Завышенные нормативы в пистолете

Const

Бронзовый призёр
Бронзовый призёр заочных соревнований на Северфоруме
Сообщения
3,071
Реакции
2,391
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Const

Бронзовый призёр
Бронзовый призёр заочных соревнований на Северфоруме
Сообщения
3,071
Реакции
2,391
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Константин, дальше там всë по порядку расписал, #95, #96, #98
Да, спасибо огромное!
Я не люблю когда надо что-то додумывать и домысливать. Это самая прямая дорога к недопониманию ИМХО.
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
382
Решения
1
Реакции
571
:hang2: я так и не смог
я здесь не в обиду хотел сказать, а что для первого разряда особо думать не нужно. Это чисто физически можно сделать, даже не правильным хватом, в плохой изготовке, не вникая в тонкости стрельбы. Главное научиться плавно тянуть спуск. С винтовкой сложнее, как мне кажется, там стрелять правильно нужно с первого дня.

Зато потом, в пистолете, когда привык стрелять таким вот кривым способом и брать 1 разряд, то взять того же КМС выходит только при условии, что вдруг сошлись звезды. Бывают проблески, опа и выдал пик свой, случайно почти дотянул до МС, только повторить тяжело жутко. В винтовке же с первых дней учат повторять все от начала до конца.

Но относительно именно цифр нормативов. МС выглядит по цифрам нормально, просто пистолет упал на столько в уровне стрельбы, что сейчас на ЧР матчевый 50м за 550 стреляет аж 4 человека, а в 80х по протоколам таких было около 20 человек.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
1,010
Реакции
1,609
Костя!
Сопли вытереть!
Живот втянуть!
Глаза радостно выпучить и не обращать ни на что внимание!
Всего то что надо - ровная мушка и плавный спуск!
Спуск всмысле нажим на спусковой крючок!
И главное каааааййййфффф от того что мушка ровная и спуск плавный!
 

Const

Бронзовый призёр
Бронзовый призёр заочных соревнований на Северфоруме
Сообщения
3,071
Реакции
2,391
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Костя!
Сопли вытереть!
Живот втянуть!
С животом беда! Когда втягиваю дышать нечем :facepalm:
И кайф на соревнованиях пока ещё недостижимая мечта. Было разок, но обломали после стрельбы... И с тех пор я его не видел больше :hang2:
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
1,010
Реакции
1,609
С животом беда! Когда втягиваю дышать нечем :facepalm:
И кайф на соревнованиях пока ещё недостижимая мечта. Было разок, но обломали после стрельбы... И с тех пор я его не видел больше :hang2:
А ты не ходи на соревнования.
Ходи к месту стрельбы, соревнования это событие не тебе, тебе там просто пострелять.
В кайф пострелять.
И эта.......
Неча плакаться в жилетку, вон СергейВиктрыч говорит надо плакаться в декольте!
 

Const

Бронзовый призёр
Бронзовый призёр заочных соревнований на Северфоруме
Сообщения
3,071
Реакции
2,391
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ходи к месту стрельбы, соревнования это событие не тебе, тебе там просто пострелять.
В кайф пострелять.
С этим сложно... Я в принципе понимаю, что соревнования когда тебе 50+ уже рояли никакой не играют. Но детские болячки в виде экзаменов, олимпиад, когда надо напрячься и вот СЕЙЧАС выдать все, чему тебя учили - это никак не проходит... Даже с годами. Все равно мандраж, рука дрожит, прицельные не ровные и мушка коноебится сколько ни опускай. Проходит только когда все уже про%бано, и дальше обо%раться ниже уже не возможно... Вот после этого достреливаю на расслабоне как на тренировке...
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
1,010
Реакции
1,609
С этим сложно... Я в принципе понимаю, что соревнования когда тебе 50+ уже рояли никакой не играют. Но детские болячки в виде экзаменов, олимпиад, когда надо напрячься и вот СЕЙЧАС выдать все, чему тебя учили - это никак не проходит... Даже с годами. Все равно мандраж, рука дрожит, прицельные не ровные и мушка коноебится сколько ни опускай. Проходит только когда все уже про%бано, и дальше обо%раться ниже уже не возможно... Вот после этого достреливаю на расслабоне как на тренировке...
А это потому, что ты идëшь туда показать всë чему тебя учили.
А ты иди просто пострелять для души.
Пора уже научиться к 50+ оставаться с собой на едине, даже в троллейбусе, в час пик.
Вспомни повесть о одиноком стуле на сцене под софитом.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,658
Решения
2
Реакции
1,360
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Подкину на вентилятор )) ОИ, входной билет в финал по КМС, наивысший по МС. МСМК не видать )))
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,395
Решения
1
Реакции
1,205
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,658
Решения
2
Реакции
1,360
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
1,021
Решения
2
Реакции
1,539
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Подкину на вентилятор )) ОИ, входной билет в финал по КМС, наивысший по МС. МСМК не видать )))
Это говорит о том что эта оленьпеада не торт . Оно и не удивительно с такой то презентацией.
 
Яндекс.Метрика
Сверху