Morini-162E. Точка отсчета :)

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Друзья, напомните пожалуйста по регулировкам Морини ( высота и лево, право ) так же как у Штаера - летит левее регулировка еще влево для выравнивания, летит вверх - регулировка вверх что бы опустить или наоборот ?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Друзья, напомните пожалуйста по регулировкам Морини ( высота и лево, право ) так же как у Штаера - летит левее регулировка еще влево для выравнивания, летит вверх - регулировка вверх что бы опустить или наоборот ?
Наоборот. Летит в право - крутим влево (смещаем точку попадания).
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
На Марине СМ-162 две пружинки на регулировке спуска. Как думаете, реально такие найти где-нибудь?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
На Марине СМ-162 две пружинки на регулировке спуска. Как думаете, реально такие найти где-нибудь?
У Данилова, наверное. Или у Миши Афонина спросить. А так, только подбирать или навивать.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
У Данилова, наверное. Или у Миши Афонина спросить. А так, только подбирать или навивать.
У них не особо и есть подобное. А уж делятся этим тем более очень неохотно даже со своими.
Тренер подобные пружинки разные снимает с каких-то всё время детских игрушек, со всяких машинок, моделек и тому подобное.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
Я у Миши без проблем взял пружинку для компенсатора, такую малипусенькую, которая зацеп компенсатора подпружинивает. Я не представляю где такую найти можно было бы
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Я у Миши без проблем взял пружинку для компенсатора, такую малипусенькую, которая зацеп компенсатора подпружинивает. Я не представляю где такую найти можно было бы
Мы с тренером подобрали. Правда она чуть потяжелее вышла, может даже и надёжнее будет, так как разобрали ещё один пистолет и там тоже сломанная пружинка была, но старалась 1/3, поэтому продолжает работать. Потяжелее тоже работает хорошо, но компенсатор вручную сбросить уже намного потяжелее.
А вообще Афонин сказал, что последнюю кому-то в сборной поставил и больше нет их у него.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
Есть же конторы по продаже пружин по параметрам и даже изготовления на заказ.
.
Я там покупал для крюгерки пружины.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Есть же конторы по продаже пружин по параметрам и даже изготовления на заказ.
.
Я там покупал для крюгерки пружины.
Ну если кому-то удастся что-то позаказывать, то я бы мог присоединиться для кол-ва, может ещё кто откликнется
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
У них не особо и есть подобное. А уж делятся этим тем более очень неохотно даже со своими.
Тренер подобные пружинки разные снимает с каких-то всё время детских игрушек, со всяких машинок, моделек и тому подобное.
А какая разница, откуда пружинка?
У нее есть набор параметров. Если соответствует или около того, то почему бы не использовать?
У меня на какую-то винтовку подходило колечко от инжектора ваз. Не отказываться же от установки на основании того, что это колечко для автомобиля?)))
Резина одна и таже была. Не помню как по гост называется материал и лень искать.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
В кремнеевой зажигалке, не подойдет?
Главное чтобы по диаметру подошла под посадочное отверстие. В крайнем случае можно подрезать длину. Ну или посадочное отверстие чуть рассверлить )))
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
кто-то на заказ сделает
Вообще сделать пружинку это несложно, сложно найти подходящую проволоку. На винтовки в клапана пружинки делал, что-то они там долго не живут.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Интересно бы посмотреть.
А пошли сюда, пока Сергей нас не поубивал ))

Вот тут я делал себе зарисовку редуктора СМ10 (это почти Марина, только редуктор в 2 раза меньше размером итого, и весь внутри корпуса пистолета прячется, на Маринках минимальный корпус есть).
Под цифрой 1 то самое колечко, которое работает как поршень в цилиндре, движется при повышении давления в сторону низкого давления в дыхательном отверстии корпуса, при этом сжимает пакет пружин 2, упирающийся в корпус со стороны НД. Пакет пружин зафиксирован на единой оси с поршеньком, и таким образом при сжатии освобождает шток (кнопку) клапана 3, которая в нормальном состоянии всегда нажата. Клапан подпружинен довольно злой пружинкой между ним и крышкой 4. Многие думают, что именно она (крышка 4) регулирует давление, но это не так - клапан находится в корпусе, я его обвел линией, и именно поворачивая корпус регулируется давление, затягиваем - увеличивается, отпускаем - уменьшается. В этом редукторе так много переменных (жесткость пружин, толщина дна корпуса клапана, фрезерованная поверхность в коробке, износ штока клапана и пятки поршня), что делать на него стенд просто бессмысленно.
И да, баллон вкручивается в корпус по той же резьбе, что корпус клапана, и если ослаб винт фиксирующий корпус - прощай настройка, так как клапан баллона открывается нажатием в крышку 4. На Марине это исключили отдельным корпусом редуктора и изменением баланса в сторону мушки на пару сантиметров.
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
У меня вот видимо на Морине тоже проблема с редуктором есть, потому что ниже 160 Гекко скорость не выставить. Больше пожалуйста, но не меньше. Поскольку я брал пистолет у Данилова, я к нему и обратился с этим вопросом и получил подобные ответы по ремонту-настройке.
У Мухаметьянова тоже была какая-то подобная проблема, мы с ним обсуждали, но ему вообще редуктор полностью заменили, так как видимо был какой-то брак и нормально сделать не могли.
Самому конечно такую проблемы не решить, но в целом мне это не мешает и я особо не парюсь. Может при случае обращусь опять же. Главное что скорость стабильная, а стрельба очень ручная.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Судя по нашим 2м пистолетам, которым лет 15-17 это колечко тоже вечное. Как и все остальное.
Увы, родное колечко ходит долго, но не вечно. Отдельно такое не купить, только аналоги, а у них износ выше. У меня редуктор на Марине был мертвый при покупке, на м10 тоже, причем м10 пытались вылечить, не понимая сути. Новое кольцо и там и там поставил из того, что было в наличии в городе, а оно сильно меньше по плотности, и как результат на Марине оно прорвалось однажды прямо на последней тренировке перед всероссийскими соревнованиями. Благо заказывал сразу два, поэтому поставил запасное, кстати оно до сих пор живое вроде.
На м10 тоже поставил такое, и попробовал заказать 10 штук более твердых, приедут поменяю.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Родные кольца не O-Ring a D-Ring. Я таких в продаже не нашел.
 
Яндекс.Метрика
Сверху