Программа для учета результатов стрельбы

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Ищу программу для учета результатов стрельбы. Остановился на MyShots для Андроид.
Все устраивает, но как-то неудобно мне пальцами вносить пробоины. Телефон у меня не очень маленький, но это все-таки телефон. А планшета у меня нет. Пальцами я трачу очень много времени на внесение результатов. Все что-то не нравится мне - не так поставил пробоину. И пока я ее поставлю удовлетворительно, проходит масса времени. Вроде, и на большом увеличении. А все равно неудобно.

Вот стилусом бы тоненьким. Но стилусы нынче толстые все, поленообразные.
Я не больно знаток Андроида, но что-то помнится, есть минимальные требования к площади поверхности, на которую реагирует девайс. Так что стилус все равно будет размером с палец.

Хотел поставить эмулятор на настольный компьютер, чтобы там эта программка жила. И мышкой вносить результаты, а не пальцами на телефон.

И не справился. Пробовал VirtualBox. Попробовал образ Андроида поставить - он у меня не встал. Попробовал готовую виртуальную машину с Андроидом. Она старая оказалась. Я даже не знаю, как туда поставить этот MyShots.

В общем, я хотел бы с вами посоветоваться. Как учитывать пробоины-то? У меня нет догм, что это должен быть именно MyShots или что-то еще. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы ведете учет. А если не ведете, попробуйте MyShots. Я думаю, вам понравится. И давайте вместе думать.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Не. MyShots - самый нормальный программко. Попробуйте после того как притянете пробоину к месту грубо, на большом увеличении как бы перекатывать подушечку пальца по поверхности. Так получается точнее.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Где-то и для Афони видал. И она будет поинтереснее. А насчет увеличить - оно то можно, но ПП-3 уж больно тоскливо вносить.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Где-то и для Афони видал. И она будет поинтереснее. А насчет увеличить - оно то можно, но ПП-3 уж больно тоскливо вносить.
А в чем смысл работы этих прог? Сканировать мишень, поймать пробоины и автоматом выдать результат? Есть проссто ASSA, но она умеет только бр-мишени считать. Изобретение ребят из Владивостока.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Мне нужна прога, чтобы вручную вводить результат. Сканирующие есть, но мне не надо такую. Причина - которые мишени четко рубятся, те дорогие сильно. Я по простым мишеням стреляю. Цель - просто учет результатов. Ну, еще подскажет, что тебе нужно двигать прицельные.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Мне нужна прога, чтобы вручную вводить результат. Сканирующие есть, но мне не надо такую. Причина - которые мишени четко рубятся, те дорогие сильно. Я по простым мишеням стреляю. Цель - просто учет результатов. Ну, еще подскажет, что тебе нужно двигать прицельные.
Подстилающую поверхность надо нормальную и матчевыми пулями лупить. Я тоже на обыкновенной а4 печатаю. Но вешаю на типа прорезиненный пенопласт. Не помню название материала. Пробоины ровные и чёткие
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Не знаю, народ. Я лично пользовался когда было интересно куда ж общая куча пошла за все упражнение. Вначале тоже думал учет вести. Поднадоело совать кружки туда-сюда. Вернулся к поклейке мишеней и дневнику. Майшотил только соревновательные мишени, которые нельзя забирать. Короче, лишние телодвижения надоели. Хотя программа неплоха по задумке и весьма полезна для тренера, которыи сам не стреляет, но может следить за стрельбой спортсмена. Такой себе Аскор для нищебродов :).
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А подскажите программы, которые могут сканировать мишень? В рукопашнуюю вводить каждые 5 - 10 выстрелов чето сильно лениво :)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А подскажите программы, которые могут сканировать мишень? В рукопашнуюю вводить каждые 5 - 10 выстрелов чето сильно лениво :)
Нашел для афони софтину TargetScan. Умеет считать и пистольные и винтовочные мишени по фото с телефона. Софтина не бесплатная, 849 руб стоит. Лайт версии потестить нет, так что проверить не могу.
В 2015 году для андрюхи ее еще не было, но разработка велась. Проверить надо в плеймарките.
 
Последнее редактирование модератором:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Кроме того, нашел софтину для контроля времени стрельбы и количества выстрелов Shot Timer. Есть ли для андроида или нет, не знаю. На афоне работает классно, удобно. Мне понравилось.
 
Последнее редактирование модератором:

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
На Андрон тоже такая есть. Бета. Я юзал, очень хорошо засекать время между выстрелами. Она заточена под практику, но и в классике можно найти применение. Касаемо ссылок. Я с телефона в основном вишу. Со ссылками тоска.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
А на андроиде все очень просто.
Аккуратнико пальчиком на ссылочку жмем пару секунд. Появляется минюшка



Копируем.

Потом в текстовом поле жмем, пару секунд ждём. Выпадает менюшка вставить!

 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
А вот интересно мне - вы серьезно думаете, что отсканировать мишени быстрее, чем внести руками? Я в этом сильно сомневаюсь. Если вам нужна точность измерений, то вам придется проконтролировать каждую пробоину вручную. Это вряд ли быстрее.

А если точность вам не нужна, ну, о чем речь - сочли общую сумму и все.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
OnTarget- еще одна софтина для подсчета очков.
Удобно в ней выставить пробоины и вручную посчитать. Вроде должен быть выбор мишени для автоматического подсчета, но походу во фришной версии этого нет.
Но можно успешно применять и фришную в каком плане- там какбы фиксируешь точное отверстие, сохраняешь проект как рисунок и потом очень удобно вручную посчитать, ибо можно приблизить изображение и точно посмотреть границы пробоины.
А вообще, надо видос по ней посмотреть. Я на работе не могу. Поэтому толком еще не разобрался.
К тому же, я знаю где тиснуть "вечный триал" полной версии программы. Попробуйте, если понравится, то дам сцылко на файл.
 
Последнее редактирование модератором:

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А вот интересно мне - вы серьезно думаете, что отсканировать мишени быстрее, чем внести руками? Я в этом сильно сомневаюсь. Если вам нужна точность измерений, то вам придется проконтролировать каждую пробоину вручную. Это вряд ли быстрее.
В идеале мне бы хотелось софтину на телефон, которая могла бы сфоткать мишень, распознать отверстия сколько сможет и позволить скорректировать не распознанняе или плохо распознанные отверстия.
Удобств тут может быть наверное три.
1. Не надо руками или калькулятором считать очки. Прога посчитает сама, меньше человеческий фактор.
2. Не нужны никакие дополнительные приблуды, типа обезъянки. Да еще разных размеров (.177 или .22 или напирмер 5.6мм) Ессно должен быть выбор каким диаметром считать пробоины на мишени.
3. Хранение результатов. Никто никогда не хранит бумажки. Постреляли, посчитали и фтопку. А тут фото есть, приперло - достал поглядел. Особливо если фото делает сама программа, можно гарантировать, что фото не фотошопили :) (могли конечно отстрелять на меньшую дистанцию или дырки потыкать "вилкой", тут уж фантазия может быть очень богатой, честность никто не отменял) Тем не менее, современные девайсы позволяют сохрянять время и локацию.

Давно уже вынашиваю идею написать подобную софтину самостоятельно... Но с распознавание отверстий беда... Фиг знает как это сделать... o_O
 
Яндекс.Метрика
Сверху