Как выбрать новый пистолет?

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
172
Разряд/звание
Меткий стрелок
Как выбрать новый пистолет? Каждый стрелок решает этот вопрос и не раз.

Насколько я понял, главное, осознать, что тебе надо и зачем (это важнее, чем просто: что ты хочешь). Что нужно знать-понимать, чтобы сформулировать свой заказ и определиться с моделью? Думаю, именно от этого зависят польза и успех. Если есть чёткий заказ, останется только его реализовать.

Поделитесь своим опытом. Может быть есть ещё вопросы, которые нужно задать себе для грамотного выбора.

1. Зачем и почему хочу купить новый пистоле? Для чего? Варианты: чтобы удобнее и комфортнее тренироваться и соревноваться. Удовольствие. Чтобы точность была, надёжность, ремонтопригодность, перспектива. Зачем ещё?

2. Какой тип РСР выбрать? Наверное, механику. Электрички, говорят дороже в обслуживании/ремонте. Так? Удобнее ли в реальности электрички?

3. Состояние: новый или б\у? Допустим, бюджет могу рассмотреть и на новый, как понять, стоит ли это вложений, а нужно ли, что это даст? Если б\у – что в нём важно – модель, год выпуска, настрел, количество владельцев, цена?

4. По каким критериям выбрать конкретную модель? Производитель, марка, состояние, цены? Что ещё важно, чтобы определиться с моделью?

5. Покупать можно только по параметрам и отзывам, или обязательно сначала надо подержать? Или пострелять тоже?

6. Б\У – на что смотреть, что и как проверять?

7. Что нужно ещё покупать для РСР? Баллоны, сколько, какие, короткие, длинные? Насос, какой?

8. Что с рукояткой? Размер? Как подгонять потом – самому или обращаться к спецам?

Какие ещё вопросы важны?
 
Решение
Немного подвох. Тот случай когда на бумаге все вроде-бы хорошо, а в руках понимаешь что это какие-то костыли, когда матчевый пистолет строят на базе серийного ширпотреба. Притом что это совсем не вопрос цены, при возможности я бы и сам попробовал SnowPeak PP20, только не возит его никто.
Тут реальный пользователь атамана отзыв в профильной теме написал . Но он спортсмен и из пистолета только стреляет , даже спуск не крутил.

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
172
Разряд/звание
Меткий стрелок
Как я понял, автору темы нужен новый пистолет по цене мр-46.
Иначе тот же штеер уже давно был бы куплен. Их три штуки на Ганзе лежит.
Все в обалденном состоянии и в пределах 170тыр, что по нынешним временам вполне себе обычная цена.
Новые я вижу сколько стоят. Думаю, мне новый не нужен. Но и не слишком б\у, поскольку как его обслуживать? Я не специалист как многие здесь.
Трёх штук штееров на Ганзе я не видел. Видел один 12-летний лп10. И цена, мне думается, не рыночная. Так что продолжаю искать, но посвежее, например эво10.
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
379
Реакции
236
Адрес
Каменск-Уральский
Тут дело случая, главное успеть, быть наготове. Ну а 46 я бы починил, заказал новый рычаг. Пока из него стрелять а потом в резерв перевести. Он по своему классный и не продавать его.
 

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
172
Разряд/звание
Меткий стрелок
Тут дело случая, главное успеть, быть наготове. Ну а 46 я бы починил, заказал новый рычаг. Пока из него стрелять а потом в резерв перевести. Он по своему классный и не продавать его.
Да, скорее всего пока продолжу тренироваться с мп46м.
Как резервуар заправлять будете, решили? Баллон или насос?
Так пока нет ещё резервуара )) Я не знаю, что лучше по удобству и деньгам.
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
379
Реакции
236
Адрес
Каменск-Уральский
Лучше иметь и насос и баллон. Баллон если есть доступ к компрессору где забивать. А так я насосом качаю, резервуары пистолета маленькие пару минут и готово с 50 до 150 атм. Ничего сложного и тяжелого. Влаги в резервуарах замечено не было. Сам пока плотно не занимался вопросом поиска мест для заправки, зима закончится будет больше времени тогда буду искать, поэтому баллона у меня нет.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Новые я вижу сколько стоят. Думаю, мне новый не нужен. Но и не слишком б\у, поскольку как его обслуживать? Я не специалист как многие здесь.
Трёх штук штееров на Ганзе я не видел. Видел один 12-летний лп10. И цена, мне думается, не рыночная. Так что продолжаю искать, но посвежее, например эво10.
Логика так себе.
А если сломается пистолет посвежее, то что будете делать?
А если тот, который старее вообще никогда не сломается?
Ну и за примерами далеко ходить не надо- у меня 46ой 1989 года выпуска и в отличном техническом состоянии, без малейших признаков износа механизма.
У вас практически новый пистолет, а имеет износы.
Эво, так Эво. Рассчитывайте тысяч на 250 за свежий вариант.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Лучше иметь и насос и баллон. Баллон если есть доступ к компрессору где забивать. А так я насосом качаю, резервуары пистолета маленькие пару минут и готово с 50 до 150 атм. Ничего сложного и тяжелого. Влаги в резервуарах замечено не было. Сам пока плотно не занимался вопросом поиска мест для заправки, зима закончится будет больше времени тогда буду искать, поэтому баллона у меня нет.
И МЧС под боком нет? Они же по любому свои баллоны с воздухом где-то задувают.
Компрессор должен быть. Ну или порешать с тем, кто у них баллоны возит заправлять, чтобы и твой захватывали.
У нас это стоит 300 рублей задуть баллон.
 

