Steyr LP10

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
друзья, а какой толщины должна быть транспортировочная прокладка?
Чтоб носик редуктора не доставал шток клапана в баллоне, я пластиковую карту лоялку склеил в 2 слоя и вырезал по месту миллиметра 3 получилось
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
987
Решения
2
Реакции
1,483
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,535
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
А зачем она? Производитель бы делал, если она нужна.

А он и делает, я видел фабричную на 10-ке.
Сам ношу в сборе с пистолетом, но иногда подмывает отсоединить и носить баллон отдельно, мало ли редуктору поплохеет...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,846
Реакции
2,120
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
носить баллон отдельно, мало ли редуктору поплохеет...
Думаю имеет смысл если ожидаются перепады температур (особенно увеличене) при хранении или перемещении.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
У нас в секции на штырях ах у всех просто пластиковые карты вырезанные в один слой. На Морини у меня также.
 

dmitryrom

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
5
пока не научился вставлять файлы. как должна располагаться П-образная согнутая под углом железка в рукоятке? приехала вне её :)
 
Последнее редактирование:

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,535
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
пока не научился вставлять файлы. как должна располагаться П-образная согнутая под углом железка в рукоятке? приехала вне её :)

Замкнутой стороной внизу, иначе в другом положении в нее упирается черный винт на коробке.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,288
Реакции
843
Адрес
Кириши
Замкнутой стороной внизу, иначе в другом положении в нее упирается черный винт на коробке.
А разве не вверх? И стоит она пластиковой фигушке. Черный винт это какой?
 

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск
И снова всем здравствуйте!
Вступаю в ряды "ШТЫР-енутых". В арсенале LP1 переведенный на воздух.
И возник сразу вопрос в тему последних обсуждений - стопор и скручивание баллона.
Имея 672, скручивал после каждой тренировки,ставил "чеку"(прокладку/вставку.. как угодно называйте).. Ствол голый, расстояние между баллоном и стволом большое -удобно.Ррраз..и все.. И так,вроде,делает большинство.. И это,вроде как, рекомендовано для разгрузки редуктора.. Считается, что при периодической смазке резьбового соединения, все живёт долго и счастливо..
Заимев Штыря, понял, что крутить баллон не так уж и удобно(кожух ствола мешает). Не получается "легким движением руки" превратить брюки в шорты..-за один хват сдернуть или дотянуть (пока пшикает-сипит). Со всеми вытекающими (я про сохранность и долговечность резьбы).. И тут вспомнилось, что есть и "альтернативная теория" - не стоит скручивать баллон под давлением(без крайней нужды).Скручивайте, когда там 50 и менее. Как минимум, мысль озвучена в статье на сайте MiSHUtk-и. Человек,вроде, делает пробки,баллоны,восстанавливает резьбы и тп.. Ну,не должен он "так сильно ошибаться"..
Так где "правда"?
Крутить или нет после каждой тренировки ( т.е. 3-4 раза/нед)? Что раньше убьет "систему" - постоянное давление или постоянное скручивание?
:nonon:Просьба аФФФтаритетом :new_russian: не давить, а аргументировать.
И что говорят оф.правила? на видео круп.соревнований,вроде, при покидании, леску вставляют. а вот скручивания баллона я не помню...
Возможно, вырезают, "как не зрелищное"...
Вопрос,ясно, не только "штыреводный".. но, раз уж я теперь тут..
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
А как же баллон менять, заправлять? По идее на этих пистолетах резьбе ничего не должно быть, в отличии от 672, у которого эта резьба менее долговечная и опять же жалобы единичные на вытягивание резьбы.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Вопрос,ясно, не только "штыреводный".
В мануале вальтера LP400 ясно сказано: откручивать баллон имеет смысл только если долго (более двух недель емнип) не планируется стрельба. Так и делаю. Более того, у вальтера резьба на баллоне и редукторе очень нежная и любая мелкая грязь ее быстро портит. Поэтому стараюсь чистить при заправках. У штыря вроде все не так плохо, но при выборе...
Что раньше убьет "систему" - постоянное давление или постоянное скручивание?
... я бы счел постоенное кручение туда-сюда баллона более вредным. Именно из-за повышенного износа резьбы при потенциальном загрязнении.
Кстати, у 672 моего бывшего резьба редуктора также была слегка покоцана, с заусенцами как будто бы. У резьбы баллона были аналогичные дефекты.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Что раньше убьет "систему"
Излишнее любопытство или грамотно приложенный молоток. А так - единичка практически бессмертна.
Проще говоря, при штатном использовании, ему ни в том, ни в другом случае ничего не будет. Но если уж на то пошло, есть рекомендация хранить прикрученный. Хотя повторюсь, пока не стараться убить его целенаправленно, вопрос настолько незначительный, что как-то даже и обсуждать нечего.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
И что говорят оф.правила? на видео круп.соревнований,вроде, при покидании, леску вставляют. а вот скручивания баллона я не помню...
Возможно, вырезают, "как не зрелищное"...
Ффффсë проще чем кажется!
Правила запрещают скручивать баллон на огневом рубеже.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Напрасно так, он довольно жестко и плотно крепится, можно повредить.
Мой совет остановиться и выдохнуть, потом спокойно и постепенно заниматься, если уж голосу разума шепчущего "отдай на ТО Данилову или Афонину" не внемлешь.
 
Яндекс.Метрика
Сверху