное не зря с ним сотрудничают и тестируют.
У меня конечно к пластику всегда только один вопрос: будет ли потеть и скользить рука на соревнованиях. Потому что когда просто в руки берёшь рукоятка очень приятная и разница с деревянной в принципе не чувствуется, чуть может более "скользкая". Но опять же люди стреляют на соревнованиях и жалоб нет.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
Я, кстати, впервые в жизни разобрал пистолетный резервуар штеер.
Сабж не мой. Тренерский потёк со стороны манометра.
Починил.
Замена РТИ решила вопрос.
Так что обращайтесь.
Так наделал бы фоток и процесс описал. Там манометр снять специнструмент нужен?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Так наделал бы фоток и процесс описал. Там манометр снять специнструмент нужен?
Я сперва починил, а потом подумал, что надо было разобранное состояние сфоткать.
Но могу перечень инструмента дать и размеры резинок.
Кстати, стекло(пластик) не герметичное. При купании резика внутрь попадает вода. Так что, если нет явной причины для ремонта резика, купать его не стоит. Даже если умудриться снять стекло без демонтирования манометра (стекло и манометр- это две детали, а не единое целое, так сказать), то вода всё равно остается в самом манометре и удалить ее оттуда будет сложно. Испаряться она будет долго и нудно. В спирт разве что кунать.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Воблер опять же все надо лично узнавать. Я как понимаю человек там более чем адекватный, спортсмен, всё понимает и ТД. Да и топы наши наверное не зря с ним сотрудничают и тестируют.
У меня конечно к пластику всегда только один вопрос: будет ли потеть и скользить рука на соревнованиях. Потому что когда просто в руки берёшь рукоятка очень приятная и разница с деревянной в принципе не чувствуется, чуть может более "скользкая". Но опять же люди стреляют на соревнованиях и жалоб нет.
Не особо понимаю проблему с потением рук, потому что у меня руки сухие.
Хаммерли делают ручки из пластика и норм.
Надо будет обратиться для 657 ручку напечатать.
Если не успею продать до этого времени.
 
Яндекс.Метрика
Сверху