Стрелковая обувь

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Пока мониторю, может найду им замену с такой же подошвой.
Ботинок с плоской подошвой есть несколько вариантов но дороговатые, из дешевых это Гехман - 70-80 евро вроде, но там скорее всего есть небольшой подъём по виду. Но опять же надо уточнять.
Вообще с высокой пяткой вроде только Зауэр начал делать свои модели. У остальных всегда плоская подошва была.
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Знаю, что надоел. Еще тут поглядел видос и сразу обратил внимание на обувь. Наша команда вся в штангетках, даже Черноусов №1 в мужском рейтинге. Ну и у Сербов средний тоже.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Знаю, что надоел. Еще тут поглядел видос и сразу обратил внимание на обувь. Наша команда вся в штангетках, даже Черноусов №1 в мужском рейтинге. Ну и у Сербов средний тоже.
Стесняюсь спросить к чему все эти исследования?
Судя по всему, они должны убедительно доказать, что мастера потому и мастера, что стреляют в штангетках, я правильно понимаю?
Я вот наоборот знаю людей, которые фирменные зауры продали и стреляют в каких-то дешманских кроссах.
Причем на точности это никак не сказалось.
Купи, попробуй и сделай свои выводы.
Уже даже серьезный человек сказал- не надо смотреть по сторонам.
Хз, я так и делаю- купил, не пошло, продал.
А так можно бесконечно долго рассуждать.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Стесняюсь спросить к чему все эти исследования?
это вообще исследование к тому, что это полная альтернатива дорогущим специализированным стрелковым ботинкам. Влияет или нет обувь на результат - совершенно другой вопрос. Тут я ничего судить или рассуждать не могу.
Я вчера тоже тренер спрашивал влияет ли рукоятка на результат. Он сказал до 580 не влияет. вот когда на 580 остановишься и дальше роста нет, то тогда уже можно экспериментировать с рукоятками, подклейками и настройками.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
это вообще исследование к тому, что это полная альтернатива дорогущим специализированным стрелковым ботинкам. Влияет или нет обувь на результат - совершенно другой вопрос. Тут я ничего судить или рассуждать не могу.
Я вчера тоже тренер спрашивал влияет ли рукоятка на результат. Он сказал до 580 не влияет. вот когда на 580 остановишься и дальше роста нет, то тогда уже можно экспериментировать с рукоятками, подклейками и настройками.
Принцип у них один и тот же.
Назови их просто спортивные ботинки и никто бы не парился, в каком виде спорта их использовать.
Хоть балет танцуй, если удобно.
Если зайти в какой-нибудь дешманский магазин, то можно найти такие же дубовые кроссы за три рубля 50 копеек.
Касаемо роста результата, какой-то странный вывод.
Напоминает анекдот- научитесь плавать, нальем в бассейн воды.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Наверное все таки он не совсем прав.
Может не совсем, но в целом прав. Я с кем из мастеров не говорю о пулях, очках, рукоятке и тп, получаю всегда один ответ - мол с результатот 565-575 можно с этим не париться, главное техника и навыки.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Может не совсем, но в целом прав. Я с кем из мастеров не говорю о пулях, очках, рукоятке и тп, получаю всегда один ответ - мол с результатот 565-575 можно с этим не париться, главное техника и навыки.
Да?
Да тебе хватит втихоря угол ручки на твоем морини поменять, чтобы ты фигню какую-нибудь настрелял.
Влияет всё и на всех, вне зависимости от мастерства.
Просто хороший стрелок все равно настреляет лучше тебя, но с результатом хуже его обычного.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,352
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Да?
Да тебе хватит втихоря угол ручки на твоем морини поменять, чтобы ты фигню какую-нибудь настрелял.
С нормальной техникой получится более-менее тоже самое...
А если у стрелка результат падает при небольших изменениях стрелкового девайса - с техникой стрельбы явная беда...
ИМХО.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Да тебе хватит втихоря угол ручки на твоем морини поменять, чтобы ты фигню какую-нибудь настрелял.
Угол ручки ты на моём Морини не изменишь. Он какой есть - такой есть. Поэтому после Гульназовской рукоятки рукоятка на Морини оказалось очень похожа на штатную от 672. Возможно наклон чуть больше.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А на всероссийских сколько так у вас настреляло? А можно протоколы посмотреть.
Тренер 575 оба дня. Дети 560 с копейками.

