Как выбрать новый пистолет?

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
172
Разряд/звание
Меткий стрелок
Как выбрать новый пистолет? Каждый стрелок решает этот вопрос и не раз.

Насколько я понял, главное, осознать, что тебе надо и зачем (это важнее, чем просто: что ты хочешь). Что нужно знать-понимать, чтобы сформулировать свой заказ и определиться с моделью? Думаю, именно от этого зависят польза и успех. Если есть чёткий заказ, останется только его реализовать.

Поделитесь своим опытом. Может быть есть ещё вопросы, которые нужно задать себе для грамотного выбора.

1. Зачем и почему хочу купить новый пистоле? Для чего? Варианты: чтобы удобнее и комфортнее тренироваться и соревноваться. Удовольствие. Чтобы точность была, надёжность, ремонтопригодность, перспектива. Зачем ещё?

2. Какой тип РСР выбрать? Наверное, механику. Электрички, говорят дороже в обслуживании/ремонте. Так? Удобнее ли в реальности электрички?

3. Состояние: новый или б\у? Допустим, бюджет могу рассмотреть и на новый, как понять, стоит ли это вложений, а нужно ли, что это даст? Если б\у – что в нём важно – модель, год выпуска, настрел, количество владельцев, цена?

4. По каким критериям выбрать конкретную модель? Производитель, марка, состояние, цены? Что ещё важно, чтобы определиться с моделью?

5. Покупать можно только по параметрам и отзывам, или обязательно сначала надо подержать? Или пострелять тоже?

6. Б\У – на что смотреть, что и как проверять?

7. Что нужно ещё покупать для РСР? Баллоны, сколько, какие, короткие, длинные? Насос, какой?

8. Что с рукояткой? Размер? Как подгонять потом – самому или обращаться к спецам?

Какие ещё вопросы важны?
 
Решение
Немного подвох. Тот случай когда на бумаге все вроде-бы хорошо, а в руках понимаешь что это какие-то костыли, когда матчевый пистолет строят на базе серийного ширпотреба. Притом что это совсем не вопрос цены, при возможности я бы и сам попробовал SnowPeak PP20, только не возит его никто.
Тут реальный пользователь атамана отзыв в профильной теме написал . Но он спортсмен и из пистолета только стреляет , даже спуск не крутил.

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,416
Адрес
Зурбаган
Как я понял, чтобы бороться с бардаком, вы решили его возглавить ))
Мне надоело сопли подтирать всяким нытикам.
Ну и такое- раз бардак, значит бардак. Сфигали мне в стороне стоять:ahaha:
Если пьянку нельзя предотвратить, значит ее надо возглавить (с) народная мудрость
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,688
Решения
2
Реакции
1,390
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Дорогая, что тебе привезти с курорта?
Вези что угодно, щас все лечат.

Я за то что можно быстро, бюджетно и легко починить.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
1,023
Решения
2
Реакции
1,544
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
С такими критериями скоро до мр 657 дойдем :)
 

iceman_f1

Продвинутый пользователь
Сообщения
173
Реакции
153
С такими критериями скоро до мр 657 дойдем :)
Ну это уже другая крайность ... А вот то что Мр46(М) - отнюдь не худший инвентарь, несмотря на возраст конструкции, вполне себе факт.

Кстати, за отечественного производителя "Атаман" никто ни слова тут не сказал. А ведь была же ветка темы.

 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,401
Решения
1
Реакции
1,218
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Кстати, за отечественного производителя "Атаман" никто ни слова тут не сказал. А ведь была же ветка темы.
это уже совсем от безисходности. "если нету горничной, иб...те дворника. "
если выбирать между 672 и ар16, то я однозначно за ижмех. из него хоть можно сделать спортивный пистолет.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
1,023
Решения
2
Реакции
1,544
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
это уже совсем от безисходности. "если нету горничной, иб...те дворника. "
если выбирать между 672 и ар16, то я однозначно за ижмех. из него хоть можно сделать спортивный пистолет
Ну критерии спортивности пистолета это вообще вещь тонкая и непонятная, а вообще была профильная тема в которой народ описывал опыт владения и плюсы и минусы оружия .
 

iceman_f1

Продвинутый пользователь
Сообщения
173
Реакции
153
это уже совсем от безисходности. "если нету горничной, иб...те дворника. "
если выбирать между 672 и ар16, то я однозначно за ижмех. из него хоть можно сделать спортивный пистолет.
Так-то да, наверное, но ТС так и не огласил бюджет банкета. А то, возможно, реально есть смысл в 672 с поэтапным допиливанием типа штыребаллон-штырередуктор.

Про дворника проорал в голос :biggrin:
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
это уже совсем от безисходности. "если нету горничной, иб...те дворника. "
если выбирать между 672 и ар16, то я однозначно за ижмех. из него хоть можно сделать спортивный пистолет.
Мне кажется всё-таки Атаман поинтереснее будет и надёжнее. Есть какие-то болячки но опять же в зависимости от даты производства. Но пистолеты хорошие. Другой вопрос, что за деньги нового атамана уже можно купить бэушную иномарку.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,416
Адрес
Зурбаган
Я скажу так, подводя итог- пистолет должен приносить удовольствие, даже когда ты его просто берешь в руку.
Для меня таким пистолетом был Пардини Р10.
Правда сейчас я настолько довел до ума свой 46ой, что и его из рук выпускать не хочется.
А ещё он попадает классно. Главное не мешать ему это делать)
Как я понял, автору темы нужен новый пистолет по цене мр-46.
Иначе тот же штеер уже давно был бы куплен. Их три штуки на Ганзе лежит.
Все в обалденном состоянии и в пределах 170тыр, что по нынешним временам вполне себе обычная цена.
Ладно, расскажите потом что выбрали и купили.
А то тема раздувается, а толку ноль.
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,688
Решения
2
Реакции
1,390
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Так всего-то, рукоятку снять, и на затворе сверху зацеп нажать, предварительно его взведя.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Крутил спуск, поглядел на компенсатор - не работает. Вообще не выскакивает. Пробовал нажать зацеп - не нажимается, сильно давить не стал.
Засорился?
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,688
Решения
2
Реакции
1,390
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Надо нажимать ближе к стволу. Может в этом причина.
прям в самый краешек отверткой уперся, до царапин, эффекта ноль, дальше побоялся )) так понимаю надо разобрать и посмотреть
 

Mishutka

Ветеран
Сообщения
2,356
Реакции
881
Адрес
Кириши

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Крутил спуск, поглядел на компенсатор - не работает. Вообще не выскакивает. Пробовал нажать зацеп - не нажимается, сильно давить не стал.
Засорился?
А пружинка зацепа взводится? Точнее если ты взвел и нажимаешь на дальнюю часть качалки не срабатывает, то пружинке там хана. Ну и второй вариант как у меня - это взводится ли вообще компенсатор, упираясь в болт целика.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
прям в самый краешек отверткой уперся, до царапин, эффекта ноль, дальше побоялся )) так понимаю надо разобрать и посмотреть
Там усилие небольшое ногтем достаточно. Пружинка слабенькая.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Ещё просто допишу, что всегда при хранении эту пружинку надо не забывать сбрасывать, если не закончил выстрелом с воздухом Или холостил со взводом затвора.
Это всё конечно надо в lp-10 перенести наверное.
 
Яндекс.Метрика
Сверху