Проблемы общения на форуме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,891
Решения
1
Реакции
1,785
Адрес
Каменск-Уральский
Не перестает мучить вопрос ради чего состряпали этот методический раздел, якобы так нужный большинству. Нет времени на тренировки-обьективно у семейного, работающего человека. Может тогда умерить амбиции и не забивать голову, как мне улучшить результаты?)
Получается, семейный работающий человек это не совсем нормальный человек?
Состряпали раздел звучит очень пренебрежительно!
Интересно, если с Вами так разговаривают, Вы продолжаете беседу?
Я это к тому, что Вы готовы к общению, но люди которые хотели бы задать вопросы не готовы к такой манере общения!!!
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,352
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
По моему нормально написано. С учетом того, что начинающие стрелки пытаются добиться результата магическими вещами, типа оружия/ботинок/кофров/пуль, а не стабильными тренировками...
"- Да вам, батенька, колокольчик на другое место повесить надо!" (С) анегдот...
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,891
Решения
1
Реакции
1,785
Адрес
Каменск-Уральский
По моему нормально написано. С учетом того, что начинающие стрелки пытаются добиться результата магическими вещами, типа оружия/ботинок/кофров/пуль, а не стабильными тренировками...
"- Да вам, батенька, колокольчик на другое место повесить надо!" (С) анегдот...

Как проводить тренировочный процесс я не компетентен. Тем более какие слова для этого нужно подбирать.
И самое главное, Кочевник хочет вопросов на которые у него есть ответы. Я предположил почему их не задают.
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
Как проводить тренировочный процесс я не компетентен. Тем более какие слова для этого нужно подбирать.
И самое главное, Кочевник хочет вопросов на которые у него есть ответы. Я предположил почему их не задают.
Я ХОЧУ вопросы? Увольте! На форуме ради общения с некоторыми товарищами в ЛС.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,891
Решения
1
Реакции
1,785
Адрес
Каменск-Уральский
Вот человек недавно зарегистрировался. Купил пистолет, чемодан, пулек. Ему обязательно нужен моноколь и фирменные тапки. А ещё костюмчик для тира. Что бы всё было как у людей!
Я тут вчера поучаствовал в стартах по спортивному ориентированию! Приехали из ближайших городов люди! Собрались на старте. Со стороны посмотришь ну как есть пленные Румыны на пересыльном пункте!
Эстетическая сторона то же важна!
Все же здесь через это прошли.
Нужно помочь ему в этом, что бы меньше времени у него ушло!
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
361
Решения
1
Реакции
752
Нужно помочь ему в этом, что бы меньше времени у него ушло!
помочь убедить что ему все это не нужно или помочь в выборе тапок и монокля? Просто как по мне то убеждать как раз нужно в первом и не тратить время на глупости. Жизнь коротка, 8 часов спим 8 часов работаем, в оставшиеся 8 часов из 24 нужно впихнуть еще 6 часов тренировок, ну это если хотим на ОИ. Тапки и моноколь в этом не помогут.

Хотя, вот подбор очков тема сложная и требует наличие хорошего специалиста, иначе глаза устают. Тапки тоже вещь, особенно когда стреляем длинные дисциплины, а у человека плоскостопие. Но это все не то с чем столкнется новичок.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,891
Решения
1
Реакции
1,785
Адрес
Каменск-Уральский
помочь убедить что ему все это не нужно или помочь в выборе тапок и монокля? Просто как по мне то убеждать как раз нужно в первом и не тратить время на глупости. Жизнь коротка, 8 часов спим 8 часов работаем, в оставшиеся 8 часов из 24 нужно впихнуть еще 6 часов тренировок, ну это если хотим на ОИ. Тапки и моноколь в этом не помогут.

