Подбор пули к стволу матчевого пневматического пистолета.

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Опять тема про волшебные пули всплыла.
Попробуйте дешманские пульдосы Люман Классик с плоской башкой.
Вы будете удивлены.
А в целом даже весело почитать с высоты нынешнего опыта.
Поиск пуль, пистолетов и суперских ручек не закончится никогда.
И это хорошо..Для производителей.
Так-то оно так вроде. А с другой стороны все сводится только к двум видам пулек r10 или Элей. Ну может кто-то из H&Н стреляет, Но таких спортсменов точно единицы.
С рукоятками всё сложнее, так как даже опытные и топовые спортсмены постоянно что-то ищут, меняют, подклеивать и ТД. Тут точно видимо нет совершенства.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Так-то оно так вроде. А с другой стороны все сводится только к двум видам пулек r10 или Элей. Ну может кто-то из H&Н стреляет, Но таких спортсменов точно единицы.
С рукоятками всё сложнее, так как даже опытные и топовые спортсмены постоянно что-то ищут, меняют, подклеивать и ТД. Тут точно видимо нет совершенства.
Кем или чем сводится?
Отстрелом из тисков?
Не делают так опытные спортсмены.
Опытные спортсмены тренируются, а не фигней страдают.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,786
Реакции
2,135
Адрес
Ковров

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А кто ими стреляет?
Я на ЧМ и ЧЕ вроде ни у кого не видел. Я конечно специально не присматривался. Но даже интересно.
Опытные спортсмены тренируются, а не фигней страдают
Опытным спортсменам оружейники пули подобрали - они стреляют. Так же и мы все в секции. Треним Гекко, соревы Р10. Ну кто у нас "элита", те тренят и Р10, благо все бесплатно для избранных.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
1,001
Решения
2
Реакции
1,504
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Стреляют jsb, стреляют . Но господа будем чесны сами с собой, не с нашими результатами на тему пуль запариваться . Я вообще не парюсь на тренировки бета ,econ2, geco ,rws diablo basic, что есть тем и работаю. На соревы rws club и мне нравится, 96 и 97 ими попадал .
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
А кто ими стреляет?
Я на ЧМ и ЧЕ вроде ни у кого не видел. Я конечно специально не присматривался. Но даже интересно.

