Как выбрать новый пистолет?

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
172
Разряд/звание
Меткий стрелок
Как выбрать новый пистолет? Каждый стрелок решает этот вопрос и не раз.

Насколько я понял, главное, осознать, что тебе надо и зачем (это важнее, чем просто: что ты хочешь). Что нужно знать-понимать, чтобы сформулировать свой заказ и определиться с моделью? Думаю, именно от этого зависят польза и успех. Если есть чёткий заказ, останется только его реализовать.

Поделитесь своим опытом. Может быть есть ещё вопросы, которые нужно задать себе для грамотного выбора.

1. Зачем и почему хочу купить новый пистоле? Для чего? Варианты: чтобы удобнее и комфортнее тренироваться и соревноваться. Удовольствие. Чтобы точность была, надёжность, ремонтопригодность, перспектива. Зачем ещё?

2. Какой тип РСР выбрать? Наверное, механику. Электрички, говорят дороже в обслуживании/ремонте. Так? Удобнее ли в реальности электрички?

3. Состояние: новый или б\у? Допустим, бюджет могу рассмотреть и на новый, как понять, стоит ли это вложений, а нужно ли, что это даст? Если б\у – что в нём важно – модель, год выпуска, настрел, количество владельцев, цена?

4. По каким критериям выбрать конкретную модель? Производитель, марка, состояние, цены? Что ещё важно, чтобы определиться с моделью?

5. Покупать можно только по параметрам и отзывам, или обязательно сначала надо подержать? Или пострелять тоже?

6. Б\У – на что смотреть, что и как проверять?

7. Что нужно ещё покупать для РСР? Баллоны, сколько, какие, короткие, длинные? Насос, какой?

8. Что с рукояткой? Размер? Как подгонять потом – самому или обращаться к спецам?

Какие ещё вопросы важны?
 
Решение
Немного подвох. Тот случай когда на бумаге все вроде-бы хорошо, а в руках понимаешь что это какие-то костыли, когда матчевый пистолет строят на базе серийного ширпотреба. Притом что это совсем не вопрос цены, при возможности я бы и сам попробовал SnowPeak PP20, только не возит его никто.
Тут реальный пользователь атамана отзыв в профильной теме написал . Но он спортсмен и из пистолета только стреляет , даже спуск не крутил.

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
844
Адрес
Рязанская обл.
Опять улезли в дебри.
Как по мне то только два претендента: марини и штайер, остальное даже нечего брать во внимание. Я остановился на втором (просто он мне больше нравится эстетически)
Если есть свободные деньги, которые некуда потратить, то лучше брать новый, а если кредитные то б/у. Это как с машиной:ездить будешь и на той и на другой но от новой впечатления лучше. Если не зайдёт то при продаже ситуация аналогична с машинами, выехал из салона деньги сразу потерял. На б/у может получиться даже навариться. Электричка или механика дело личное, если не сыкло берём электро. Лично я даже с компом на ВЫ, когда его включаю здравствуйте ему говорю, для меня все что с платами это темный лес-мой выбор железо.
По замене рукояти на б/у, то этого бояться не стоит, нет никакой гарантии что она вам подойдёт на новом
Как-то так
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Опять улезли в дебри.
Как по мне то только два претендента: марини и штайер, остальное даже нечего брать во внимание. Я остановился на втором (просто он мне больше нравится эстетически)
Если есть свободные деньги, которые некуда потратить, то лучше брать новый, а если кредитные то б/у. Это как с машиной:ездить будешь и на той и на другой но от новой впечатления лучше. Если не зайдёт то при продаже ситуация аналогична с машинами, выехал из салона деньги сразу потерял. На б/у может получиться даже навариться. Электричка или механика дело личное, если не сыкло берём электро. Лично я даже с компом на ВЫ, когда его включаю здравствуйте ему говорю, для меня все что с платами это темный лес-мой выбор железо.
По замене рукояти на б/у, то этого бояться не стоит, нет никакой гарантии что она вам подойдёт на новом
Как-то так
Не надо искать легких путей!
Пардини К-12!
Хардкорить, так по-взрослому!)))
Лично я за штеер лп-10 механику.
Просто, надежно, ремонтопригодность высокая и запчастей вагон.
 