Хотя, вот подбор очков тема сложная и требует наличие хорошего специалиста, иначе глаза устают. Тапки тоже вещь, особенно когда стреляем длинные дисциплины, а у человека плоскостопие. Но это все не то с чем столкнется новичок.
Как то давненько меня отправили на учёбу. Одна из тем это вхождение нового человека в коллектив.
Что бы человек адаптировался проще и быстрее его нужно обеспечить в первую очередь базовыми потребностями.
Его нужно одеть.
Показать где он может попить.
Показать где он может поесть.
Показать где он может сходить в туалет.
10 смен на базовую технику безопасности. Элементарно где разрешено ходить. Куда эвакуироваться на случай пожара. Какой сигнал обозначает газовую аварию и в зависимости откуда он идет куда выходить.
Затем опытный наставник месяц объясняет всё на пальцах (при этом человек читает много инструкций).
И только месяца через три можно человека озадачивать на элементарные самые простые задания.
Вот про этот период все либо забывают либо не знают!
Проверенно не однократно. Человек быстрее включается в работу если стадия адаптации была как написано!
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
361
Решения
1
Реакции
752
ну если бы человек пришел в тир и к тренеру, то вопросов нет. Там бы ему показали и рассказали, проинструктировали что нужно, а что не стоит спешить покупать и тд тп. Но в интернете то как раз и есть беда, что достоверной информации мало. Те кто знают как - те в интернетах сидят редко, времени у них мало.

Вот теперь читаем форум: пилим рукоять, покупаем тапки, подбирали пульки и тд тп. В реальности же важно:
- поставленная база
- тренировочный план
- работа с полной отдачей
- опыт соревновательный

т.е. как раз по важным темам вопросов вообще у новичков нет. Одни люди задают хорошие вопросы: зачем ты в спорт пришел? Сколько времени тренируешься? Хорошо заданный вопрос - половина ответа.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,891
Решения
1
Реакции
1,785
Адрес
Каменск-Уральский
т.е. как раз по важным темам вопросов вообще у новичков нет. Одни люди задают хорошие вопросы: зачем ты в спорт пришел? Сколько времени тренируешься? Хорошо заданный вопрос - половина ответа.
До определённого момента мной наставнечество не воспринималось положительно. По тому, что наставник мне достался пожилой мужчина которому было уже на всё sr@atь. И он многое мне не объяснял.
А вопросы у меня были, что это за мужик здесь всё время ходит?
Сколько это стоит?
Где достать хрень, которую нужно носить на голове, более лёгкую.
Вопросы которые Всем кажется элементарными нужно прояснять новичку!
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,891
Решения
1
Реакции
1,785
Адрес
Каменск-Уральский
ну и атмосфера последнее время не очень как-то стала, дрязги, обиды, отдельные разделы и тд. тп
Давайте по аналогии с реальной жизни посмотрим на происходящее.
Есть люди которых большинство. У них появляется желание приобрести пистолет и начать стрелять.
Как это делать они представляют в общих чертах. После поисков они попадают на этот форум. Начинают читать, затем у них появляются вопросы и они их задают. Вопросы уровня школы, но эти люди по каким то причинам в своё время не получили таких знаний.
Есть люди которые точно знают, что им не хватает. У них есть багаж знаний и умений.
Вот по этому и был добавлен раздел где уже всё по серьезному.
Что бы люди не мешали друг другу и не возникало толкучки.
И в каком разделе получать знания решает каждый сам для себя.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Давайте по аналогии с реальной жизни посмотрим на происходящее.
Есть люди которых большинство. У них появляется желание приобрести пистолет и начать стрелять.
Как это делать они представляют в общих чертах. После поисков они попадают на этот форум. Начинают читать, затем у них появляются вопросы и они их задают. Вопросы уровня школы, но эти люди по каким то причинам в своё время не получили таких знаний.
Есть люди которые точно знают, что им не хватает. У них есть багаж знаний и умений.
Вот по этому и был добавлен раздел где уже всё по серьезному.
Что бы люди не мешали друг другу и не возникало толкучки.
И в каком разделе получать знания решает каждый сам для себя.
Кроме раздробления форума ни к чему это не привело.
Произошло повторение тем, с сомнительным результатом.
И дальше будет только хуже.
Вместо ламповой домашней обстановки, которой я всегда добивался, получилось хрен пойми что.
Я бы мог привести в пример несколько активных товарищей, которым это все не понравилось и они просто ушли в тень.
Но собственно, если присмотреться, и так ясно сколько толковых человек потеряно.
А между прочим, у нас были классные товарищеские отношения.
Которые вышли далеко за рамки общения в тырнете.
Что-то мне подсказывает, что в недалеком будущем еще несколько активных членов клуба перестанут быть активными.
В турнирной таблице вообще останется три калеки, образно говоря.
пысы: оффтоп на правах модера. За мной не повторять! Есть параллельная ветка, где существует профильный раздел для срача, так что вперед туда.
Вы меня знаете, всё равно поудаляю лишнее.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
827
Реакции
1,395
Кроме раздробления форума ни к чему это не привело.
Произошло повторение тем, с сомнительным результатом.
И дальше будет только хуже.
Вместо ламповой домашней обстановки, которой я всегда добивался, получилось хрен пойми что.
Я бы мог привести в пример несколько активных товарищей, которым это все не понравилось и они просто ушли в тень.
Но собственно, если присмотреться, и так ясно сколько толковых человек потеряно.
А между прочим, у нас были классные товарищеские отношения.
Которые вышли далеко за рамки общения в тырнете.
Что-то мне подсказывает, что в недалеком будущем еще несколько активных членов клуба перестанут быть активными.
В турнирной таблице вообще останется три калеки, образно говоря.
пысы: оффтоп на правах модера. За мной не повторять! Есть параллельная ветка, где существует профильный раздел для срача, так что вперед туда.
Вы меня знаете, всё равно поудаляю лишнее.
Критерии оценки происходящего у каждого свои.
А между тем , один из участников за прошедшие сутки поучаствовал в очень крупных соревнованиях и оружия своего не посрамил!
Кто он и где был расскажет сам, если пожелает конечно.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,891
Решения
1
Реакции
1,785
Адрес
Каменск-Уральский
Вместо ламповой домашней обстановки, которой я всегда добивался, получилось хрен пойми что.
Согласен последнее время как-то всё напряжённо!
Тут все говорят, что нужен тренер! И что очень его трудно найти!
Пора уже начать пользоваться тем, что на форуме появился тренер. И задавать ему вопросы.
Тренер прямо скажем с характером, но кто-то видит здесь другого тренера?
Задавайте вопросы, спрашивайте, уточняйте! Пользуйтесь наконец такой возможностью.

