Steyr LP10

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Не особо понимаю проблему с потением рук, потому что у меня руки сухие.
Хаммерли делают ручки из пластика и норм.
Надо будет обратиться для 657 ручку напечатать.
Если не успею продать до этого времени.
На деревяшке у меня нормально все. А вот по саксофона я хорошо помню, Когда выходишь на сцену играть, то руки мокрые и холодные. Обычно в варежках их держишь чтобы грелись. Я тогда про магнезию как-то и не знал особо. Сейчас это легко решается. Да даже пистолетчики магнезию пользуют. Арунович например.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,546
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
У меня руки потеют на соревнованиях, но деревяшка не скользит.

Списался с 3Д, высказал им пожелания иметь рукоятку Морини на электроштыре, сказали подумают ))
Завтра думаю купить обмоточной ленты для ракеток, попробую может получится увеличить обьем рукоятки как мне надо.

Еще подсказали идею взять термопластик и сформировать рукоять прямо по ладони, но я задумался как это лучше сделать - оно же от давления поплывет в разные стороны, как добиться чтобы нужная форма сохранилась?

И еще вопрос - если отсканировать М от морини и мою Л от штыря, масштабировать морини процентов на 10 и наложить сверху штыря, есть такие умельцы на форуме? Обе рукоятки есть в наличии, 3Д принтер тоже есть, 3Д сканер думаю тоже не проблема найти.
 
Последнее редактирование:

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
Еще подсказали идею взять термопластик и сформировать рукоять прямо по ладони, но я задумался как это лучше сделать - оно же от давления поплывет в разные стороны, как добиться чтобы нужная форма сохранилась?
Керапласт или аналоги, коих великое множество.
У меня нашлепка так и осталась из него.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
И еще вопрос - если отсканировать М от морини и мою Л от штыря, масштабировать морини процентов на 10 и наложить сверху штыря, есть такие умельцы на форуме? Обе рукоятки есть в наличии, 3Д принтер тоже есть, 3Д сканер думаю тоже не проблема найти
Я сегодня уточнил у тренера по поводу масштабированию 3д моделей. Он сказал, что в шутинг боксе масштабировать могут любую ручку, но неизвестно что получится. В рукоятке пропорции в разных местах разные при увеличении или уменьшение должны быть. Иначе масштабирование не совсем та, которая должно быть. Но опять же на свой страх и риск можно попробовать сделать.
Вся прелесть этих рукояток, что очень низкая цена. А если в НН их изготовят за полторы-две, то это становится ещё привлекательнее. Если бы я точно был уверен, что мне S на Морини идеально подойдёт, то я может быть себе оригинальную взял. А так купил недорого, если не подошла то можно отложить в сторону или даже попилить или обклеить. Я опять же если при переделке получится правильная рукоятка, то уже её можно опять со сканировать и сделать "единую_ копию.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Обещанные данные РТИ пистолетного резервуара Steyr, взрыв-схема и порядок ремонта:
1. Большое колечко- 022-025-19 (ГОСТ 9833-73)
2. Маленькое колечко- 008-010-14 (ГОСТ 9833-73)
Взрыв-схема:

Порядок работы:
1. Выкручиваем заднюю пробку.
2. Битой HW5 с удлинителем выкручиваем манометр.
Крутим по часовой стрелке.
Стекло не приклеено. Сидит на технологических выступах внутри резервуара.
Выдавится по мере выкручивания манометра, самим манометром.
Выковыривать стекло не советую.
Подлезть к нему практически невозможно, а повредить реально.
3. Меняем РТИ.
4. Сборку производим в обратном порядке.
5. После проверки на удержание резервуаром давления, устанавливаем стекло.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
У меня руки потеют на соревнованиях, но деревяшка не скользит.

Списался с 3Д, высказал им пожелания иметь рукоятку Морини на электроштыре, сказали подумают ))
Завтра думаю купить обмоточной ленты для ракеток, попробую может получится увеличить обьем рукоятки как мне надо.

Еще подсказали идею взять термопластик и сформировать рукоять прямо по ладони, но я задумался как это лучше сделать - оно же от давления поплывет в разные стороны, как добиться чтобы нужная форма сохранилась?