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
172
Разряд/звание
Меткий стрелок
Слово за слово, тема распухает сообщениями, а мы так и не знаем бюджет.
Например, сейчас на Ганзе лежит лп-10 за 160тыр, что в принципе по нынешним временам вполне себе нормальная цена.
Будет еще один лп-10 на продажу. Когда и сколько, мне чуть позже ответят.
И вот тут, при отсутствии озвученного бюджета, возникает проблема в помощи даже подбора макрки/модели пистолета
Бюджет можно уточнить для каждого случая. Полгода назад Steyr EVO 10 за 185 т.р. продавался:

А новые в Европе по 2000 евро:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Бюджет можно уточнить для каждого случая. Полгода назад Steyr EVO 10 за 185 т.р. продавался:

А новые в Европе по 2000 евро:
Позволяют финансы новый купить?
Есть возможность доставки из Европы без дополнительных расходов, а они большие через посредничество?
А так, вперед за новым к Данилову или к Новикову.
Или, как я ранее сказал- за адекватную стоимость на ганзе лежит лп-10.
Адекватную- это по нынешним временам.
Вспоминать то время, когда я лп-10 покупал за 50тыр, уже наверное бессмысленно.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Вы с гейропы сами потащите?
Если нет то цена существенно возрастёт
Тут есть еще один скользкий момент. Деньги нужно отдать человеку, которого ты не знаешь.
Пусть он даже с репутацией.
И дело даже не в кидалове, хотя и в нем тоже.
Взять недавний пример- жил Станислав, жил..херак и внезапно умер.
Как потом деньги вытаскивать? С кого?
С кем человек вопрос решал по приобретению?
Ну это я еще про сложности доставки не говорю.
Тоже, повезет-не повезет.
А то отберут на таможне и на этом все. Ни денег, ни пистолета.
В принципе, мне все равно.
Чтото тема поднаскучила.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,658
Решения
2
Реакции
1,360
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Про клип, для информации - новый стоит 5 тыс.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Что уж мелочится сразу и пистолет сделать.
Можно. Но у меня нет чертежей. А снимать размеры и чертить мне лень.
А так-то уже есть такой опыт.
Правда делал человек винтовку штеер.
Кто готов вложиться в проект, вэлкам.
Нужен или пистолет, или чертеж с деталировкой.
И оплата станочникам, конструктору и прочим.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Видел видео со штеера лп10 делали, так детали машиной контролировали.
Какой машиной?
У ким в общем -то не особо точные измерения, что вот прямо капец какие точные.
Обычно на ким производят обмер и результаты сверяются с матмоделью.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,355
Реакции
878
Адрес
Кириши
делал человек винтовку штеер
Но вот мех. обработкой пистолет штаеровский не сделать не сделать пазы, не подобраться. Или литье и из порошка спекать, или печать.
 

Const

Бронзовый призёр
Бронзовый призёр заочных соревнований на Северфоруме
Сообщения
3,071
Реакции
2,391
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,658
Решения
2
Реакции
1,360
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Надо?
Наши дети летом про...али 2 клипа и я оказывал спонсорскую помощь, тренер 10 тыс попросил, где-то прям на соревнованиях хотели купить. Но клипы потом нашли и деньги не пригодились.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,880
Реакции
2,158
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,395
Решения
1
Реакции
1,205
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Но вот мех. обработкой пистолет штаеровский не сделать не сделать пазы, не подобраться. Или литье и из порошка спекать, или печать.
С чего бы вдруг? Там обычная трёхосевая фрезеровка, никаких чудес по изготовлению там нет. Ч.тТо-то типа хас минимил вполне справится.
На сверление под клапан надо оснастка для установки.
 
Яндекс.Метрика
Сверху