iceman_f1

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
141
Мне Атаман Спорт напоминает Кросман Силуэт
Такой же надежный и ремонтопригодный, да...
Предлагали приобрести, но так и не срослось. В хорошем смысле или тут подвох?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,059
Реакции
2,367
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Vadym

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
53
Предлагали приобрести, но так и не срослось. В хорошем смысле или тут подвох?
Немного подвох. Тот случай когда на бумаге все вроде-бы хорошо, а в руках понимаешь что это какие-то костыли, когда матчевый пистолет строят на базе серийного ширпотреба. Притом что это совсем не вопрос цены, при возможности я бы и сам попробовал SnowPeak PP20, только не возит его никто.
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
379
Реакции
236
Адрес
Каменск-Уральский
Вот SnowPeak PP20 тоже смотрел обзоры, хотел попробовать, писал на Авито перекупщикам в Китай, ни кто заморачиваться не хочет, ещё и на таможне как пройдет. Но опять же пощупать бы сначало, какой ствол, качество металла усм и тд.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
1,009
Решения
2
Реакции
1,519
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Немного подвох. Тот случай когда на бумаге все вроде-бы хорошо, а в руках понимаешь что это какие-то костыли, когда матчевый пистолет строят на базе серийного ширпотреба. Притом что это совсем не вопрос цены, при возможности я бы и сам попробовал SnowPeak PP20, только не возит его никто.
Тут реальный пользователь атамана отзыв в профильной теме написал . Но он спортсмен и из пистолета только стреляет , даже спуск не крутил.
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
379
Реакции
236
Адрес
Каменск-Уральский
Если мое мнение, то у Атамана не нравится процесс заряжания, отведение затвора в сторону как у Крюгерки, раз матчевый пистолет могли бы и поменять, сделать открытие вверх, ну это не техническая сторона, эстетика. Раз пистолет должен приносить удовольствие))
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,798
Реакции
2,050
Адрес
Екатеринбург

iceman_f1

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
141
Вот SnowPeak PP20 тоже смотрел обзоры, хотел попробовать, писал на Авито перекупщикам в Китай, ни кто заморачиваться не хочет, ещё и на таможне как пройдет. Но опять же пощупать бы сначало, какой ствол, качество металла усм и тд.
Ой, не знаю, не знаю... Как раз в выходные ковырял китайчонка... Правда, речь о курковом рр700, он же страйк б023.
...Началось все с того что на давлениях ближе к 200 начала проседать скорость. Заметил на слух, полез в редуктор, извлёк оттуда китайский корень женьшеня в виде стружки, попутно убрав кучу лишней консервационной смазки из резика.

Потом веселее. Собрал взад, настраиваю редуктор: чем ниже давление в резике - тем выше скорость. Это не редуктор уже, а какой-то выпрямитель плато получается. Психанул, отложил, пошел спать. Наутро резик пустой. Начинаю искать где накосячил... Забегая вперёд, в общем итоге в редуктор лазил 4 раза прежде чем отчаявшись, не решил полностью разобрать пистолет и искупать его. Боевой клапан, собака. Я поменял все уплотнители, но после сборки клапан все одно демонстрировал недержание. Решил, раз такая пьянка, зажал редуктор в прямоток, забил резик до 200. В таком виде не ссыт. Оставил так на полдня чтоб копролоновый уплотнитель клапана обжался и после этого уже всё собрал взад. Ну а по настройке редуктора все веселее: адекватно работать он смог будучи настроенным на 120 бар. Вот тогда он во всем диапазоне давлений отрабатывал как надо. И настраивается классно, а именно - нелинейно, крутишь-крутишь - сперва по чуть-чуть прибавляешь заредукторное давление, потом значительно и, внезапно, резкий переход в прямоток. А, ну и ещё прикол в том что у них затягиванием винта заредукторное повышается. В общем, с четверга по субботу возился, в воскресенье утром обрадовался что резик не стравил. Казалось бы, победа, но есть мысль что поджим пружины боевого клапана можно было бы чуть усилить для меньшего расхода (он там регулируется), но вот желания лезть туда уже никакого, работает - нефиг трогать.

К чему я это все: был бы доступен на рынке этот рр20 и за небольшую цену - да, но с учётом того что придется пое...цца.
 
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху