Заочные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета (обсуждение)

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,788
Реакции
2,035
Адрес
Екатеринбург
Сентябрь
ПП40
(95,96,94,95) 380
Оружие P8X, Geco

Немного обескураживающий результат.
Нет, не результат упорных тренировок, т.к. пистолет в руки брал месяц назад.
Это я попробовал стрелять в очках для чтения.
В них я четко вижу целик, чуть расплывчато мушку и сильно расплывчато мишень.
На разминке было 98 (одна 8, остальные 10).
Интересные ощущения.

После отстрела заочки стрельнул по старому (в ириске, в ней все видно четко), результат обычный 90-93.

Похоже надо заказывать линзу на +36 см. относительно этой (с фокусировкой на мушке).
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,566
Реакции
1,289
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
А расскажи что значит +36 см? Мне тоже надо заказывать линзу
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
1,002
Решения
2
Реакции
1,506
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Немного обескураживающий результат.
Нет, не результат упорных тренировок, т.к. пистолет в руки брал месяц назад.
Это я попробовал стрелять в очках для чтения.
В них я четко вижу целик, чуть расплывчато мушку и сильно расплывчато мишень.
На разминке было 98 (одна 8, остальные 10).
Интересные ощущения.

После отстрела заочки стрельнул по старому (в ириске, в ней все видно четко), результат обычный 90-93.

Похоже надо заказывать линзу на +36 см. относительно этой (с фокусировкой на мушке).
Таки в 3ей серии 93- 7,8 и 2 девятки
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,788
Реакции
2,035
Адрес
Екатеринбург

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,788
Реакции
2,035
Адрес
Екатеринбург
А расскажи что значит +36 см? Мне тоже надо заказывать линзу
Когда заказывал очки - спрашивали на каком расстоянии делать фокус.
Прикинул сколько у меня до монитора и показал примерно.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,913
Решения
1
Реакции
1,796
Адрес
Каменск-Уральский

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,788
Реакции
2,035
Адрес
Екатеринбург

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,566
Реакции
1,289
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Похоже надо заказывать линзу на +36 см
Верное решение. Небольшая подсказка, мало ли поможет, обычно для стрелков линзы делаются плюс 0,25 + 0,5 к линзе на даль. Но опять же у офтальмолога можно постоять с пистолетом и разными линзами.
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Верное решение. Небольшая подсказка, мало ли поможет, обычно для стрелков линзы делаются плюс 0,25 + 0,5 к линзе на даль. Но опять же у офтальмолога можно постоять с пистолетом и разными линзами.
Я проще сделал - замерил дома расстояние от "глаза" до мушки, потом пришел в оптику взял таблицу для подбора линз (для чтения) расположил ее на замеренном ранее расстоянии от глаза и уже точненько подобрал линзу (перебором) . Очень просто и эффективно.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Я проще сделал - замерил дома расстояние от "глаза" до мушки, потом пришел в оптику взял таблицу для подбора линз (для чтения) расположил ее на замеренном ранее расстоянии от глаза и уже точненько подобрал линзу (перебором) . Очень просто и эффективно.
Тоже вариант. Я приходил с такой таблицей, напечатал уменьшенную копию и крепил ее на скотч на конец пистолета. Но у меня сложный астигматизм, поэтому подобрать нормально очень сложно лизну. Когда простой плюс или минус - проблем никак вообще. Кто в очках ходит, он свое зрение знает, просто смело можно заказывать линзу +0,5.
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
345
Решения
1
Реакции
472
стрельба совсем разваливается. Отстрелял 40 выстрелов. Пробные - хорошо, 94. Потом старт. Ровно шел, а потом вдруг отвлекся, влепил как дурак в 7. Очень обидно, но справедливо. Вообще, люблю такие сложные условия стрельбы. Можно конечно было бы себе простить эту серию, сказать что ну ок, бывает и начать сначала. Но не спортивно - 93 первая серия

Вторая серия, уже пришлось успокаивать немного нервы, вроде хорошо было по итогу 95. - на самом деле я все эти расклады пишу постфактум. Нельзя в процессе стрельбы внимание цифрам уделать, только техника, только хардкор.

В третью серию помню, что слегка нервы сдали и тоже 93 вышло, но и вроде как 8 была - 93 опять.

Страшно жесть помню было, понимаю что хорошо иду, но не понимаю насколько. Собрался, прямо с полной отдачей и под конец выдал 98. Итого: 379, эх все ни как не могу до МС тренировочного выйти. Жаль.

7-1 шт
8-1 шт
9 и 10 не считал, остальное.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,566
Реакции
1,289
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
На ПП 40 нет МС )) только экстраполировать, но это будет не совсем точно - последние серии не тоже самое что первые.
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
345
Решения
1
Реакции
472
На ПП 40 нет МС )) только экстраполировать, но это будет не совсем точно - последние серии не тоже самое что первые.
раньше был, вроде 383 или около того. Не слежу из-за отсутствия актуальности. Но если 95 средних держать выходит на серию, то можно считать легко что КМС на соревнованиях возьмешь.

Что обычно не так с последними сериями? У меня они всегда самые продуктивные, как раз втягиваешься в работу с полной отдачей
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,871
Реакции
2,148
Адрес
Благовещенск, Амурская область

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,789
Реакции
2,139
Адрес
Ковров

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,566
Реакции
1,289
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Что обычно не так с последними сериями? У меня они всегда самые продуктивные, как раз втягиваешься в работу с полной отдачей
У меня радиус рассеяния растет к концу стрельбы
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,871
Реакции
2,148
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Яндекс.Метрика
Сверху