И еще вопрос - если отсканировать М от морини и мою Л от штыря, масштабировать морини процентов на 10 и наложить сверху штыря, есть такие умельцы на форуме? Обе рукоятки есть в наличии, 3Д принтер тоже есть, 3Д сканер думаю тоже не проблема найти.
1. 3Д сканер найти это проблема.
2. Проблема номер два- найти человека, который сможет полученные данные перевести в файл для печати.
3. Я сейчас стреляю с штатной ручки Штеер.
Оказывается, эту ручку надо просто полюбить.
Замечательно в ней немцы всё продумали.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
3. Я сейчас стреляю с штатной ручки Штеер.
Оказывается, эту ручку надо просто полюбить.
Замечательно в ней немцы всё продумали.
Я от Эво М ручку беру - сидит, как сделана именно под меня. Всё на своём месте, ничего нигде подклеивать или подтачивать не надо. Хоть на Штырь переходи.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,546
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Я от Эво М ручку беру - сидит, как сделана именно под меня. Всё на своём месте, ничего нигде подклеивать или подтачивать не надо. Хоть на Штырь переходи.

Счастливчики )) у меня пальцы домиком на штатной
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Счастливчики )) у меня пальцы домиком на штатной
Это да. Пальцы у меня короткие. Зато на Морини я держу ту же рукоять М последними фалангами пальцев и то поражаться они у меня почти на середину передней части рукоятки. Xs есть секции, но в неё у меня просто рука не влазит, совсем детский размер
 

sidor

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
приветствую сообщество! подскажите размер винтов крепления редуктора. и можно ли у нас их найти или заказывать в германии?
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
приветствую сообщество! подскажите размер винтов крепления редуктора. и можно ли у нас их найти или заказывать в германии?
м3.5х0.6 момент затяжки посмотреть по госту на эту резьбу.

купить вряд ли. если надо быстро то можно допилить м4 ГОСТ 11738, DIN 912, купить с гладкой частью нужной длины и нарезать м3.5.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,882
Решения
1
Реакции
1,774
Адрес
Каменск-Уральский
огромное спасибо!
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,546
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Про холощение на электричке, инструкцию читал, нифига не понял потому-что на английском :))

У меня сейчас идет отработка спуска, соответственно многократные нажатия на спуск с зафиксированным пистолетом.
Есть ли разница именно на электричке - прожимать с взведенным рычагом или без оного? На ЛП2 разница чувствуется, здесь нет, хочу проверить свои ощущения.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Есть ли разница именно на электричке - прожимать с взведенным рычагом или без оного? На ЛП2 разница чувствуется, здесь нет, хочу проверить свои ощущения.
На электричке без разницы. Включён ли соленоид, выключен, взведён, не введён. Всё одинаково.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Про холощение на электричке, инструкцию читал, нифига не понял потому-что на английском :))

У меня сейчас идет отработка спуска, соответственно многократные нажатия на спуск с зафиксированным пистолетом.
Есть ли разница именно на электричке - прожимать с взведенным рычагом или без оного? На ЛП2 разница чувствуется, здесь нет, хочу проверить свои ощущения.
Насколько я понимаю, на механике есть прямая связь между ск и шепталами.
На электрике этого нет. Так что, можно просто щелкать соленоидом, я так думаю.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Насколько я понимаю, на механике есть прямая связь между ск и шепталами.
На электрике этого нет. Так что, можно просто щелкать соленоидом, я так думаю.
На электричке тоже есть, за исключением последнего шептала с держащего ударник. Шептало, которе держит ударник срабатывает за счет движения соленоида.
Взводить рычагом пружину ударника не нужно. Щелчек соленоида замечательно заменяет удар ударника по преграде переключателя.
Если на электричке взводить рычаг и щелкать без воздуха - ударник будет бить по клапану и потихоньку портить седло клапана.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
На электричке как и на механике холостой режим одинаково включается недозакрытием рычага. А дальше смотря что нужно. Со взводом ближе к реальности. Для правильной отработки пальцем поначалу можно и не взводить
 
Яндекс.Метрика
Сверху