Сантехника из каких труб?

Ability

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
В квартире построенной еще в Хрущевские времена, вся сантехника, а в частности трубы уже давно проржавели. За толстым слоем краски эту ржу уже не скроешь, краска отваливается уже через месяц покраски! Слава Богу из труб пока не течет, но думаю, что ржа поела их так, что в любой момент может прорвать!
У соседей сверху, когда они сделали капитальный ремонт я увидел, что они поменяли и все трубы, трубы пластмассовые, но как я заметил у труб были швы! Мое доверие к ним сомнительное, как и к тому, что сейчас все производятся с экономией на сырье, не то что как при Советском Союзе - качество и толщина соответствовала ГОСТУ! Есть ли бесшовные пластмассовые трубы и насколько они прочны?
Какие трубы лучше применять для квартирной сантехники?
 

Anna21

Умелый
Сообщения
23
Реакции
0
Когда я делала капитальный ремонт, то мне мастера поставили пластиковые трубы, как наиболее приемлемый вариант для сантехники. Самое главное - руководствоваться профессиональным мнением в выборе этого товара, так как строительный рынок перенасыщен предложениями. Мне трубы выбирал мастер из соображения персональной ответственности за установку.
Для систем канализации лучше использовать пластик, потому что у него высокий коэффициент теплового удлинения и высокая устойчивость к коррозии. Удобство использования именно пластиковых труб ещё определяется возможностью крепления металлических переходных элементов.
После окончания ремонта прошло 4 года, пока проблем с трубами не возникало.
 

Demiron

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
В принципе, на данный момент самыми распространенными трубами являются: полипропиленовые, металлопластиковые, стальные и медные.
Стальные трубы практически не используются из-за "низкого КПД" (моральное устарение, ржавчина)
Медные трубы очень хороши по сантехническим качествам, но дороги.
Полипропиленовые и металлопластиковые сранительно недавно начали использовать. Они - "золотая середина": способны выдерживать гидроудары и высокую температуру воды (до +75 С). Срок их службы составляет до 35 - 40 лет.
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Это же какие там пластиковые трубы со швом? Их выпускают по принципу макарон, шов там надо ещё умудриться сделать. Возможно вы видели армированые трубы отопления, так там фольга, она не даёт при нагреве трубам сильно удлинятся, тем самым препядствует их изгибу и деформации. У себя ставте полипропилен, причём на горячую воду и отопление армированный стекловолокном, качество из выше, и в отличии от алюминия не подверженны коррозии, к тому же красятся великолепно любой краской, под любой дизайн. А так как боятся только УФ лучей, и не ржавеют,и внутри ничего не откладывается, то это идеальный вариант для скрытой проводки в штробах.
 

Jonny1990

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Я считаю, что сантехника доме должна быть только металлопластиковой, но или в крайнем случае пластиковой. Во-первых эстетически эти трубы смотрятся достаточно симпатично, если сравнивать их со стальными. Срок службы таких труб приравнивается к 20-30 годам отличной работы. Поэтому выбор конечно делать вам и еще цена идет примерно на уровне с другими трубами, поэтому я считаю, что нужно ставить только металлопластиковые или пластиковые трубы.
 
Яндекс.Метрика
Сверху