Годятся ли для защиты слуха простые беруши

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Камрады, кто имеет счастье стрелять из огнепыха, годятся ли для защиты слуха простые беруши типа 3М 1110? Если например стрелять из Марголина? Из ПМ?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Годятся, но слабоваты. Лучше наушники.
У меня 3м, но которые елочкой на шнурке в синей коробочке. Отлично спасают, от МК, когда за спиной 6 человек стреляет олимпийку. Все наушники Плектор, что в тире есть хуже защищают. Минус в берушах только, что не слышно толком ничего вообще, а именно голосовых команд. В накладных речь лучше слышно, пусть как и в консервной банке.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
ИМХО минус бирушей (а может и плюс) в том, что слышишь как сердце стучит... Ну и шнурок иногда по шее мешает...
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
ИМХО минус бирушей (а может и плюс) в том, что слышишь как сердце стучит... Ну и шнурок иногда по шее мешает...
Вот я сердца не слышу. Шнурок слышу когда голову поворачиваю. Можно его оторвать, но с ним удобнее снимать беруши. Тут все индивидуально конечно.
Еще добавлю, что купил в Вайлдберизе другие наушники елочкой, в прозрачной коробочке. По подавлению шума очень хорошие - 35 или 40 дб, может даже больше. Но не понравились как в моих ушах сидят, они мягкие вроде, но не комфортно, заходят глубоко. Шум гасят, что вообще ничего не слыхать.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну у меня жёлтые ЗМ 1110 - я в них слышу выстрел лучше, чем в пелторах. Впрочем, может они бывают разные по глушению? Ёлочки пробовал разные, мне в них дико некомфортно.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Ну у меня жёлтые ЗМ 1110 - я в них слышу выстрел лучше, чем в пелторах. Впрочем, может они бывают разные по глушению? Ёлочки пробовал разные, мне в них дико некомфортно.
Да, разные по глушению совершенно. От слабой защиты и почти до тишины

Вот у тебя выходит самые простые, небольшая защита слуха. Я пользуюсь в синей коробке, но есть еще и в прозрачном боксе, как выше на сайте. Но мне что-то не очень подходят, лежат как резервные.
вот такой вариант вроде самый слухозащитный у 3М или такой . Но я не смог такой вариант в городе достать. Разумеется у других производителей может быть что-то еще лучше. Но смысла нет.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Ладно, может практический эксперимент покажет эффективность, если вообще состоится, впрочем...
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Ладно, может практический эксперимент покажет эффективность, если вообще состоится, впрочем...
Я скажу как у нас делают некоторые стрелки! :) Вставляют беруши и одевают наушники. Я эффекта не знаю, не пробовал. Но наверно в этом есть смысл.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Так многие на пневматике делают. На финалах когда на мире отстреливаются, наушники снимают, а там беруши. Особенно у женщин
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
msa sordin supreme pro x - дя крупных калибров, для пневматики -заклеил скотчем блок управления - наушники неактивные.
мой выбор.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
msa sordin supreme pro x - дя крупных калибров, для пневматики -заклеил скотчем блок управления - наушники неактивные.
мой выбор.
20кр. А зачем заклеивать? Там включатель активной защиты?
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
да дорого, но если работаете с крупным калибром, лучший выбор.
чтобы судья видел что наушники без активной защиты - блок управления закрыт.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Эх, эстеты блин.
Раньше гильзы от мелкана в уши вставил, вот тебе и беруши.
А они ишь тут, еще и модели перебирают.
По существу вопроса- мне не понравилось с берушами стрелять.
Ощущение явно чуждого предмета в башке, вызывает раздражение.
И голова какая-то ватная становится. Как в воду нырнул и вода в уши затекла.
Из наушников опыт был с типа строительными.
Мне больше понравилось. С профильными наушниками вообще наверное прикольно будет.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Ну это все действительно для фанатов или для крупных калибров. Беруши всё-таки стоят 50-100 руб и никаких забот. Плюс на голове ничего не висит и не давит на оправу. Но опять же каждому своё, у нас много детей, кто стреляет в наушниках и никакие беруши им близко не нужны. Хотя для детей это больше понт наверное, как и оправа у многих только закрывают глаз. Зато типа монокль имеют, правда "тировой".
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Яндекс.Метрика
Сверху