Заочные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета (обсуждение)

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,785
Реакции
2,030
Адрес
Екатеринбург

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
333
Решения
1
Реакции
430
Отдохнул видимо :)
просто на результат забил. Скорее всего. Хорошо стрелять проблем нет, проблема хорошо стрелять когда это нужно. Вот тогда полная Ж и беда
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,785
Реакции
2,030
Адрес
Екатеринбург

Nexus 6

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
61
Да не, там все по заводу. Мало времени уделяю тренировкам, это тоже сказывается. Иной раз серия отлично идёт, думаешь познал истину, мишень поменял, опять непруха. Удержание неплохое если не прожимаю, вот дополнительное усилие пальца слабое место у меня. Может это психологическое, ожидаю выстрел и дёргаю, или система ещё не отработана плавного нажима.
Да не, там все по заводу. Мало времени уделяю тренировкам, это тоже сказывается. Иной раз серия отлично идёт, думаешь познал истину, мишень поменял, опять непруха. Удержание неплохое если не прожимаю, вот дополнительное усилие пальца слабое место у меня. Может это психологическое, ожидаю выстрел и дёргаю, или система ещё не отработана плавного нажима.
Я тоже в той или иной степени сталкиваюсь с описанными Вами проблемами. Один из специалистов с этого сайта дал мне очень много рекомендаций и советов и не только по этим проблемам. Благодаря следованию его советам и рекомендациям я смог многое изменить в лучшую сторону. Так же мне несколько раз было сказано о том, что уровень вовлеченности в процесс также имеет огромное значение. И я в этом смог неоднократно убедиться. Вовлеченность — это, как я понимаю, не только тренировки в тире и холощение дома, это ещё и изучение теории, чужого опыта, как при прочтении комментариев на данном сайте, и т.д. Когда ты постоянно в теме, идет внутренняя работа на подсознательном уровне и эта работа подсознания во время ренировки или на соревнованиях только в плюс. То есть по принципу двигателя, который если заглушить надолго в мороз, то потом долго придется запускать. Конечно если ты не профессиональный спортсмен, то тебе придется смириться с тем, что провалы в дела житейские, работа будут вырывать тебя из контекста медленного спорта и это будет иметь последствия. Уровень последствий зависит, как мне лично представляется, от наработанного багажа и индивидуальных психофизиологических особенностей. Кому-то неделя без тренировок не принесет проблем, а кому-то придется по новой вспоминать головой и нервами то, что было наработано. В последнее время у меня тоже были вылеты из систематических тренировок и начались проблемы, которые, как мне казалось, преодолены навсегда. Я кинулся перечитывать данные мне рекомендации. Некоторые из них содержали указания необходимость на то, что ещё необходимо переосмыслить свое отношение к происходящему, умиротвориться. Может я не правильно пересказываю, но думаю смысл понятен. Сейчас я стараюсь все это ( вовлеченность, настрой, мировоззрение на сколько это возможно, технику) привести в гармонию. В результате я увидел ошибки, которые заполировал вместе с достижениями и стараюсь от них избавиться. Стало получаться особенно относительно момента обработки спуска. Спуск стал плавне, хват этому способствует изготовка тоже. Результат улучшился, но на короткой дистанции. Стало получаться как-то все это в момент выстрела сделать правильно и не раз или два. Правда пистолет приходится с собой возить, чтобы если будет возможность вне тира или дома, то похолостить. И ещё очень важно разбить момент, в который происходит проблема на на элементы и каждый профильтровать и сделать выводы. Пусть выводы могут оказаться неверными, но их сменят правильные. И ещё очень важно, чтобы кто-то опытный непосредственно посмотрел как выполняешь упражнение. Мне так указали на ошибки, которые я сам просто не замечал и они касались в том числе обработки спуска — я дергал ск и ещё после выстрела резко отводил палец в обратном направлении. Я осознал эту проблему и теперь работаю над её устранением.
 
Яндекс.Метрика
Сверху