Опытным спортсменам оружейники пули подобрали - они стреляют. Так же и мы все в секции. Треним Гекко, соревы Р10. Ну кто у нас "элита", те тренят и Р10, благо все бесплатно для избранных.
Я не про пули, а про пиление ручек.
Никто всю дорогу ручки не дорабатывает.
Даже малейшее изменение в ручке, вызовет перенастройку, образно говоря, хвата.
И притираться к новому хвату придется не менее двух недель.
Потом окажется, что еще надо где-то доклеить. Опять две недели.
Потом окажется, что всё это лишнее и нужно обратно откатывать.
Понимаешь уровень бреда?
Никто так делать не будет, кроме школоты.
Таких, как у нас собрались.
То пули ищем, то пистолеты, то ручки пилим.
А опытные стрелки подогнали ручку и с ней работают.
Даже до меня дошло (О чудо!!!), что только нудная работа с тем что есть, приведет к закономерному результату.
А то тоже, то пилил, то искал..Искатель хренов.
Потерял не менее года, а то и больше.
Да какой год! Года три-четыре!
Не, я конечно понимаю, что у самурая нет цели, а есть путь..Ищите, что еще сказать.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,869
Реакции
2,147
Адрес
Благовещенск, Амурская область
к двум видам пулек r10 или Элей
Я вообще не парюсь на тренировки бета ,econ2, geco ,rws diablo basic, что есть тем и работаю.
Ими же на соревнованиях. Поверь, разницы нет никакой в итоге с R10 или Элей, дай их мне.
А то тоже, то пилил, то искал..Искатель хренов.
Потерял не менее года, а то и больше.
Да какой год! Года три-четыре!
Та же хня. Тренировался всерьез только пока Иж46 был, потом закрутило. Сейчас, когда все распродал, больше времени на тренировки остается, с учетом моей занятости по работе (хотя-бы раз в 2 недели точно тренируюсь - и да, это чисто чтобы не забыть, что такое пистолет вообще, но такова жизнь нынче, увы).
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Понимаешь уровень бреда?
Никто так делать не будет, кроме школоты.
Таких, как у нас собрались
Ты Бацарашкиной расскажи это. Сколько она рукояток за последние два года поменяла. И итальянские мастера ей делали, и на штатную возвращалась, из пластика на ОИ стреляла, сейчас копия пластиковой и тп. Я у Черноусова с Аристарховым тоже спрошу искали ли они свою рукоятку. Конечно если сразу подошла, мушка там где надо, пустот нет и хват однообразный, то без проблем - можно тренироваться годами.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Ты Бацарашкиной расскажи это. Сколько она рукояток за последние два года поменяла. И итальянские мастера ей делали, и на штатную возвращалась, из пластика на ОИ стреляла, сейчас копия пластиковой и тп. Я у Черноусова с Аристарховым тоже спрошу искали ли они свою рукоятку. Конечно если сразу подошла, мушка там где надо, пустот нет и хват однообразный, то без проблем - можно тренироваться годами.
Бацарашкина победила точно не из-за ручки.
да и остальные тоже.
Речь же шла о постоянной смене ручек и их допиливании.
По факту, эти спортсмены годами пашут с одним и тем же оборудованием.
А таже смена ручки может быть обусловлена банальной старостью или выходом из строя.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Я, кстати, заказал себе пластик. Приедет, поделюсь впечатлениями.
Раз уж моя любофф ОИ выиграла с их ручкой, то я хотя бы на мастера должен настрелять)))
Ну там, карма и всё такое.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Речь же шла о постоянной смене ручек и их допиливании.
Ну может я не так понял. Просто я ничего не пилю, вначале только кожу подклеил на грибок, чтоб хотя бы как-то он снизу ощущался. Размер лишь рукоятки меня не устраивает, изза этого держу я ее последними фалангами пальцев, тоесть тем местом, которое в удержании не должно участвовать по идее. А так в целом стреляю из того что есть, тем более выхода и выбора пока у меня нет. Непиленный оригинал не могу найти, чтоб копию снять. От Ринка пока тоже воздерживаюсь изза цены.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Сегодня ещё отстреляли один ствол Атамана спорт. Правда китайскими пулями, пару из которых дали в самом Атамане. Порядок отверстий соответствует порядку коробок пулек.
Единственная, что не постреляли Гекко.
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
При случае следующицотстрел будет моего 672. Потому что тренер говорит что с Атамана летит лучше чем с ижа. Просто никак уж не верится, что 672 не могет.
Ещё забыл фоточку тисков скинуть. И опять же сравнение с местным Морини.
 
Последнее редактирование:

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,786
Реакции
2,135
Адрес
Ковров
672 эксайтом отстреливайте, результат удивит.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
672 эксайтом отстреливайте, результат удивит.
Есть меня ещё пульки из старой коллекции и Хобби, и Клаб, и Эконы двух видов. У меня прямо руки чешутся.
Кстати если форумчанам будет интересно, то выложу отстрел из винтовки, я его не сфоткал. Но там Р10 просто разных партий. Тоже очень познавательно насколько разница в кучке в пределах одной фирмы.
 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
200
Реакции
82

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
200
Реакции
82
При случае следующицотстрел будет моего 672. Потому что тренер говорит что с Атамана летит лучше чем с ижа. Просто никак уж не верится, что 672 не могет.
Ещё забыл фоточку тисков скинуть. И опять же сравнение с местным Морини.
Сергей, для объективности давай отстреляем 2 ствола, только определимся с патронами.
 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
200
Реакции
82
Сегодня ещё отстреляли один ствол Атамана спорт. Правда китайскими пулями, пару из которых дали в самом Атамане. Порядок отверстий соответствует порядку коробок пулек.
Единственная, что не постреляли Гекко.
Очевидное и невероятное) все познаётся в сравнении.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Сергей, для объективности давай отстреляем 2 ствола, только определимся с патронами.
Так пожалуйста. Но опять же надо отстреливать одинаковыми пульками из одной партии. Я конечно не знаю как на пистолете, но на винтовке разница ощутимая. А так в целом конечно плюс-минус.
Единственное, что я не знаю когда я смогу это сделать. Может на след выходных, может позже.
 
Яндекс.Метрика
Сверху