Заочные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета (обсуждение)

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
А что мишени экономить, напечатай на принтере, можно по 2 или 3 на странице, под бумагу картон и вперёд, красивые дырочки выходят.
Один лист бумаги- это куча срубленных деревьев.
А мы природу любим)
 

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
172
Разряд/звание
Меткий стрелок
И да, домедами плохая идея стрелять.
Нужно таки брать пули с плоской башкой.
Да, конечно, с плоской лучше видно. Такие пульки есть. Просто пока решил начать на простых пульках.
 

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
172
Разряд/звание
Меткий стрелок
Ну я же написал что желательно но не обязательно, мишени интереснее разглядывать чем просто цифры
Соглашусь. Даже когда на ютубе соревнования смотришь с электронными изображениями, а не с реальными мишенями, какая-то искусственность.
 

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
172
Разряд/звание
Меткий стрелок
А что мишени экономить, напечатай на принтере, можно по 2 или 3 на странице, под бумагу картон и вперёд, красивые дырочки выходят.
У меня пулеприёмник 17х17 см. Да и покупные мишени на картоне, он лучше бумаги.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган

Вот так размещал и никакой экономии
Знаешь чем плохи урезанные варианты?
Взгляд привыкает к неправильной мишени.
Возможно, что для тебя и для других это не помеха, но мне это вредит.
Я печатаю наши мишени, которые по две на А4.
Хотя по фэншую надо бы стрелять в спортивные мишени.
Но это так, мысли в слух..
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,681
Решения
2
Реакции
1,384
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Урезанный вариант можно скрепочкой на нормальный размер мишени ))
Вообще с годами как-то становится пох не только из чего (попадать) мазать, и по чему стрелять )) хотя я же следом за пистолетом купил себе крюгеровских мишеней, сделал дома пулеприемник .. в итоге из пачки в 1000 штук, где-то 900 и осталось ))

Кстати тонкая бумага тоже дает мысли для размышления - если края дырки рваные или надорваны в одну сторону, значит в момент выстрела дернул.

Если будете печатать на картоне, нужно искать как основу макулатурный картон с короткими волокнами. Правда я далек от полиграфии, указанную инфу выгуглил ))
 

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
172
Разряд/звание
Меткий стрелок
Кстати тонкая бумага тоже дает мысли для размышления - если края дырки рваные или надорваны в одну сторону, значит в момент выстрела дернул.
Вот это интересно! Не обращал внимания. Действительно по б. листу (там бумажки подклеиваю) иногда след от пули бывает с надрывом, значит, пуля отклонилась в полёте? Это может и от дергунка, и от качества пули, и от ствола?
 

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
172
Разряд/звание
Меткий стрелок
Я как-то выкладывал по десять, когда ясно было, что круг десятки пропал и очки можно было посчитать, отминусовав пробоины, которые не вошли в десятку.
Например- из десяти выстрелов получилось так, что вместо десятки дыра, но есть пару восьмерок и девятка.
Значит получаем: 100 - 2 - 2 - 1 = 95
Про обратный счёт вспомнил историю 40-летней давности. Стреляем на зональных соревнованиях в Мытищах. Слышу, как тренер говорит Серёже Пыжьянову (мой ровесник) про потери - "здесь у тебя одна потеря, здесь две...". Мы-то всё с ребятами про девятки-десятки рассуждаем, а он про потери говорит. Совсем другая зона внимания. Т.е. десятка - это по умолчанию. А всё остальное - выход из неё и подлежит анализу.
 

lego

Чемпион
Чемпион заочных соревнований по стрельбе на Северфоруме
Сообщения
148
Реакции
422
Адрес
Минск
Разряд/звание
КМС
Я всю дорогу только по потерям считаю результат. А вот один из тренеров моего клуба - ЗМС СССР, кстати, винтовочник - считает от всех девяток. Т.е. если все 9-ки попал, то из 600 - 540. Десятка + очко, восьмерка - минус)
 

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
172
Разряд/звание
Меткий стрелок
Я всю дорогу только по потерям считаю результат. А вот один из тренеров моего клуба - ЗМС СССР, кстати, винтовочник - считает от всех девяток. Т.е. если все 9-ки попал, то из 600 - 540. Десятка + очко, восьмерка - минус)
Систем подсчёта, как я понимаю, может и должно быть несколько. В зависимости от задач. Например, я месяц измеряю максимальный разброс в см своих 40 выстрелов. Хочу таким способом избавиться от отрывов.
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,681
Решения
2
Реакции
1,384
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
У меня тренер тоже потерями считает - так на мишени проще подсчет вести.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,799
Реакции
2,156
Адрес
Ковров

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,356
Реакции
881
Адрес
Кириши
Систем подсчёта, как я понимаю, может и должно быть несколько
Считаю когда стреляю, серию начал с девятки -- 90, следующий 10 -- 91, потом 8 -- 90, 7 -- 88.... Когда на соревнованиях считаю, то по потерям, а если охотник или чайник, что меньше 50 то по очкам.
 

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
172
Разряд/звание
Меткий стрелок
Считаю когда стреляю, серию начал с девятки -- 90, следующий 10 -- 91, потом 8 -- 90, 7 -- 88.... Когда на соревнованиях считаю, то по потерям, а если охотник или чайник, что меньше 50 то по очкам.
Ориентир на девятку, наверное, нужен при определённых задачах. Его минус - низкая планка по сравнению с десяткой. Типа "девять, сойдёт".
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Считаю когда стреляю, серию начал с девятки -- 90, следующий 10 -- 91, потом 8 -- 90, 7 -- 88.... Когда на соревнованиях считаю, то по потерям, а если охотник или чайник, что меньше 50 то по очкам.
На соревнованиях вести подсчет- плохая примета.
Это типа как рыбу считать на рыбалке или типа того...
Клёва на будет)
Правда в моем случае это не работает.
Хоть считай, хоть не считай, а результата нет.
Стакан с водой перевернул и начал с тренером с нуля работать.
Иначе это тупик.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Ориентир на девятку, наверное, нужен при определённых задачах. Его минус - низкая планка по сравнению с десяткой. Типа "девять, сойдёт".
Это да, так и есть.
Если считать ее нормой для верхнего предела, то наверное это плохо.
А когда ставить задачу- не выйти за пределы девятки...это хорошо.
Но само по себе уверенное нахождение в зоне девятки- это неплохой признак того, что работаешь правильно.
Хуже когда то 10, то 7..Это вот явный показатель неправильной работы и кучи ошибок у стрелка.
Мой случай, к сожалению.
 
Яндекс.Метрика
Сверху