Sniperische, Вы же тренер?
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,548
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Согласен последнее время как-то всё напряжённо!
Тут все говорят, что нужен тренер! И что очень его трудно найти!
Пора уже начать пользоваться тем, что на форуме появился тренер. И задавать ему вопросы.
Тренер прямо скажем с характером, но кто-то видит здесь другого тренера?
Задавайте вопросы, спрашивайте, уточняйте! Пользуйтесь наконец такой возможностью.

Sniperische, Вы же тренер?

Мне кажется на форуме инфы уже предостаточно. Бери и тренируйся. А про теплую ламповую атмосферу - популяция растет, атмосфера пропадает. Стандартный этап развития любого общества.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
А между тем , один из участников за прошедшие сутки поучаствовал в очень крупных соревнованиях и оружия своего не посрамил!
Т.е. пистолет не пролюбил - молодец!?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А между тем , один из участников за прошедшие сутки поучаствовал в очень крупных соревнованиях и оружия своего не посрамил!
Кто он и где был расскажет сам, если пожелает конечно.
Очень хочется послушать про этого участника :)
Тренер мой выступил прилично кстати в Лисьей норе, на МК в финале 6е место, на пневматике в финале 5е. Да и дети командами в финалах были. А мне приходится только тренироваться и иногда заглядывать на форум. :cool:
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Очень хочется послушать про этого участника :)
Тренер мой выступил прилично кстати в Лисьей норе, на МК в финале 6е место, на пневматике в финале 5е. Да и дети командами в финалах были. А мне приходится только тренироваться и иногда заглядывать на форум. :cool:
См выше
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху