Ленивые голубцы

Kenga

Активный
Сообщения
25
Реакции
0
Голубцы - экономное блюдо. Одна незадача - много времени уходит на капусту: разбери, заверни начинку. Ленивый вариант является хорошей альтернативой. Я о нем вспомнила, когда у меня осталось немного начинки с фаршированного перца и чуть фарша.

Главный секрет ленивых голубцов - риса и фарша вместе должно быть столько же как и капусты, но я взяла следующие продукты:

риса где-то стакан, если сырой (у меня он уже был готовый)
фарша грамм 400
капусты 300-400 г
1 большую луковицу
1 среднюю морковь
3 яйца
мука
соль, перец
Капусту я тру на терке, так надежней. Если она зимняя, лучше ее немного ошпарить кипятком или притомить в микроволновке.
Лук, морковь измельчила как обычно. Смешала все ингредиенты в удобной миске, вбила яйца, посолила, поперчила. Можно добавить приправ, чесночка или как кому нравится.
Далее сформировала котлетки, обваляла в муке (безусловно, подойдут и сухари панировочные или манная крупа), обжарила на среднем огне до румяной корочки.
Теперь самое интересное. Можно остановиться, посыпать блюдо зеленью и все. Но у меня от перца осталась и подливка, поэтому я залила ей котлетки, немного протушила и все. Если таковой не оказывается, я соображаю обычную томатную или смешиваю томат со сметаной, добавляю немного воды. Как говориться - дальнейшие действия на усмотрение повара.
 

Mari anna

Активный
Сообщения
35
Реакции
0
Интересно, а я совсем не так себе представляла ленивые голубцы. Надо же как интересно. Данный рецепт, мне кажется, совсем не для ленивых :eek:. Я делаю немного иначе: слой нашинкованной капусты + слой фарша с рисом + слой зажарки (лук, морковь томат) и так несколько раз, тоже вкусно. Оригинальные голубцы у Вас вышли, нужно будет попробовать, мы тушеную капусту любим, беру в закладки. Спасибо.
 

Lili

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
Голубцы - экономное блюдо. Одна незадача - много времени уходит на капусту: разбери, заверни начинку. Ленивый вариант является хорошей альтернативой.
Полностью согласна с Вами. Сама именно по этой причине частенько вместо обычных готовлю голубцы ленивые. Только у меня, пожалуй, чуть более ленивый вариант, хотя и не на столько, как у Mari anna ;)
Я свои ленивые голубцы леплю в форме котлеток (это не принципиально), и вместо того, чтобы возиться с обжариванием, выкладываю их на противень, заливаю томатным соком или соусом, присыпаю сыром (когда он есть) и запекаю до румяной корочки. Вот парочка фото для наглядности :)
В составе тех голубцов, что на фото есть рис, рыба вместо мясного фарша, лук и пекинская капуста. По поводу пропорций я бы советовала ориентироваться на свои вкусовые предпочтения.
 
Яндекс.Метрика
Сверху