Годятся ли для защиты слуха простые беруши

andrejrozkov

Умелый
Сообщения
5
Реакции
5
Пробовал беруши вначале, но как-то слабовато, если честно. Я, конечно, брал дешевые и пробовал, но вот если взять дорогие модели активных беруш типа Aurica, 3M Peltor, Walker`s, то все возможно. Но вот цена очень уж кусачая на такие модели. Если честно, сам подумываю купить американские, а то от долгой носки наушей уже голова начинает трескаться спустя полчасика. Что скажете, стоит ли смотреть в эту сторону, или какую альтернативу еще наушникам можно найти? Желательно тыкнуть на нормальный вариант)))
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Пробовал беруши вначале, но как-то слабовато, если честно. Я, конечно, брал дешевые и пробовал, но вот если взять дорогие модели активных беруш типа Aurica, 3M Peltor, Walker`s, то все возможно. Но вот цена очень уж кусачая на такие модели. Если честно, сам подумываю купить американские, а то от долгой носки наушей уже голова начинает трескаться спустя полчасика. Что скажете, стоит ли смотреть в эту сторону, или какую альтернативу еще наушникам можно найти? Желательно тыкнуть на нормальный вариант)))
Активные беруши и наушники запрещены.
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
костная проводимость отвечает за передачу шума, звука на низких частотах - звук выстрелов находится в другом частотном диапазоне. А самым вредным является шум на частоте 4000 Гц. Поэтому на высоких частотах звук, шум передаётся через слуховой анализатор, включающий в себя внешний слуховой проход. Вобщем и беруши, и наушники великолепно подойдут для защиты слуха. Хотя мне кажется в наушники под "речь" больше подстроены, нежели беруши, которые гасят в основном в той или иной степени все звуки сразу. Разговор, разумеется, про неактивные наушники и беруши.

тогда почитайте об слуховом анализаторе
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Будьте проще и люди к вам потянутся!:smile60:

Думаю, Вы взрослый человек и прекрасно всё понимаете! :hang2:
Предупреждение:
В профильных темах у нас разговаривают на профильные темы.
Кислотные разговоры и тем более срач не только не приветствуется, а пресекается на корню.
Если у вас есть желание продолжить общение на форуме, то придется научиться жить по правилам этого форума.
Несмотря на то, что мы рады всем входящим, я отправляю в бан без всякого сожаление людей, которые пытаются нарушить спокойное течение жизни на форуме.
Надеюсь, что вы меня поняли.
Спасибо.
пысы: флуд тоже удаляется без всякой сортировки на полезную информацию или бесполезную, если это написано не в той теме.
Так что не надо ввязываться в какие-либо беседы, если они не по существу вопроса.
Все равно удалю.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Яндекс.Метрика
Сверху