Полечим мр-672?

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
951
Реакции
1,539

iceman_f1

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
141
Вы ещё изнутри эту переднюю пробку не видели.
Хотя каюсь не усмотрел, выше фото выкладывали.
Трубка со спиралью манометра внутри, на трубке снаружи уплотнительная резинка, которая в моем случае стала каменной и развалилась
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
951
Реакции
1,539
Трубка со спиралью манометра внутри, на трубке снаружи уплотнительная резинка, которая в моем случае стала каменной и развалилась
Да, у меня таких пробок три штуки валяются.
 

iceman_f1

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
141

iceman_f1

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
141
В общем, выбил стекло, выкинул все потроха от манометра. Получил пробку с отверстием по центру. Сверлом 9-кой засверлил отверстие на длину резьбы китайманометра+немного под резинку и нарезал резьбу М10Х1. С последней вышло непросто: нашел метчик второго прохода, а первого - нет. Ну я ж у мамки сильный, только пробку пришлось в тисках через наждачку р800 зажимать. Подкинул резинку манометру под днище, закрутил, собрал, забил - пока держит, давление отображает!
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,355
Реакции
878
Адрес
Кириши
нашел метчик второго прохода
Смотря какого цвета, если черный то первый может быть, правда они па качеству не очень, если серенький или беленький, то только один.
 

iceman_f1

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
141
Смотря какого цвета, если черный то первый может быть, правда они па качеству не очень, если серенький или беленький, то только один.
Блестящий такой. С одной полоской первого прохода, с двумя - второго. Первого прохода кто-то заиграл=\
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
951
Реакции
1,539
нарезал резьбу М10Х1. С последней вышло непросто: нашел метчик второго прохода, а первого - нет. Ну я ж у мамки сильный, только пробку пришлось в тисках через наждачку р800 зажимать. Подкинул резинку манометру под днище, закрутил, собрал, забил - пока держит, давление отображает!
Дюраль суров, но он не сталь.
Метчик до дна отверстия резьбу дорезает полноценно? Обычно ведь заход на резьбу даже у второго номера длинный. я для таких случаев делаю второй метчик, с обрезанным заходом, что бы до дна добирался.
А для снятия/установки пробок с 672го баллона точил когда то приблуду, что бы не портить пробки тисками. У меня в хозяйстве ижевских баллонов штук 10 наверное на сегодняшний день, по началу часто приходилось вскрывать.
 
Последнее редактирование:

iceman_f1

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
141
Дюраль суров, но он не сталь.
Метчик до дна отверстия резьбу дорезает полноценно? Обычно ведь заход на резьбу даже у второго номера длинный. я для таких случаев делаю второй метчик, с обрезанным заходом, что бы до дна добирался.
А для снятия/установки пробок с 672го баллона точил когда то приблуду, что бы не портить пробки тисками. У меня в хозяйстве ижевских баллонов штук 10 наверное на сегодняшний день, по началу часто приходилось вскрывать.
Так до дна нам и не нужно: там резиночке по месту толстая - уплотнение по торцу резьбовой части
 
Последнее редактирование:

iceman_f1

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
141
А для снятия/установки пробок с 672го баллона точил когда то приблуду, что бы не портить пробки тисками. У меня в хозяйстве ижевских баллонов штук 10 наверное на сегодняшний день, по началу часто приходилось вскрывать.
Я просто через шкурку р800 пальцами зажимал и откручивал... А противоположную пробку откручивал уперев в наждачку торцом пробки и поворачивая сам резик.
Тиски использовал для того чтоб зафиксировать пробку при нарезании резьбы
 
Последнее редактирование:

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,355
Реакции
878
Адрес
Кириши
через шкурку р800 пальцами зажимал и откручивал
Есть вариант, намотать сложенную пополам веревку, что бы она себя зажимала и палкой открутить, но теперь веревки из синтетики, скользкие.
уперев в наждачку торцом пробки
А я старался ключи делал)))
 

iceman_f1

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
141
Кстати, а что за дульный тормоз никто ничего не сказал?))) там даже отверстия сверху для компенсации подброса. Работает за счёт эффекта плацебо
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
183
Реакции
25
Кстати, а что за дульный тормоз никто ничего не сказал?))) там даже отверстия сверху для компенсации подброса. Работает за счёт эффекта плацебо
Попробуй снять компенсатор и выполнить пару тройку серий без него. Тогда будет понятно что он работает а не просто так стоит на 672
 

iceman_f1

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
141
Попробуй снять компенсатор и выполнить пару тройку серий без него. Тогда будет понятно что он работает а не просто так стоит на 672
А его и не было. Я его только позавчера распечатал и поставил. Делал по эскизам от штатного (спасибо Лёхе Карасю), только прорези сделал по бокам (на штатном сверху+снизу), добавил коническое сужение на передней стенке и отверстия сверху, по замыслу для частичной компенсации подброса, по факту при выстреле оттуда воздух вполне себе дует. Разница... Стало тише - 100%, насчёт компенсации - вроде как мягче выстрел, но, опять же, говорю, возможно что и плацебо
 
Яндекс.Метрика
Сверху