А так конечно результаты слабенькие, как я считаю. Ну вот и показатель все с крутыми пистолетами с крутыми очками, с крутыми пульками и в крутых ботинках. А видимо техники и нужных навыков нет. а тренер не тренируясь, в обычных кроссовках, со школьным пистолетом оба раза 575.
 
Последнее редактирование:

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,323
Реакции
859
Адрес
Кириши

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Так один Олег и настрелял все серии за 95.
У Паньшина стойка интересная, стоит весь согнувшись, меня всегда удивляло.
Не смогли многие хорошие стрелки просто выступить и приехать. Из-за пандемии, справок и тому подобного.
А других я никого не знаю, кто был на соревнованиях. С кем я ещё немного иногда общаюсь в интернете не смогли приехать.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Так один Олег и настрелял все серии за 95.
У Паньшина стойка интересная, стоит весь согнувшись, меня всегда удивляло.
В Костроме ещё хуже результаты. А дело в том, что хорошие стрелки, как я понимаю, на такие соревнования и не ездиэят. Они всё по кубкам России видимо разъезжают.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
С нормальной техникой получится более-менее тоже самое...
А если у стрелка результат падает при небольших изменениях стрелкового девайса - с техникой стрельбы явная беда...
ИМХО.
Аналогично можно сказать и про то, что при изменении начинает расти результат.
И тут опять уместно вспомнить Фенсер с ее крылатой фразой.
Что касается моих наблюдений, опосля двух стабильных месяцев тренировок- достаточно ноги переставить и начинает лететь не туда.
Всё влияет.
Но вопрос у нас в другом- я слабо представляю себе такой вариант, что дошел стрелок до уровня стабильной стрельбы в 580 очков и встал на месте.
Потом что-то подклеил, подпилил и результат опять ломанулся вверх.
К любому изменению потом привыкать и есть вариант, что результат может упасть, вместо того, чтобы начать расти.
А может надо так и пострелять, забив на падение, и он опять попрет только уже на более высокий уровень.
А может и не надо ничего делать, а что-то посмотреть в технике под более пристальным взглядом.
Вот тут, кстати, может сыграть свою роль СКАТТ, с грамотным анализом показаний.
А не подклеивание и подпиливание.
Я не был знаком с Фенсер, но я ее люблю!
Игорь! Ты передай ей привет от меня, при случае, плиз!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
В Костроме ещё хуже результаты. А дело в том, что хорошие стрелки, как я понимаю, на такие соревнования и не ездиэят. Они всё по кубкам России видимо разъезжают.
Ездят. И результаты иногда просто феерично провальные для них.
Помню как старший Шепета кое-как настрелял на первый, если не хуже. Матерился стоял.
Михалыча ковровского помню, как он не злым тихим матом ругался на свое выступление.
Да чо далеко ходить..
Прихожу на тренировку, а мне тренер- Смотри, как я вчера пострелял!
И показывает мишень..
Ну а там собственно 10тки нет как таковой и пару очень близких девяток.
Начинаем тренировку..Как он здорово по восьмеркам прошелся!
Не пошла стрельба.
Что это у нас за фича такая я хз, но она имеет место быть.
Все делаешь правильно, всё хорошо, а не идет стрельба, хоть тресни.
А на крайней тренировке я чуть ли ни дурака валял, а из девятки не вышел.
Собираюсь, размышляю и жалуюсь тренеру- вот почему так нельзя всегда стрелять?
- А вот так, говорит, мы очень зависимы от множества факторов. Причем некоторые из них мы вроде как не воспринимаем, а они мешают.
 
Яндекс.Метрика
Сверху