Заочные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета (обсуждение)

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
172
Разряд/звание
Меткий стрелок
Здравствуйте, уважаемые стрелки. Скажите, как принять участие в заочных соревнованиях. Есть где-то правила?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,872
Реакции
2,149
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Здравствуйте, уважаемые стрелки. Скажите, как принять участие в заочных соревнованиях. Есть где-то правила?
Стреляем по 40 выстрелов с дистанции 10 метров в соответствии с правилами вида спорта. В теме заочных соревнований выкладываем результат по форме как в сообщениях выше. Сюда можно писать свои ощущения - как в дневник. Судьи не обязательны, тут все джентльмены.
 

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
172
Разряд/звание
Меткий стрелок
Благодарю. А сколько раз в месяц можно результат представлять? Я позавчера стрельнул ПП-40 - для себя. Есть мишень. Уже могу этот результат сюда написать? А если ещё потом в декабре стрельну - тоже можно?
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,355
Реакции
878
Адрес
Кириши
стрельнул ПП-40 - для себя
Не знаю, ноя считаю, что надо решить для себя что стреляешь соревнования, а не просто пострелял для себя. Для себя я и за 90 стреляю, а в субботу настрелял на соревнованиях 321, как-то так, но это моё мнение, надо других выслушать.
 

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
172
Разряд/звание
Меткий стрелок
надо решить для себя что стреляешь соревнования
Так я и спрашиваю про правила. Должно быть личное решение? И сколько таких решений может, например, в месяц?
 

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
172
Разряд/звание
Меткий стрелок
На этом форуме я новичок. Стрельбой из пистолета занимался давно, ещё студентом – в 1980-х гг. Сейчас что-то проснулось. Купил МР-46М и месяц тренируюсь. Вот первый мой зачетный результат.
08.12.2023. ПП-40. 83+94+89+95 = 361. Baikal MP-46M, Люман Domed Pellets light.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,068
Адрес
Екатеринбург
Должно быть личное решение: "сейчас стреляю зачет". Раз в месяц. Неважно, сколько получилось - выкладываем, таков соревновательный дух
Результаты в соседней теме, по образцу как выкладывают другие (чтобы потом робот собрал автоматически).
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,921
Решения
1
Реакции
1,798
Адрес
Каменск-Уральский
Благодарю. А сколько раз в месяц можно результат представлять? Я позавчера стрельнул ПП-40 - для себя. Есть мишень. Уже могу этот результат сюда написать? А если ещё потом в декабре стрельну - тоже можно?
Стреляем 1 раз в месяц (если хотим участвовать в двух или трех упражнениях, то ПП-2, ПП-3 и ПП-3 СКАТТ стреляем в разные дни)
День и дата стрельбы не регламентируется.
День зачета стрелок выбирает сам по своему усмотрению. Результат этого дня ставим в зачет, а не выбираем лучший за месяц.
Прочитайте самый первый пост темы https://severforum.ru/threads/Заочн...льбе-из-ПП-им-А-В-Погребного-ака-Фриджин.904/
Хоть и было это уже давно.
Сейчас все стреляют ПП-40.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,921
Решения
1
Реакции
1,798
Адрес
Каменск-Уральский
На этом форуме я новичок. Стрельбой из пистолета занимался давно, ещё студентом – в 1980-х гг. Сейчас что-то проснулось. Купил МР-46М и месяц тренируюсь. Вот первый мой зачетный результат.
08.12.2023. ПП-40. 83+94+89+95 = 361. Baikal MP-46M, Люман Domed Pellets light.
Результаты нужно выкладывать в этой теме https://severforum.ru/threads/Заочн...льбе-из-ПП-им-А-В-Погребного-ака-Фриджин.904/
По аналогии как делают другие.
 

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
172
Разряд/звание
Меткий стрелок

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,790
Реакции
2,139
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Желательно ещё с мишенями.
Не обманывай)
Мы давно приняли решение, что мишени совершенно не обязательно выкладывать, ибо их выкладывание все равно не несет правдивой информации.
Выкладывают мишени те, кто хочет похвастаться, например, как у него кучненько зашло. Или наоборот, выложить мишени, чтобы попытаться коллективно разобрать причины промахов, как вариант.
А так, достаточно записать результаты в утвержденном формате.
 

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
172
Разряд/звание
Меткий стрелок
Постарайтесь хотя-бы по 1 на серию, а с ростом результатов то по 2 ибо по этой мишени понять мало что можно
Это из экономии мишеней. Да, я помню у винтовочников вообще по 1 выстрелу в мишень делали на соревнованиях.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Такая мишень пойдёт?
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Не то чтобы не пойдет, но от такой мишени толку особого нет.
Ты не сможешь попросить спорную пробоину оценить, например.
Если уж решишь выкладывать, то по пять выстрелов в мишень. Ну или хотя бы по 10, для экономии бумаги.
Я как-то выкладывал по десять, когда ясно было, что круг десятки пропал и очки можно было посчитать, отминусовав пробоины, которые не вошли в десятку.
Например- из десяти выстрелов получилось так, что вместо десятки дыра, но есть пару восьмерок и девятка.
Значит получаем: 100 - 2 - 2 - 1 = 95
И да, домедами плохая идея стрелять.
Нужно таки брать пули с плоской башкой.
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
379
Реакции
236
Адрес
Каменск-Уральский
А что мишени экономить, напечатай на принтере, можно по 2 или 3 на странице, под бумагу картон и вперёд, красивые дырочки выходят.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Ну я же написал что желательно но не обязательно, мишени интереснее разглядывать чем просто цифры
Желательно- это почти что обязательно)
Очень близко по смыслу.
Да и что там разглядывать?
Пробоина, она и есть пробоина)
Не, ну когда 99 или 100 в серии, тут уж конечно грех не похвастаться))))
А когда такие мишени еще и с официальных соревнований…ууууу…ну тут ваще сам господь велел выложить)
 
Яндекс.Метрика
Сверху