Как только останавливается опускание - сразу увеличиваются горизонтальные колебания.

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Сделать такой опыт: выйти в любую точку (например в привычный РУ), закрыть глаза, подождать секунд 10, открыть глаза.
Где будет рука ?
У меня всегда - ниже.
Из чего я лично делаю вывод что медленное опускание - естественный процесс.
Почему бы его не использовать ?
Даже процесс удержания можно считать ооооочень медленным опусканием)
А рука опускается, в течении этих 10сек, потому что теряется контроль над удержанием и не наработана мышечная память.
Поэтому, при визуальной потери контроля о местонахождении мишени и мушки, рука просто стремится занять наиболее удобное для нее состояние/положение.
Это моё предложение, если что)
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,781
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Я про это и говорю.
Опускание естественно т.к. силу тяжести никто не отменял а мышцы устают.
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
330
Решения
1
Реакции
415
Стрельба вообще не естественный процесс, по этому на уровне МСМК стреляют единицы. Нужно учиться удерживать пистолет в одну точку, это основа стрелкового спорта.
 
Последнее редактирование:

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Сделать такой опыт: выйти в любую точку (например в привычный РУ), закрыть глаза, подождать секунд 10, открыть глаза.
Где будет рука ?
У меня всегда - ниже.
Из чего я лично делаю вывод что медленное опускание - естественный процесс.
Почему бы его не использовать ?
У меня слева ))
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,781
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Всё верно, если руку секунд за 10 даже уводит влево, то надо в открытую встать. А лучше несколько раз подольше подержать с закрытыми глазами и посмотреть где точно рука находится. У меня например в начале тренировки всё время левее Я чуть открываюсь а потом почему-то тянет уже вправо приходится перпендикулярно вставать. Как будто мышцы разогреваются, а может наоборот слабнут ненужные.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,781
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Я чуть открываюсь а потом почему-то тянет уже вправо приходится перпендикулярно вставать.
Тоже есть такое.
Особенно заметно на следующий день после силовой.
Как будто даже не разогреваются а растягиваются :)
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Тоже есть такое.
Особенно заметно на следующий день после силовой.
Как будто даже не разогреваются а растягиваются :)
Ага, верное слово растягиваются. Я с линейкой работаю, поэтому очень сильно это заметно, даже если отходишь каждые два выстрела.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
У меня тоже такое есть - первые серии стойка более открытая, чем последние. И часто такое же замечал у топовых стрелков на соревнованиях, мало кто из них всю стрельбу стоит не шевелясь на одном месте, чаще всего отходят каждые 10-15 выстрелов, и после отдыха снова выставляются.
 
Яндекс.Метрика
Сверху