Большой спорт

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Бесит когда шептаться начинают, разговаривают так нормально, не обращаешь внимания.
Мужики. От стрельбы надо ловить кайф, нахрена беситься то? Даже раздражающие факторы - это просто повышающий сложность соревнований элемент, преодоление которого должно вызывать только положительные эмоции. В финалах зрители кричат, аплодируют и в дудки дуют, и все равно кайф от стрельбы неимоверный, адреналин аж зашкаливает! Я, да и большинство стрелков, с которыми общался - тоже не люблю, когда зрители стоят прямо за спиной, да еще и перешептываются, но меня это не бесит, я просто ищу возможность от этого изолировать свое внимание (увы, не всегда удачно - но у меня вообще с нервами не все в порядке, тремор постоянный, даже когда я расслаблен и спокоен). В общем стрелять надо с удовольствием!
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,516
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Мне кажется любые раздражающие факторы начинают раздражать когда мозг занят попаданием в цель.
Стоит переключиться на отработку тренировки и становится глубоко пох, кто что там делает. Встал, изготовился, навелся, внутри комфортно, куда-то там пальнул, вернулся в исходное. Как-то так )
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Если тебя хоть что нибудь на огневом рубеже выбешивает - значит тебе не место здесь и сейчас.
Научишься управлять собой - придëшь
Где-то сидят в подвале научиться управлять собой вряд ли получится. Нужен соревновательный опыт в любом случае, какой бы супермастер не был. Поэтому ездим соревноваться, пусть не столько сколько хотелось бы. Я ещё года не стреляю - какой мне тут коридор, да психология. Но буду учиться, буду тренироваться.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Не заморачиваемся -- по два стреляем и то бывает некоторые выстрелы трудно считать.
На соревах по два, а на тренировках и контрольных по 10, разумеется. Это только винтовочники по 2 всю дорогу. Им мишени ходить и менять не надо.
В Шексне на тросах стреляли по 5. Мишени там хорошии, дырочки очень чёткие.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
На самом деле было бы желание, а представить себя можно хоть на ОИ.
Ага, ща... Кто туда пустит?
Ну а если серьезно, конечно можно готовиться и заниматься дома, но выйдя на соревнования немного обкакаться. Как ни говори, но обстановка другая, организм в стрессовом состоянии, кто бы тут как не храбрился и тд. Ко всему надо привыкать и научиться абстрагироваться от посторонних факторов.
А так конечно, если есть хорошие и полезные советы как и что сделать для хорошего выступления, то пожалуйста. Я так с удовольствием возьму на вооружение. Тем более до осени времени много подготовиться.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Каждую тренировку работай как соревнования.
Представь себе, что ты уже на старте встряхни организм и учись его ставить в оглобли, тренируй мозг.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
У нас в тире огнестрел бабахает регулярно. Особенно крупные калибры внушают, когда у тебя аж в животе детонация. После этого разговорчики, хождения и прочее кажутся такой фигней :ahaha:
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
У нас в тире огнестрел бабахает регулярно. Особенно крупные калибры внушают, когда у тебя аж в животе детонация. После этого разговорчики, хождения и прочее кажутся такой фигней :ahaha:
У нас МК лупят, но в берушах в целом комфортно. Да и через пару тренировок внимания не обращаешь уже. В плане слуха я нормально абстрагируюсь, тут хорошо ухожу в себя, а вот зрительные раздражители пока отвлекают, особенно непривычные. Например жена дома мишень перекроет и именно в момент хорошего выстрела, пусть и холостого в скатте.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
У нас МК лупят, но в берушах в целом комфортно.
МК я вообще не замечаю, привык в бирушах стрелять.
А вот когда из начинают лупить... В животе слегка становится плохо :ahaha:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Где-то сидят в подвале научиться управлять собой вряд ли получится. Нужен соревновательный опыт в любом случае, какой бы супермастер не был. Поэтому ездим соревноваться, пусть не столько сколько хотелось бы. Я ещё года не стреляю - какой мне тут коридор, да психология. Но буду учиться, буду тренироваться.
Опыт нужен безусловно, но управление собой идëт изнутри, оно не приходит извне. Такой "коридор" даже дети могут создать сложив руки над головой и решив что "я в домике"
Вам тоже достаточно вообразить себе этот полупрозрачный коридор, отделив себя от окружающих раздражающих факторов.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Как ни говори, но обстановка другая, организм в стрессовом состоянии,
Не организм, а моцк.
А организм во власти моцка.
Если моцк справится с ситуацией то организм ему подчинится.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
От нас вроде положение вам послали, но вы наверное не поедете)))
Я сейчас на тренировке не хожу уже 3 недели, поэтому ничего не знаю. Но в теме заявок можно продублировать.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
ничего не знаю
Я тоже положение не видел, но примерно так, 4-7 мая, 60 выстрелов, юниоры 40, начинающие и ветераны 20, примерно так. Но так как местные -- выше 1го не присвоят.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Я тоже положение не видел, но примерно так, 4-7 мая, 60 выстрелов, юниоры 40, начинающие и ветераны 20, примерно так. Но так как местные -- выше 1го не присвоят.
Важно не что присвоят, важно что сможешь!
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Я тоже положение не видел, но примерно так, 4-7 мая, 60 выстрелов, юниоры 40, начинающие и ветераны 20, примерно так. Но так как местные -- выше 1го не присвоят.
Тренер наш точно не поедет, они сейчас на универсиаду в Казань едут 30го. Скорее всего Казань попадет на майские праздники все.
А я не поеду, так как весь в работе почти до конца мая.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Яндекс.Метрика
Сверху