Полечим мр-672?

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
186
Реакции
25
А его и не было. Я его только позавчера распечатал и поставил. Делал по эскизам от штатного (спасибо Лёхе Карасю), только прорези сделал по бокам (на штатном сверху+снизу), добавил коническое сужение на передней стенке и отверстия сверху, по замыслу для частичной компенсации подброса, по факту при выстреле оттуда воздух вполне себе дует. Разница... Стало тише - 100%, насчёт компенсации - вроде как мягче выстрел, но, опять же, говорю, возможно что и плацебо
На самом деле не "плацебо"
 

iceman_f1

Продвинутый пользователь
Сообщения
156
Реакции
148
На самом деле не "плацебо"
Действительно, не плацебо. Прихватив сегодня Ижа в тир, обнаружил что выстрел стал иной. Правда, СТП ушла на 8 часов, компенсировал поправками. А так после разминки и пристрелки из девятки не выходил, если не совершал ошибок. При том что последний месяц тренируюсь с Вальтера lp300xt.

Пообщался в тире с дядечкой с более новым ижом со штыребаллоном. Удивился насколько с ним пистолет легче, комфортнее, а ещё что у него при выборе свободного хода СК шептала не шоркают. Я-то привык и не парился, а вот для него проба выстрела с моего пистолета была культурным шоком. Впрочем, у него куда более поздний экземпляр.

Колхоз мой с пробкой работает, воздух держит, но это ещё +12 грамм на нос. В общем, после Вальтера понял что разница в плане усталости ощущается, все же .
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
1,010
Реакции
1,609
Кстати, а что за дульный тормоз никто ничего не сказал?))) там даже отверстия сверху для компенсации подброса. Работает за счёт эффекта плацебо
Сильно подбрасывало то?
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
1,010
Реакции
1,609
Я имею в виду в наждачную бумагу, если что) в ладонь кладешь кусок наждачки типа р800, упираешь в ладонь пробку и вращаешь резик
Это я понял, но открутить так заднюю пробку можно только если она незатянута как положено. При этом есть риск раскрутить пробку откручивая балон от пистолета(под давлением). Мои балоны вам так раскрутить не удастся.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
1,010
Реакции
1,609
Ну без дтк пистолет, скажем так, живее. Смотря с чем сравнивать. Против Вальтера с компенсатором - да, ощутимо.
Да, но это всë так сказать постапокалИпсис.
Все эти явления и ощущения от них происходят когда пуля уже покинула ствол. Т.е.они не оказывают никакого влияния на попадание, за исключением одного маленького нюанса.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
1,021
Решения
2
Реакции
1,539
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Ну без дтк пистолет, скажем так, живее. Смотря с чем сравнивать. Против Вальтера с компенсатором - да, ощутимо.
О очередной адепт борьбы с отдачей на пневматике .... Уж сколько было копий сломано ... Даже на мк с его " растянутым выстрелом " борьба с отдачей имеет смысл только в скорострелке, типа олипийке ( мп 60 сс) и суматохе, эт чтоб быстрее и качественнее ( я не помню как это сейчас называют ) ,пистолет на линию прицеливания вернуть , особенно на быстрых сериях. А уж на пневме .... Вы реально думаете , что это на что то влияет кроме цены ?
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,806
Решения
1
Реакции
2,061
Адрес
Екатеринбург
Борьба с отдачей, как мне кажется, нужна для отметки.
 

iceman_f1

Продвинутый пользователь
Сообщения
156
Реакции
148
Это я понял, но открутить так заднюю пробку можно только если она незатянута как положено. При этом есть риск раскрутить пробку откручивая балон от пистолета(под давлением). Мои балоны вам так раскрутить не удастся.
Ничего не откручивалось само))

очередной адепт борьбы с отдачей на пневматике .... Уж сколько было копий сломано ...
Совсем не так. У меня вообще ДТК не было на пистолете (брал хорошо б/у). Обратил на это внимание, попросил товарища снять размеры. Нарисовал по образцу в солиде, на работе распечатал на 3д принтере. Мне это ничего не стоило, так почему бы не попробовать? Одно то что выстрел стал более тихий и приглушённый меня уже устраивает.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,355
Реакции
878
Адрес
Кириши
Ничего не откручивалось само))
Вероятно европеоиды используют какой ни будь фиксатор резьбы, обычно трудно отвернуть первый раз вальтеры и штееры, с другими дела не имел.
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
379
Реакции
236
Адрес
Каменск-Уральский
Это я понял, но открутить так заднюю пробку можно только если она незатянута как положено. При этом есть риск раскрутить пробку откручивая балон от пистолета(под давлением). Мои балоны вам так раскрутить не удастся.
Когда резьба пробки под давлением она не открутиться при установке и снятии резервуара
 

iceman_f1

Продвинутый пользователь
Сообщения
156
Реакции
148
Проверяйте, я уже наблюдал сие явление.
Пробка открутилась с трудом и матюгами, резинку раздавило, другое дело что силу трения никто не отменял, при сильном прижатии реально открутить закрученную даже несколько лет назад пробку. Другое дело что и при установке ее затягивать не надо, закрутил руками до контакта, руками же дотянул чутка - и все, достаточно. И никогда она не отвернется.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
1,010
Реакции
1,609
Пробка открутилась с трудом и матюгами, резинку раздавило, другое дело что силу трения никто не отменял, при сильном прижатии реально открутить закрученную даже несколько лет назад пробку.
Нормально закрученную пробку гораздо реальнее сточить чем так открутить.

Другое дело что и при установке ее затягивать не надо, закрутил руками до контакта, руками же дотянул чутка - и все, достаточно. И никогда она не отвернется.
Другое дело когда ты покрываешься холодным потом, когда задуваешь балон, откручиваешь, а пробка внезапно с пшиком остается на штуцере, а у тебя через 5 минут вызов на рубеж, а ты еë обратно закручиваешь, снова задуваешь, а она зараза опять на штуцере...
(Из наблюдений в Лисьей норе, на ЧР)
 

iceman_f1

Продвинутый пользователь
Сообщения
156
Реакции
148
задуваешь балон, откручиваешь, а пробка внезапно с пшиком остается на штуцере, а у тебя через 5 минут вызов на рубеж, а ты еë обратно закручиваешь, снова задуваешь, а она зараза опять на штуцере...
Да уж, не позавидуешь. Это Иж :dntknw:
 
Яндекс.Метрика
Сверху